Заметка «Реально ли стать боссом?»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 214 +1
Дата:
Предисловие:

Реально ли стать боссом?

Кто такой начальник (босс) в понимании простого народа? Это чувак, который сидит в своём кабинете, жарит секретаршу, пьёт коньяк или виски - больше ничего не делает и ни за что не отвечает... и за это получает свой кэш, а его бизнес крутится сам по себе. Советский штамп. 

Может в какой-нибудь государственной или профсоюзной организации и остались такие начальники подсасывающие с бюджета, но в бизнесе их немного, остальные начальники отвечают за свой бизнес: на боку не лежат и от секретарш стараются держаться подальше, как и от спиртного. 

По-другому нельзя. Не успеешь оглянуться, как секретарша, раздвинув ноги, тут же влезет на шею, а зеленый змий заборет наухнарь и пойдёт по ветру весь бизнес. И хорошо, если кредиторы, инвесторы  и компаньоны не сдадут на органы банкрота и не продадут в сексуальное рабство жену и дочь, отрабатывать на панели отцовские долги.

 Думаете автор, уважаемые читатели, сгущает краски? Отнюдь. У нас на постсоветском пространстве нет процедуры банкротства, когда за всё, про всё  отвечает государство. Скорее наоборот. У нас все гораздо проще - взял бабло, будь любезен верни с процентами. 

И таких случаев я знаю немало. Потому, как сам был кооператором и частным предпринимателем. И имел дело и с кредиторами, и кредитами и с "коллекторами". Если у вас есть надежная "крыша", можно конечно кредит и не отдавать - прошло три года и перед банком ты чист. Но там тоже работают не лохи и ваш кредит они перепродадут коллекторной компании, которая попробует с вас выбить тот долг с процентом. Вот тогда уже и выходит на передний край ваша "крыша", которая доходчиво объясняет "коллекторам", что по чём. Хоть мне и приходилось брать кредиты, я старался их во время погашать. Но существовала такая практика, что банки не полностью закрывали кредитную линию, оставляли несколько копеек, которые через пару лет обрастали пеней и получалась солидная сумма, которую банк или кредитный союз, требовал выплатить. Вот тогда в дело и вступала "крыша", объясняя пацанам, что они попутали рамсы и полезли пастись на чужую поле.  

На каждое ядие имеется своё противоядие. У меня такая возможность имеется и сейчас. Но вот только в босса я больше не играю - не верю, что им можно стать и ничего не делать. Боссом стать можно, но вот крутиться придётся все 24 часа в сутки. Так что уж лучше всего быть мирным пенсионером-рантье и заниматься своим творчеством.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:35 07.04.2021
1
Согласна) Любой частный бизнес это работа почти 24 часа) Только дегенераты считают, что
открыв предприятие, будешь только плевать в потолок.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама