Заметка «Об интервью Милоша Биковича у Ксении Собчак»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 239 +1
Дата:

Об интервью Милоша Биковича у Ксении Собчак

Ксения, высказывая своё мнение на позицию Милоша, привела довод, что если похоть - это слабость, то значит и потребность в еде это тоже слабость. И что если человек проголодавшись решает покушать, то он слабый.
Всё дело в том, что этот пример не является аналогией с вопросом похоти.
Конечно же, потребность в еде, не слабость. Удовлетворение этой естественной и Жизненно необходимой  потребности - достойным, угодным Создателю образом - не слабость, а здравая и необходимая забота о своей жизни и здоровье. Это так, если кушать то, что Не отравляет, не наносит вред и урон, а укрепляет, и приносит организму пользу.
Но если человек ест Всё подряд, без разбора и безмерно - это Слабость, где не человек Управляет своими потребностями разумно и достойно, а делает свой разум и организм Рабом желудка, что неминуемо ведёт к угрозе здоровью, а иногда жизни.

Также и с потребностью интимной жизни.
Сама по себе потребность это не слабость, она естественна и вложена в человека Богом, который, как видно из Библии, хотел чтобы люди превращали землю в прекрасный сад (слово «Рай» означает «Сад») и плодились и размножались (Бытие 1:28), чтобы вся планета стала живописным счастливым домом праведных любящих Бога людей. Поэтому сама по себе потребность в интимных отношениях - естественна. Но и она становится слабостью, если превращает человека в своего раба, и он начинает удовлетворять её неугодным Богу образом, как и с едой - со всеми подряд, как животное.

Если бы вы подарили дорогому вам человеку бесценную, красивейшую вазу, высшее произведение искусства, а потом обнаружили, что он использует её дома как мусорное ведро или пепельницу, какими были бы ваши чувства..
А какие чувства у Заботливого Творца, когда мы недостойным образом обращаемся с подаренным над бесценным сосудом, нашим телом, нашим организмом, и нашей Сознательно нравственностью, отличающей нас от животных?

Сила человека в управлении и регулировании своих потребностей и их удовлетворения, в том, чтобы брать от жизни не всё, а только доброе, чистое, полезное и настоящее, есть не всё подряд, пить не всё подряд, смотреть не всё подряд, читать не всё подряд и иметь интимные отношения только со своим любимым брачным спутником. В этом сила, сознательность и достоинство и Счастье.
А слабость человека - это сделаться рабом непотребства, обжорства, пьянства, или похоти, уничтожая свою личность, свой организм, своё достоинство, свои отношения с Создателем.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:09 16.07.2021 (1)
1
Она еще и хвилософствует чего-то...
Гость      19:46 23.07.2021
Не чета редактору прозы, который, не философствуя, репостит ролики из тырнета...
     22:50 16.07.2021 (1)
Каждый сам для себя ставит рамки или убирает их.
     09:50 21.07.2021
Право выбора определять свои ценности есть у каждого, это так. Каждый человек свободен совершать свой личностный выбор и нести за него ответственность.
     09:57 20.07.2021 (1)
Конечно так, Алина. Поддерживаю.
Конечно, сексуальное влечение специально так созданное природой для сохранения и развития любой популяции. Но в человеческой популяции, в отличии от животной, существует ещё разум и душа, способствующая возникновению истинно человеческих отношений, в том числе и в сексуальных.
Примерно об этом мой рассказ "Любовь земная".
     10:02 20.07.2021
Спасибо большое, приятно очень найти единомышлениика)
     23:49 16.07.2021 (1)
Ксения конечно дурра, но тема понравилась Вами расписанная)
     12:04 17.07.2021
Спасибо, приятность)
Реклама