Заметка «Про душу.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 284 +1
Дата:
Предисловие:
Душа окутала всё тело
И так у всех пока живой,
Но есть для органов замена,
А мозг не подойдёт иной.

Про душу.

Душа и тело неделимы пока живы. Если с телом всё более-менее понятно и оно осязаемо, материально и видимо, то с душой всё намного сложнее, это субстанция невидимая. Для меня душа это Разумная Энергия Жизни. Живёт она в мозге и поэтому окутала всё тело. Мозг это не только наше сознание, он хоть пока ещё и плохо изучен, но есть факты, говорящие о том что он управляет всеми химическими реакциями в организме и способен синтезировать из тела микроэлементы для этих реакций, а наш организм это химическая фабрика и всему нужна подпитка и подкормка, хорошо когда с пищей мы принимаем все нужные вещества для нашего тела и мозг меньше нагружается, такое заметно по нашему состоянию. Когда мы помогли мозгу получить все необходимые микроэлементы с пищей, то у него больше сил для работы сознания, мы можем плодотворно работать и размышлять. Мы чувствуем что-либо только благодаря мозгу, даже прикосновение к пальцам ног ощущаем только потому что есть мозг. Человек жив пока живёт мозг. Я много читал про мозг и пришёл к выводу что именно моя РЭЖ (душа) рождает электрические импульсы в мозге. Именно РЭЖ заставляет нас жить. Уйдёт из организма РЭЖ (душа) и всё, мертвяк. Лично я думаю что душа умирает вместе с телом. Имеющаяся в мозге РЭЖ уходит и он умирает, но тут очень интересно вспомнить закон сохранения энергии."В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Возможен переход энергии из одного вида в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется. Однако, из-за условности деления энергии на различные виды, такое деление не всегда может быть произведено однозначно."(с)

Как мы знаем, энергия не появляется из ничего и не исчезает в никуда, но изучая двигатели внутреннего сгорания я могу с уверенностью сказать, что энергия топлива потраченная на нагрев воздуха в двс переходит в механическую энергию, а потом исчезает, без подпитки топливом двс работать не будет, что говорит о том, что механическая энергия конечна, без топлива (аналогия с РЭЖ) её вообще не будет. Вот поэтому я и думаю что душа умирает вместе с телом, РЭЖ конечна, она не может быть бессмертной.

Ладно, жду ваших мыслей о душе. Лично моя душа просит разговоров о ней. Кстати, забыл ещё очень важный факт о том что душа живёт в мозге. Наши органы можно менять, человек останется прежним, все его душевные качества сохранятся, но нельзя заменить мозг. Если когда-нибудь научатся пересаживать голову, то мы получим личность чья голова и никак иначе. Конечно же РЭЖ управляет мозгом и никак не наоборот. К сожалению не все души чисты, коктейль из Мозга и РЭЖ способен порождать и чудовищ. Разум и Энергия имея материю способны как созидать, так и разрушать жизнь, превращая её в хаос, ведь хаос это тоже жизнь, но совсем не та что нужна человеку.
П. С. РЭЖ - это самое лаконичное определение души из всех что я встречал. Я научился подпитывать свою РЭЖ, для меня моя теория работает на практике.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:08 31.10.2022 (1)
Совсем ведь не о мозге  идёт речь, когда болит душа??
     23:22 31.10.2022
Душа не может болеть, у неё нет нервов. Если говорить о дискомфорте в груди от переживаний, то такую реакцию мозга надо изучать, я не изучал.
     12:00 14.07.2021 (1)
Николай, если мысли существуют, значит, они должны из чего-то состоять. Если душа существует, значит, и она должна из чего-то состоять.
Ты с этим согласен?
     12:22 14.07.2021 (1)
Не совсем согласен. Информация на жёстком диске существует и её может быть очень много, но масса пустого жёсткого диска равна массе диска набитого информацией. Так же и у живого человека в мозге, там есть Разумная Энергия Жизни.
     12:34 14.07.2021 (1)
Извини, но и информация на жёском диске из чего-то состоит. Ведь у некоторых элементарных частиц масса покоя равна 0. Так же и энергия из чего-то состоит. Гравитационное, магнитное поле - тоже из чего-то состоит.
     12:41 14.07.2021 (1)
Я думаю клетки живого мозга содержат в себе РЭЖ, они и являются носителем.
     12:57 14.07.2021 (2)
1
Ладно! Ответь на вопрос: Что такое бозоны и что такое фермионы? Какое главное отличие бозонов от фермионов? Только своими словами.
И после этого начнём разбираться, что такое душа, что такое мысли?
     23:05 14.07.2021 (1)
Фермионы – это тип частиц с полуцелым спином. Следовательно, они ограничены принципом исключения Паули. В отличие от бозонов, два фермиона не могут одновременно занимать одно и то же квантовое состояние.

Как только душа покидает тело  умершего человека, тело становится легче на 9 грамм.
Это не единожды зафиксировано, и вес души всегда постоянен при опытах в различных лабораториях
     07:23 15.07.2021 (1)
1
Валентин, ну, это ты просто вычитал в Интернете.
По простому: Фермионы - это элементарные частицы вещества, а бозоны - элементарныечастицы поля.
     08:30 15.07.2021 (1)
Привет Александр! Ну а где бы я это узнал? Я и слова то эти впервые услыхал и пользуясь методом Красилова, поинтересовался, что это  такое, а что это и куда его можно  приспособить в хозяйстве так и не понял.
     08:56 15.07.2021 (1)
1
Валентин, это мы с Николаем Маркиным пытались понять, из чего душа состоит.
     10:48 15.07.2021
Выяснили? А я и по сей день не ведаю из  чего  она состоит, но то, что она почти каждую ночь улетает в неведомо-красивые дали убеждался не раз. Когда она с огромной неохотой возвращалась в старое, изношенное годами и невзгодами, тело. С каким  сожалением я иногда просыпаюсь. И расположена она в теле под мочевым пузырем, сбегаешь по утру в туалет и на душе становится  легко.
     13:12 14.07.2021 (1)
Я ничего не знаю про бозоны и фермионы. Был аспирантом кафедры ДВС и сдал кандидатский минимум по философии на отлично, но это было 25 лет назад. С тех пор занимался техникой, был диагностом легковых автомобилей, занимался поиском неисправностей. Много размышлял про Бога и душу, но я технарь. Погуглю конечно про бозоны и фермионы.
     13:51 14.07.2021 (1)
Я тоже технарь. Инженер-технолог-машиностроения.
Тоже любдю философию. Есть своё мнение о душе, о жизни и смерти. Правда, это мнение не совсем совпадает с общепринятым.
Ладно, Николай, извини!
     13:56 14.07.2021
Не за что извиняться. Как Вы поняли, моё мнение тоже не совпадает с общепринятым. РЭЖ я придумал сам.
     20:48 14.07.2021
Душа есть!
А у кого нет-тот живет без души.
Управляется на автопилоте,из космоса.
Умножая собой прах.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама