Заметка «СВИДЕРСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 461 +1
Дата:
Предисловие:
Валерий Свидерский      22:22 


За границей часто отдыхаете?
Да Израиль так мал, такой крохотный, что стоит пукнуть и вы уже за границей.
А Вот в России только до уральских гор пятеро суток надо в поезде ехать.
Не хватает воздуха,воды,территории,дорог,жилья,нормальных продуктов,чудовищно дорогое медобслуживание.
Не пытайтесь тягаться с Россией.
Мы живем в разных мирах
Россия-это вселенная,ей поэтому даже не нужно тщеславиться
Слава сама из нее льется как из солнца.
Израиль же это застиранное местечко,обитатели которого пыжатся изо всех сил чтобы казаться на микрон толще чем есть на самом деле.Получается неубедительно и смешно.
Привет по Крымскому мосту!

СВИДЕРСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Валера, как вы правы! И как откровенны!
Россия - это действительно вселенная! А вы знаете, что во Вселенной больше всего места занимает вакуум? Вот так и в России - 90% территории  - это вакуум. Нет, воздух там есть, но зато нет ни населённых пунктов, ни больниц, ни даже придорожных туалетов.

Где уж нам тягаться с Россией? Это же Россия закупает в крохотном Израиле всё - от лекарств и беспилотников до морковки и редиски.
И мы таки действительно живём в разных мирах. В вашем мире 70 если не 80% населения никогда не выезжало за границу. Но не потому, что неинтересно, а потому что денег нет. Потому что после оплаты  ЖКХ миллионам(точнее десяткам миллионов) россиян приходится выбирать между продуктами первой необходимости(едой) и лекарствами(тоже первой необходимости). Именно этим Россия и прославилась на весь мир.
Хотя не только этим: это же только российские транспортник, идя на высоте 3 км, ухитряется грудью(фюзеляжем) закрыть собой израильские истребители, летящие на высоте 100 метров. Закрыть от российских радаров и мужественно принять на себя удар (опять же российских) зенитно-ракетных комплексов. Правда спустя  20 минут после того, как израильские F-16 отбомбились и вернусь на свой аэродром. А потом рассказать это всему миру - Жванецкий нервно курит в сторонке: ему такое не выдумать . Вот такая слава из вас и льётся. Такая о вас и идёт.
Где уж нам с такой-то славой тягаться?

Вы правы и в том, что Израиль - это местечко. Именно в это местечко депутаты российской Госдумы и высокопоставленные чиновники, губернаторы и всемирно прославленные спортсмены, и просто богатые люди ездят лечиться и покупать лекарства. И сами ездят, и семьи отправляют. Потому что знают: во вселенной, где они властвуют и воруют, в смысле медицины всё тот же вакуум.
И вы правы: в Израиле чудовищно дорогое медобслуживание. Вы только забыли добавить: ДЛЯ ТУРИСТОВ. Потому что израильский безработный платит 104 шек(30 долларов) в месяц и имеет за эти деньги такой пакет мед.услуг, который россиянину и не снился. Включая госпитализацию в больницы мирового класса(которых в России нет и в обозримое время не будет)
Перечитайте Евгения Онегина, Валера, это полезно...лень? тогда ловите

Лирическое отступление

Но, такова уж проза жизни,
Поверьте, взял не из стихов,
Что независимость в отчизне
От века – худший из грехов.
Что нам Америка, Европа,
Господь теперь её спаси, -
Лизать начальственную жопу,
Увы! Не стыдно на Руси.
Так было и при коммунистах,
Да и при батюшке-царе:
Лизали истово, дочИста,
Все, кто желал быть при дворе.

Мы вечно презираем Запад,
Но, так он здорово гниёт,
Что всё, чего не достаёт
(В обильном недрами краю)
В отчизну волокём свою.

Мы немцев и французов били
И с турок мы сбивали спесь,
Потом от них же и возили
Всё, что не производят здесь:
Косметику, обувку, шмотки,
Автомобили, трюфеля,
Дошло уж дело и до водки –
От битых шведов возим, бля!

Должно быть по Господней воле
И Патриархи так мудры,
Что к нам смеясь везёт католик
Неправославные сыры.
И пусть мы знаем, как молиться,
Кобзона зуб за правду дам:
Все патриоты мчат лечиться,
Кто к битым немцам, кто к жидам.

Народ, которому не надо
Свобод, любым подачкам рад,
Сто лет назад сказал бы: стадо,
Теперь скажу: электорат.
Порой сомнения и гложут,
Но, прав был Пушкин, прав, злодей:
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.


Так чем же вы гордитесь, Валерий? Размерами территории? Так там по большей части вакуум.
Во сколько раз Россия больше Японии или Германии? У этих стран даже нет ядерного оружия, но почему-то богатые россияне ездят на немецких автомобилях, кто победнее - на японских или на южнокорейских. На отчественных российских ездят только бедные. Да и те предпочитают пятилетний Фольксваген новенькой Ладе.

Вы только об одном забыли: Россия является преемником и наследником СССР. Так вот, СССР тоже захватывал чужие территории,  считал себя вселенной и рассказывал своим гражданам сказки о том, как  проклятый Запад не сегодня-завтра развалится и рухнет. Так СССР уже 30 лет назад обанкротился и развалился. Так что боюсь, что Россия при всех своих имперских амбициях и страсти к захвату чужих территорий унаследовала склонность к банкротству и развалу...

Ах, моряки и дипломаты!
Ведь это ж вы сгубили Русь,
Прививши пролетариату
К товарам зарубежным вкус.
В стране убогих красных бантов
На допотопных пиджаках
Вы расплодили спекулянтов –
На джинсах, да на "видаках"

В ответ острят, причем не плоско,
Не так уж виноваты мы:
"Валютный магазин Берёзка
Стал всем прививкой от чумы.
Не от коричневой, а красной,
Которой семь десятков лет
Хворали мы, как нынче ясно", –
Ну, остроумный же ответ?

Пусть экономики законы
Нелепы русскому уму,
Мы, хучь мозгами не Платоны,
Прикинем сами, что к чему.
Представь, читатель, на минутку
В какую задницу мы шли? –
Страна, где даже проститутки
Уже не верили в рубли.
Сейчас, при нефтяной холере,
Нам девки – как маяк в пути:
Они опять в рубли не верят –
Ясней намёка не найти...



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:56 07.04.2021 (1)
А стихи - Ваши? Надо бы подписать.
     07:52 07.04.2021 (1)
Так это отрывки из моего же Евгения Онегина
     12:30 07.04.2021 (2)
Ясно. Нужно подписать всё равно, так как пипл ни хера не знает и будет думать, что Олег Аранович тупо своровал что-то у кого-то и выставил. Это ж рашиЗды - за ними станется.
Гость      17:20 07.04.2021 (1)
Комментарий удален
     23:53 07.04.2021 (1)
О, да, Алиса! Конечно! Но, если идиота в США встретишь, то он своего идиотизма стесняется - в тенёк жмётся. А тут идиоты на самой авансцене и в невероятной уважухе! В ЗАКОНЕ! А, кто их не уважает, тот боится! Типа, ты шо, сцуко, простой народ за говно держишь? Сцуко! Бей тилигэнта, робя! Бей его, бей ногами!
Нет? Да!

     00:04 08.04.2021 (1)
Кто вам сказал, что в США идиоты стеснительны? Напротив...
И список конгрессменов от Демпартии тому подтверждение. Одна Окасио Кортес чего стоит...
     00:46 08.04.2021
В Конгрессе США нет идиотов. Но там есть люди с очень разными взглядами: от ультраконсерваторов до леваков. И тех, и этих - мизер, а основа - ОБЫЧНЫЕ ПОЛИТИКИ. И это отлично! Страна, где рулят СТАНДАРТНЫЕ, НЕХАРИЗМАТИЧНЫЕ политики - надёжна и удобна для жизни. У Вас в Израиле тоже - примерно так же, а самый харизматичный - Авигдор Либерман. Но есть одна закавыка - поговаривают, что он на подсосе у Лубянки. Вместе с, не к ночи будь помянут, Яшей Кедми.
     14:11 07.04.2021 (1)
Уличат в плагиате?
     23:49 07.04.2021 (1)
Ну да, могут... Они ВСЁ могут! Дали бы им волю, то расстреливали бы всех, кто кажется им НЕ ТАКИМ. Ещё и в очередь бы выстроились... ЧЁРНАЯ СОТНЯ! Опять ЧЁРНАЯ СОТНЯ с хоругвями и кистенями прёт! Чуете, чесночищем и перегаром несёт? Это они!
Гость      10:39 08.04.2021 (1)
Комментарий удален
     12:39 08.04.2021 (2)
Ха! США процветают за счёт МОЩНЕЙШЕЙ экономики, основанной на лёгкости открытия бизнеса. Я живу в Америке 25 лет и вижу, что тут чуть ли не с пелёнок учат делать бизнес и бороться за клиента! Просто до тупизны! А ограбление... Ну, умеют, вложив бакс, взять назад 2-3. Да, умеют! Но ведь на то и мозги даны. Нет?
Гость      20:57 08.04.2021 (1)
Комментарий удален
     00:20 09.04.2021
Ну да. Всё верно! Мало того, есть ещё и 11 УДАРНЫХ АВИАНОСНЫХ ГРУПП.
     15:46 08.04.2021 (1)
1
Один вопрос: откуда у МОЩНЕЙШЕЙ экономики, где всех "чуть ли не с пелёнок учат делать бизнес...вложив бакс, взять назад 2-3. И (все это ) Да! умеют!" 18 триллионов государственного долга? Это при том, что ещё в середине прошлого столетия Америка была крупнейшим кредитором мира. Не должником, а кредитором!
Когда и куда у руководства страны делись пресловутые мозги?
     00:19 09.04.2021
Вы знаете, Олег, с этим долгом очень много загадочного. Лично я не верю, что те, кто всё это наварганил - дураковатые ротозеи и ведут дело к дикому шваху, который как бы уже на носу. Более того, захерачили за последние пару месяцев ещё три ТРИЛЛИОНА нового долга и готовят ещё два - на ремонт инфраструктуры всей страны. Тут что-то явно НЕ ТО! Есть здесь какая-то загвоздочка.  Пока мы видим только самую малость, а попозже оно всё проявится. Лично я не исключаю, что готовится какой-то фокус-покус. Есть несколько версий, но это тема отдельного разговора.
     04:20 07.04.2021 (2)
Замечено, чем меньше пиписька, тем больше машина. Чем более маленьким человек себя ощущает, тем с более большим он стремится себя отождествить, путая подчас размеры и глубину. Есть два основных пути развития государств: качественное и количественное. Замеченно так же, что - или или. Маленькая Япония или Сингапур, обладая крайне ограниченными ресурсами демонстрируют нам чудеса технологий и ведут человечество вперёд по пути прогресса. Монголия большая... 
Гость      22:44 07.04.2021
Какие глЫбокомысленные строчки.
Гость      17:10 07.04.2021 (1)
Комментарий удален
     20:15 07.04.2021 (1)
1
Корни-корнями, а вот крона бывает очень разная. Не говоря уж о цветах и плодах. При некоторых условиях есть пышное цветение и обильный урожай плодов. При других условиях ветки от большого ума обрубают и, понятное дело, ни тебе цветов, ни плодов.
Гость      21:18 07.04.2021 (1)
Комментарий удален
     22:48 07.04.2021 (1)
1
Боюсь, что не понял вашу мысль.
Наличие корня само по себе свидетельство того, что зернышко проросло. А вот какая,будет крона с того корня сильно зависит от местных условий, от полива, от ухода...
     01:54 08.04.2021
Уж коли мы черпаем наши примеры в биологии, а паче в ботанике, необходимо уточнить, что корень был изначально, а крона прививалась от других корней. Но, не всякая прививка приживается. 
     09:19 07.04.2021 (1)
1
     00:52 08.04.2021
Ого! Коля, а ты ведь ВАЖНУЮ инфУ вбросил! Очень тут много за кадром... Считай, ВСЁ.
     15:42 07.04.2021 (1)
1
Интересно, Вы хотите сказать, что я, мои друзья, коллеги - это всего лишь 20% населения? Вы мне льстите. Пытаюсь определить, к какой названной Вами категории я отношусь. Мой сын живет в Люберцах, взял себе новую "ладу", просто не захотел брать иномарку. У дочери "француз". А у меня "француз" и древний "немец". Парковочных мест, правда, не хватает, потому что почти в каждой семье не одна машина. Морковку и редиску покупаю у местных бабушек. Лекарства израильские даже не пробовала. Беспилотники как-то не нужны в хозяйстве. Лечусь в наших больницах - пока жива. Сейчас очень много строят, но жилье скупают на корню. Мы с подругами объездили почти всю Европу. И Вы хотите сказать, что это лишь 20% населения? Кстати, я не олигарх и даже не бизнесвумен. Обыкновенная бюджетница, правда, имею еще подработку в издательстве. В общем, занимаюсь любимым делом. Муж военный пенсионер, не в чинах.
     16:25 07.04.2021 (1)
Вы, как я понимаю, в столице живёте? Так бюджетник в столице получает за счет доплат из гор.бюджета раза в 2 больше, чем в провинции.
     16:39 07.04.2021
1
Сын в Подмосковье. Я живу в областном центре.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама