Заметка «Что скрывать - люблю кино.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 899 +1
Дата:
Предисловие:

Что скрывать - люблю кино.

Люблю кино, радуюсь, если повезёт посмотреть хорошее. Или красивое. Или интересное.
А что ещё может обрадовать человека, заточенного на всю зиму не только в каменных апартаментах современного мегаполиса, но и в гипс?
На днях довелось скачать в хорошем качестве «Джанго освобождённый»
И вот какие мысли набежали по ходу просмотра этой кинематографической новинки проката.
Наша публика очень остро реагирует, когда российский прокат пополняется шедеврами семейного кинобизнеса придворного кремлёвского любимца, далее можно дополнить синонимами из интернета – лизоблюд, бесогон, крохобор, зажравшийся лис, есть на любой вкус и цвет.
А что же Голливуд? А их прокат не болен ли этой болезнью – подмахнуть вовремя и в нужном месте?
Да, да, дорогие зрители, сей фильм вышел на экраны тик-в-тик к последней инаугурации Б.Обамы.
И посмотрите на сюжет этого, казалось бы, обычного кровавого  экшена, очередного творения Квентина Тарантино с учетом этой особенностью стартового момента выхода фильма в мировой прокат.
Расскрою подробнее свои догадки.
Действия происходят во времена гражданской войны между республиканцами-северянами, защищающими якобы интересы среднего класса и рабочих Америки и осуждающими рабство, и консервативными демократами-южанами, стремящиеся это рабство сохранить.
Благодаря действиям смелого честного принципиального (и т.д. и т.п.) стоматолога Др.Шульца, который от имени правительства США отлавливает государственных преступников, некий негр Джанго сначала выкупается доктором у работорговца, а далее получает полную свободу, а заодно - и поддержку федерала и денежную работу в придачу.
Постепенно Джанго переходит из роли пособника во вполне самостоятельную боевую и, кстати, интеллектуальную единицу, несмотря на происхождение и длительное рабство. 
Для полного счастья Джанго по ходу сюжета должен найти свою красавицу-жену, потерянную им при перепродажах и воровстве рабов на просторах дикого Юга.
Жена бывшего раба, кстати, тоже личность уникальная –  имя носит с немецким оттенком, заодно понимает и говорит по-немецки, не хухры-мухры.
Конец фильма, обрадую, счастливый и красивый.
Долгие поиски успешно завершаются длительным голливудским поцелуем.
От всех ужасов унижения, избиения плетями, прижигания огнём, вечного голодания и длительного заключения в земляной яме, Брумхильда, жена Джанго, становится только красивее, утончённее и изящнее.
На радость зрителю в конце фильма счастливая тёмная пара на фоне багряного заката уезжает подальше от кровавых распрей на двух иноходцах служить на благо своей семье и отечеству.
Смотрите фото, делайте выводы, на что похоже, что напоминает и по какому поводу создано это новое творение кровавого гения.
Так что «хочешь жить – умей вертеться», очевидно, не только российский принцип, а вполне космополитическая поговорка, ИМХО.
Всем желающим - приятного просмотра.
Послесловие:



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:20 10.02.2013 (1)
1
Дина! У героя всё-таки было ли определённое имя? Джанго или Джамбо - на что всё-таки он охотнее откликался?
     21:23 10.02.2013 (1)
Спасибо, верно заметили :))
Джанго :)))))))) Исправила ещё раз :))
Поздно ночью темно было - перепутала :))))
     20:06 11.02.2013 (1)
Джанго, это старенький фильм 80-х, эпохи расцвета кассет. На фоне постоянно дующего ветра, несущего тучи пыли, некий ковбой в длюннющем плаще и в шляпе , надвинутой ощутимо ниже носа, тащил через весь фильм за собой гроб на верёвочках, убойно стрелял в обидчиков, после чего возвращался к своему любимому занятию - волочению гроба... Тарантино походу и влюбился в тот фильм, и вдохновившись им, решил переиначить и развить тему рабства... зажигательная песенка в начале, подозреваю, из того фильма и взята, хотя основная тема там была - с многократным пропеванием имени :)
     20:41 11.02.2013 (1)
ОООооо!! Какие интересные истоки!! А в том гробу-то, интересно, что ковбой прятал? Даже боюсь предположить, какой персонаж родился у Тарантино из этого прообраза...  
     21:03 11.02.2013
30 лет уж почти прошло :) я уж и не помню.... пулемёт может ?  
я от сюжета помню только запев - Джанго, Джанго, Джанго... и эту согбенную фигуру, бредущую через пыльную бурю с гробешником :)
да там и сюжет был что-нить на 3+  
     19:58 11.02.2013 (1)
зря подменили рассказ о фильме его пересказом :)
в противном случае, было бы лучше и завлекательнее

на мой вкус, этот фильм у Тарантино лучший, он более органичен в любимой Тарантино жестокости, которая тут осмыслена, а не ради наслаждения самой собой


Охлобыстин же .... не ну рядом упоминать это даже оскорбительно, по-моему, но уж раз помянули...
долго пытался понять сие творение(Соловья), особенно, на фоне финального забоя толп подневольных солдатиков... пришёл к выводу, что автор льнёт к традициям русского лубка и жестокости русских народных сказок, вот только отсутствие развитого вкуса и увлечение самолюбованием, которое у о.Иоанна(надо будет запомнить наречённое) не то что в крови, а составляет саму суть его, так яро выплёскивающуюся даже в таких неплохих фильмах как "Нога", помешало придумать достойную концовку, на фоне, в общем-то, не совсем уж пропащего остального повествования...
     20:46 11.02.2013
Хороший фильм (это я про "Джанго"), согласна с вами, смотрела с удовольствием, на кровавые сцены даже внимания не обращала -  кровища льётся и булькает, как компот, слишком её много, чтоб замечать, сюжету не мешает :))
     11:53 11.02.2013 (1)
так а фильм интересный, смотреть его нужно, или нет? Я тоже люблю кино, но смотреть не фиг. Рекомендуйте фильмы ( и сериалы) к просмотру, может даже отдельной заметкой, буду читать. Я лично давно ничего нового не смотрел, чтобы торкнуло, старье пересматриваю.
     13:04 11.02.2013 (1)
Не навязывая свои предпочтения, я всё-таки этот фильм рекомендовала бы к просмотру :) : красивый, благородный, познавательный, с явным посылом - любить и жаловать избранных выбранных черных героев. Кровищи там хлещет через край, Тарантино постарался, но все герои живы-здоровы, а если и умирают - то беззвучно, как лебеди в балете. Я смотрела с удовольствием.
     13:07 11.02.2013 (3)
У нас уже свой русский народный Тарантино появился, в лице о. Иоанна Охлобыстина. я имею в виду "Соловей-разбойник". Аццкое что-то совершенно.
     15:38 11.02.2013 (1)
Я этот фильм начал смотреть и заснул, а пересматривать желания не возникло. Да, и Тарантиновские фильмы тоже... вот только "чтиво" я много раз смотрел, сначала друг нахвалил, а потом вроде и самому понравилось. Вот так мы потихоньку наверное и становимся толерантными ко всякой  мерзости.

Да, а о. Иоанн я думаю обосновал наверное свое участие в данном фильме как-то, я не читал. Интересно бы его самого послушать.
     15:40 11.02.2013
он его, практически, написал. под роль для себя. тем и интересно.
     13:22 11.02.2013 (1)
Мне кажется про Охлобыстина не зря пишут, что Пусси по сравнению с ним - святые :))))
     14:04 11.02.2013
пусси по сравнению с ним и с кем-либо угодно просто глупые девки, которых кто-то попользовал и сдал. а отец Иоанн - да, как-то он сильно выпадает из православного контекста. и вообще из христианского.
     13:10 11.02.2013 (1)
А вроде отче Иоанн уже обратно расстригся, нет?
     14:02 11.02.2013 (1)
насчет расстригся - это из монахов можно, куда постригают. а так - типа запрещен в служении по собственному желанию. но это не означает потерю сана.
     14:17 11.02.2013 (1)
Охлобыстин - он прикольный.
     14:22 11.02.2013 (1)
2
Это да, и в этой иппостаси - стопудово органичный. Не представляю его в рясе. Это должен быть аццкий троллинг РПЦ.
     20:00 11.02.2013
аналогично , Ватсон  
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама