Заметка «Сталин не мстил, он боролся с гвардией большевиков.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 368 +1
Дата:

Сталин не мстил, он боролся с гвардией большевиков.


Ленинская гвардия это люди ни дня не работавшие, профессиональные революционеры.  Они прошли тюрьмы и каторги, две войны, две революции, они создали военный коммунизм и машину репрессий, они привыкли решать любые задачи с помощью маузера и не представляли себе, что можно как то подругому решать  поставленные задачи.
Сталин много раз пытался покончить с политическими репрессиями, они угрожали Сталину смещением.  Кстати, почему то все думают, что после смерти Ленина страной руководил Сталин, это далеко не так, страной руководил Рыков и Ленинская гвардия.  Сталин получил власть только в конце 29 года и не власть,а властишку, потому что ленинская гвардия представляла собой огромную силу и идти против ленинской гвардии было равносильно самоубийству.  Тогда Сталин начал чистки партии, то есть замкнул кровавую ненависть  ленинской гвардии на себя и на сьезде победителей великий Сталин предложил обнулить политические репрессии начиная с гражданской войны и больше к ним не возвращаться. ленинская гвардия тут же начала выступать с темой что в их областях контрреволюции как грязи.  Надо сказать, что все эти соратники  после революции стали 1 и 2 секретарями обкомов, горкомов и прочих комов, все неграмотные дебилы антисталинисты завывают о расстрельных списках и по неграмотности своей не знают что составляли эти списки как раз эти вот секретари,  листая  такие списки  вызывает удивление  как много  Сталиным было вычеркнуто фамилий.
Сталин и Иван Грозный самые оболганые правители, и не надо писать глупости  попробуй изучить этот вопроос и увидишь, что как раз Сталин был противником репрессий,ему нужно было строить социализм а не заниматься фуйней типа поисков контрреволюции была  жёсткая борьба с врагами за сохранение нашей страны и если бы Сталин проиграл, а у Тухачевского при поддержке Троцкого получился удачный вооружённый мятеж, то в настоящее время наша страна существовала в виде Сибири с Чукоткой, а на другой остальной территории, которые принадлежали другим странам, проживали другие национальности, возможно и немцы,  вряд ли кто в Мире кроме Сталина  справился с Гитлером. К сожалению, по настоящее время у нас в стране всякие так называемые специалисты продолжают лгать на Сталина,  в эту ложь  в основном  зомби и преемники предателей верят.

«Пример Жертвы сталинских репрессий»
Филипп Исаевич Голощекин  Исайя Исаакович Голощёкин (так звался он на самом деле) родился в 1876 году в семье мелкого еврейского подрядчика в городе Невеле Витебской губернии (сейчас в Псковской области РФ). С 1903 года – в партии большевиков. Там он взял партийный псевдоним Филипп, который стал использовать (редкость!) вместо не фамилии, а имени. Руководил  расстрелом семьи Николая втрого, а венцом кровавой карьеры Голощёкина стало руководство коллективизацией в Казахстане (тогда – Казахская АССР в составе РСФСР). С 1925 по 1933 год Филипп Исаевич занимал пост ответственного секретаря Казахского крайкома ВКП(б). В результате мероприятий по раскулачиванию с 1928 по 1933 год в Казахстане возник массовый голод. Его жертвами стал, по меньшей мере, один миллион человек. Ещё несколько сот тысяч казахов эмигрировали, спасаясь от бедствия, на территорию Китая. Общая численность казахов сократилась между переписями 1926 и 1939 гг. с 4 до 3,1 млн.
После  «художеств» в Казахстане Голощёкин продолжал оставаться на посту. Он пережил репрессии Ягоды и Ежова. Арестовали его только в октябре 1939 года, когда НКВД уже почти год возглавлял Лаврентий Берия. При Берия размах репрессий резко снизился, а многие ранее заключённые получили свободу. Арест Голощёкина в это время позволяет думать, что его настигла кара именно за его былую склонность к массовому террору.  Официально Голощёкин был обвинён в причастности к «троцкистскому центру», а также в гомосексуализме. Последнее показание, выуженное под пыткой у Ежова, вряд ли стоит воспринимать всерьёз. Голощёкин со своим полным отсутствием способностей к созидательной работе явно не вписался в позитивное государственное строительство. Его расстреляли уже после начала войны, в октябре 1941 года. Спустя двадцать лет он был реабилитирован указом Президиума Верховного Совета СССР и официально числится сейчас среди «жертв незаконных репрессий». И сколько  таких революционеров Ленинцев ныне  внесены  в  списки незаконно репрессированных.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:11 15.10.2021
Киричок, вы вот свободно без всяких препон пишите под моими заметками свои комментарии, но при этом держите меня в  ЧС и я не имею удовольствия  ответить вам как вы этого заслуживаете. Вы там тихонько плесневеете на Окраине и не ведаете того, что все больше и больше народу в России приходят к выводу, что подошло время когда нужно применять Сталинскую дисциплину, если мы не хотим, чтобы от России осталось только Московское княжество. Украина тому пример, получив самостоятельность вы, ваше руководство встали на путь грабежа родной республики. К стати, куда делись деньги выделенные Яценюку на строительство стены, да и где эта стена? Улучшайте жизнь там где вы живете, а Россия как нибудь без вашей критики и радостных сообщений обойдется
     06:50 15.06.2021 (1)
Автор этой заметки представляет такое же редкое явление, как кости ящеров, вымерших миллионы лет назад.
Вспомнилось стихотворение одного советского заключенного.

Письио товарищу Стлину

Товарищ Сталин, Вы большой учёный,
В языкознаньи знаете Вы толк.
А я простой советский заключённый,
И мой товарищ - серый брянский волк.

За что сижу? По совести - не знаю!
Но прокуроры, видимо, правы.
Я это всё, конечно, понимаю
Как обостренье классовой борьбы.

На сотни вёрст вокруг тайга густая,
А конвоиры - строги и грубы...
И вот сижу я в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разжигали пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у костра...

В чужих грехах мы сразу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Вчера мы хоронили двух марксистов.
Мы их не покрывали кумачом...
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чём!

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал кисет и те слова:
Просил он Вас во всём тут разобраться
И тихо вскрикнул: "Сталин - голова!"

Для Вас открыт в Москве музей подарков
И Исаковский пишет песни Вам.
А у костра читает нам Петрарку
Фартовый парень Ося Мандельштам.

На Вас сияют ордена, медали,
А наша жизнь не стоит пятака...
Вот Вы семь раз из ссылки убегали,
А я ни разу не сумел пока.

Не спите Вы осенними ночами,
Прислушиваясь к шороху дождей.
А мы лежим на нарах штабелями,
Ведь нам чужда бессонница вождей.

Вы снитесь мне, когда в партийной кепке
И в кителе идёте на парад...
Мы ж рубим лес, а сталинские "щепки",
Как прежде во все стороны летят!

Живите сотню лет, товарищ Сталин!
И пусть в тайге придётся сдохнуть мне,
Росло бы только производство стали
На душу населения в стране!


Гость      22:04 15.06.2021
1
Что это у Вас в названии? Одни ляпы. Письио товарищу Стлину  Волнуетесь?
     13:22 15.06.2021
1
Слава, чем  ты меня хочешь  удивить, я  помню это стихотворение с детства. Ибо  вырос я в  городке, где основная рабочая  сила существующих шахт жила без  права  выезда из городка. У  них были  семьи, у них были дети, и мы  вместе учились в одной школе. В этом же городке жили высланные  Чичены, Татары, Греки, Немцы и Турки. И  у  каждого была  своя правда жизни. Но   как бы эти  несчастные люди  ненавидели Сталина, всех  объединяло одно, что  проиграй Сталин  войну и были бы  уничтожены оставшиеся народы. Сейчас спустя  много лет берутся пересматривать  историю. Мои  внуки  слышат то, что  победу одержали Американцы. Вот их рассуждения:
- Американцы хитрые, они дождались когда  у  немцев  силы иссякнут и победили их, а Сталин  остался  в жопе! Так  считают наши дети, которым урезали программу по  изучению истории. Но, ты же, Слава, учил  историю в советской школе. 
Вот  скажи мне  как ты за эти 6 лет превратился в бандеровского  урода - подпевалу. Что  перемкнуло  в  твоей голове? Я понимаю Данилова, его  сильно обидела перестроечная власть, присвоила его деньги, а у тебя, Славик, какая обида? из-за чего  ты  искажаешь  тот мир в котором вырос. Тебе либо не дали прорваться к власти?  В тебе ярко  проявляются  черты Каина - предка, проклятого братоубийца. Вот ты  прислал  мне стихи, вернее  не мне а читателям Фабулы. 
А ты  напиши, сформулируй слова и мысли простых  крестьян живущих на земле.И не  помышляющих ни о  чем  плохом. 
Напиши, как пришли Бандеровцы и  просто  убили  их, нет, не сослали там  куда то, а  убили разными  способами экономя патроны. 
Напиши о  них, они же не были врагами, а были  нищие  крестьяне. 
Вспомни  их загубленные души, напиши, как писал об этом Ярослав Галлан. Убитый теми за  кого  ты ныне дерешь глотку.
А мы  прочтем и помянем невинно  убиенных.
     23:54 11.06.2021 (1)
1
Неудобная история) Все знают, но молчат.
Колпакиди касался этого.
     12:41 12.06.2021 (1)
Да, проще  обвинить  одного человека, а  не всю элиту состоящую из детишек семьи  трудовой. Военный  коммунизм, Красный  террор, уничтожение дворянства  как  класс. Почему-то  верхушка  себя  не  уничтожала, хотя в ней  были   дворяне. Да,  если  сейчас всерьез заняться  изучением засекреченных документов, то наше понятие  о том мире в котором мы жили изменит  свой  цвет.

Я с детства помню поговорку  моего деда, по линии отца:
- Колысь из  панов  пан, то  отдасть  быкив, а колысь из хамов  пан, то быки пропалы!
И только  став  взрослым я  полностью осознал  смысл этой поговорки выстраданной болью   народа.
     18:46 12.06.2021 (1)
1
В точку, Валентин. Пан из хама - самое жестокое мурлище.
А искать козла отпущения - это древняя ритуальная игра у некоторых народов))
с тех пор многие научились этому делу.
     19:04 12.06.2021 (1)
Доживем ли мы  до  того  времени, когда народу будут утверждать, что Пути заставлял воровать честных, украинских  промышленников, деньги из  казны, отпущенные западом на восстановление республики.
     19:08 12.06.2021 (1)
1
Да они не затыкаются уже сегодня!
     23:24 12.06.2021 (1)
Да и   им  спичку в  нос, что  кобыле под хвост.
     00:56 13.06.2021
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама