Заметка «Путин – Байден. Женевский Байдан.»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 246 +1
Дата:

Путин – Байден. Женевский Байдан.

     Через 5 нерукопожатных лет наконец-то 16 06 2021  состоится встреча лидеров двух мировых держав СССР и США.

Припоминаю, что, примерно столько же длилась вторая мировая война.
Долгохонько, однако, приходится дожидаться. За такой срок у сторон поднакопилось вопросов друг к другу немало. Однако каких - мы не знаем: повестка встречи не объявлена.
Режим встречи - краткосрочный - день прилета - день отлета. Обед, судя по распорядку , не предвидится. Не то, что с дорогим батькой Лукашенко. Одним словом: прилетели два шмеля прожужжали тру ля-ля.

     Первое впечатление-встреча нужна Байдену, чтобы выдать ее за большое достижение во время коего он знатно, якобы, припугнет Путина и выдаст ему то, что прокуроры называют «предостережение». О таком «успехе» он шумно расскажет электорату и «союзникам».А заодно и попрекнет Трампа - вот мол чего Трамп так и не успел, я в один момент организовал.
Зачем встреча президенту  Путину - не совсем понятно. Вроде бы все «озабоченности» России уже были допреж изложены российским МИД и др. официальными лицами. Ответа мы не получили. Вряд ли получим ответ и в этот раз. Или же предложат нам «не беспокоиться и отстать».  Возможно, Путин хочет просто «заглянуть в глаза» г-на Байдена. Не исключено, что захочет изложить дислокацию «красных линий» более простым и понятным языком. Типа: Украина в НАТО - российская армия в КИЕВ. Если уж обе стороны так хотят военного противостояния и сближения, то вот и вариант.

     Но Байден не хочет сдвинуться ни на микрон. О сем свидетельствует и отказ от совместной пресс- конференции. Дабы не дать ни малейшего шанса Путину блеснуть своими ораторскими способностями на фоне прогрессирующих недугов г-на  Байдена. Крайне мелочным этот отказ выглядит и в какой-то степени - позорным. Уметь говорить с врагами – это важнейшее качество мужчины.

     За изгородью женевского дворца переговоров мечется г-н Зеленский, оглашая воздух злобным заливистым лаем и потоком остроумных инициатив: от немедленного вступления в НАТО, до отобрания по суду у Газпрома 20 млрд долларов и взимания с США и прочего Запада компенсаций Украине за утрату доходов от эксплуатации газовой трубы. На встречу его не пригласили. Впрочем, и до нее не пожаловали  аудиенцией. Слишком мелкая фигура на шахматной доске. Такими во время партии принято жертвовать для достижения победы. Осталась г-ну Зеленскому только незавидная роль провокатора, которую он усердно (слишком усердно) исполняет, настойчиво требуя своих 30 серебряников за вражду к России.

     ИТАК, ДО ВСТРЕЧИ ДВУХ ПРЕЗИДЕНТОВ ОСТАЕТСЯ МЕНЕЕ СУТОК.

     Прогнозируемый результат-разочарование.
     А в какие тона оно будет окрашено - увидим позже.
     Один совет нашей делегации: если Байдан будет слишком затягиваться –  беспрекословно прерывайте встречу насильственно на обед. 
     Из уважения к  интересам России!

 

 



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:26 03.02.2023
Наверно не СССР?
     21:24 15.06.2021 (1)
Валерий, прочитал первые два предложения и две ошибки.
Путин с Баденом встретятся 16 июня 2021 года.
Вторая - последняявстреча Путина была с Трампом в Осаке  28.07.2019 году.
Будьте аккуратны иначе пафос Вашей заметки сходит на нет.
     22:32 15.06.2021 (1)
1
Спасибо.Дату встречи исправил,но по поводу 5летнего срока не стал, потому что не могу считать встречей совместное пересечение одного и того же пространства Трампом и Путиным.Встречи как таковой в дипломатическом смысле слова в Осаке в 2019 г не было. И в течение всего срока президентства Трампа встречи с Путиным не было.Одни только приготовления. 
     22:54 15.06.2021 (1)
Валерий, то что Вы думаете или я - это вторично.
Вы затронули серьезную тему, а скатились на банальные ошибки и мелкие выпады, которые присущи Скабеевой (за деньги) "За изгородью женевского дворца переговоров мечется г-н Зеленский, оглашая воздух злобным заливистым лаем..."
Разве Зеленский в Женеве?
Вы же литератор.
Задайте вопросы и попытайтесь на них серьезно ответить.
Тогда можно было бы и обсудить точку зрения.
А так получается - главное бросить дохлую кошку, а фабуляне проглотят.
     10:00 16.06.2021 (1)
1
Полагаю,фабуляне восприняли образ Зеленского за забором Женевского дворца, как гиперболу, а не фигурально.Именно потому ,что писал не комментатор, а литератор.То же относится и к "заливистому лаю".
Это литературное выражение его обструкционистской политической позиции, как она видится литератору.Гипербола здесь форма оценки его действий и его позиции.что в литературе допускается и не противопоказано
Что же до ошибки в дате встречи (исправлена) , то здесь вы совершенно правы.спасибо, что указали.
Привет,СВ 
     14:27 16.06.2021
Спасибо, понял. Привет.
     23:15 15.06.2021
1
Думаю, ни о чем они не договорятся. 
Американцы просто попытаются оттянуть время для войны - и будут Европу накачивать. И Украину попытаются.
Не исключено что Байден сдаст Украину просто так. Нафаршированную болезнями и спящими диверсантами.
Гадить будут внутри Украины. И еще мне кажется Украина потеряет государственность и будет разделена.
Присоединить ее к России ничего не стоит технически. Но тогда она станет внутренней проблемой России. И проблемой гадостной и трудноразрешимой. 
В общем, ничего хорошего не светит - но из десяти зол надо выбирать меньшее.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама