Заметка «Запасайтесь кислородом, господа...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 477 +1
Дата:
Предисловие:
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Россия прорабатывает возможность импорта медицинского кислорода, чтобы устранить любые риски с его поставками и оптимизировать логистику, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 напомнил, что на прошлом собрании дал поручение проработать вопрос о снабжении этим видом газа больниц и госпиталей. Он также попросил главу ведомства рассказать, есть ли резервы для наращивания выпуска кислорода ...


Покупают у Казахстана и Финляндии, ведутся переговоры о закупках с Китаем

Запасайтесь кислородом, господа...

Похоже, что недавний Всеросийский чемпионат ПО СКОРОСТНОМУ КОПАНИЮ МОГИЛ проводили таки не зря...
Поскольку КИСЛОРОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ




Послесловие:
Видимо все запасы ушли на строительство базы на Луне и подготовку экспедиции на Марс.
Раньше в больницу нужно было идти со своим постельным бельём и лекарствами, теперь со своим кислородным баллоном?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:22 20.07.2021 (1)
браво...посмешили...однако " каждая убитая вами травинка, деревце, кустик - убивает часть коллективных лёгких, а там каждому как кому повезёт или иным критериям " при цитировании фразы 
упоминать Автора: Ольгу Валентиновну Крюкову   ...
     13:07 20.07.2021
Вы еще про коллективный мочевой пузырь напишите, а еще лучше про коллективные клиторы и точки G - это же бестселлер будет :)))
     15:38 18.07.2021 (2)
1
Это не так смешно если учесть происходящие события!
Похоже на планете действительно происходит истощение кислорода!
Все правительства это знают.
     16:07 18.07.2021 (1)
Это не на планете, Николай, это кислорода не хватает в голове у наших руководителей, которые не могут организовать простое изготовление кислородных установок.
     21:30 18.07.2021 (2)
2
четыре основных производителя кислорода(в России) — "Криогенмаш", "Эр Ликид", "Линде" и "Эйр Продактс Газ" — работают с предельной загрузкой. В сутки они выпускают более 1,5 тысячи тонн кислорода — это почти три четверти всего производимого в стране объема. Сейчас более 90% мощностей этих производителей перевели на выпуск медицинского кислорода.

Кроме того, предприятия химической и металлургической промышленности, нефтепереработки, судостроения, атомной отрасли, ОПК выделили свыше 100 тонн суточного объема технического кислорода для его переработки в медицинский. Минобороны также предоставляет до 30 тонн в сутки с военных аэродромов, еще 200 тонн выделил Роскосмос, рассказал Мантуров.

 это из тех же новостей, опубликованных РИА Новости, просто палач, как обычно, "выдернул" из контекста только то, что ему интересно)

     11:40 19.07.2021 (1)
Понятное дело! про закупку кислорода за рубежом РИА Новости ничего не говорили, я это сам выдумал :)))
Мы, израильтяне, вообще любим выдумывать. Особливо в сфере хайтека. Потом наши выдумки продаются за миллиарды долларов.
А когда у нас чего не хватает (ну например вакцины), мы тут же покупаем. И даже переплачиваем, чтобы без очереди получить.
Мы не стесняемся признавать, что чего-то не хватает.
Это вы стесняетесь
     11:52 19.07.2021
глупый, маленький мышонок  уважаемый Палач, период "сферы хайтек" у нас(в России) прошёл в 90-е годы прошлого века, сейчас мы вышли на новые рубежи и не считаем необходимым заявлять(плакаться) на весь мир о том, что у нас есть какие-то проблемы - сейчас мы стараемся говорить не о проблемах, а об их решениях)
 
     21:33 18.07.2021 (1)
прочитал, спасибо.
     21:38 18.07.2021 (1)
всё к лучшему - прорвёмся)
     21:47 18.07.2021
Конечно, куда мы денемся с подводной лодки.
     16:03 18.07.2021 (1)
1
Да ничего подобного. В России банально не хватает кислорода для реанимационных отделений. 
     23:43 18.07.2021
Тут всё просто, как Божий день! Раз ЗАКУПАЮТ у финнов и казахов медицинский кислород, значит его ТУПО не достаточно! А то, что его делают в РФ и те, и эти, и все вместе, но вот - ети его мать! - всё равно НЕ - ХВА - ТА- ЕТ! Можно поднять триколор и позвать народ бить жидов, но кислород всё равно в реанимационных отделениях без финнов и казахов не пребывает! Но! "ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!", - говорят поцреоты и значит нужно петь гимн СССР! А! ХА! ХА!
     00:06 19.07.2021 (1)
Уважаемый Олег Аранович! Ну что вы, ей Богу, прицепились к ерунде - о кислороде заговорили. Решат эту проблему. 
Вот скажите мне: если на ваш город упадет бомба и вам объявят войну - пойдете в окопы? Или смотаетесь подальше, где можно будет дышать кислородом и жить в безопасности? Вот о чем желательно думать, а вы про кислород думаете - о ненавистной вам стране печетесь. Разберутся, не переживайте.

Н.А.
     06:58 19.07.2021 (1)
Да с чего вы взяли, что я ненавижу вашу страну?
Похоже у некоторой части россиян это параноидальная идея? никак не можете забыть "молодая советская республика в кольце фронтов"?:)))
     10:49 19.07.2021 (1)
Здравствуйте, уважаемый!
Взял с чего? Я ничего не беру чужого, просто наблюдаю за происходящим. И нет никакой идеи, а есть реакция в виде вопросов. Поэтому ничего в этом нет удивительного, тем более в грубой форме с вами никогда не общаемся - все по чину.
Нет никаких фронтов - так кому-то хочется, чтобы казалось. Все живут своей жизнью, одни жалуются - другие радуются, о себе промолчу. 
Так что, в окопы пойдете в случае чего? Сами видите - тучи сгущаются, завтра непонятно что и где выстрелит, потом ливень упадет на пустыню - крокодилы появятся и пошло, поехало. И вы об этом тоже думаете, как и мои друзья, проживающие у вас. Но с ними проще, я их всех уже пригласил, потому как знаю - у нас места для проживания достаточно, и добрые люди нужны.
     11:27 19.07.2021 (1)
Ну я скорее пойду воевать (с людьми или обстоятельствами). Здесь, на своей земле
     11:34 19.07.2021
Молодец! Уважаю!
Друзья так же говорят - отступать некуда. Поэтому я их люблю, как и раньше, и желаю им только хорошего, как и помогу всегда, в случае чего. Хочу туда съездить - много фото имею, есть на что посмотреть, и вообще - сто лет не виделись. А они ко мне хотят приехать - подышать родным воздухом, как-никак общее есть и его никуда не денешь. А годы летят.
     16:10 18.07.2021 (1)
Автор заметки противоречит сам себе. Если правительство покупает кислород для клиник, значит кислород есть. Если бы не покупали и не производили, то его не было бы. Торопитесь вакцинироваться, господа и не поднимайте панику на пустом месте. Без вакцины вам и кислород не поможет.
     20:16 18.07.2021 (1)
здравствуйте, Нина
автор просто расстроен - похоже, что значительно снизился спрос на кислород, производимый израильскими стартапами - я думаю, что ничего страшного - это послужит им очередным импульсам для развития - израильтяне обязательно что-то придумают, если займутся уже решением своих собственных проблем)
     20:57 18.07.2021 (1)
1
Автор расстроен? Что вы! Автор восхищён!
Наконец-то российские власти признали наличие проблемы. Появились шансы на решение - хотя бы путем импорта. Слава Богу, что не импортозамещения
     21:23 18.07.2021
Наличие проблемы связано с мировой проблемой -коронавирусом - медицинской кислород, как вы знаете, используют для лечения органов дыхания и сердечно-сосудистой системы
стоит отметить, что оптимизация собственных производств давала возможность России обходиться без импортного кислорода, но всё таки пришло время позаботится о техническом кислороде (который используется и в космонавтике, как Вы правильно заметили в заметке), к тому же сейчас, как никогда, многим дружественным станам необходима поддержка - почему бы не купить у них медицинский кислород для того, чтобы увеличить собственное производство технического, раз появилась такая возможность?
     16:02 18.07.2021
-1
Красиво подрезали! Тут прямо сегодня Пламен Пасков на украинской "POLITEKA" выдал, что Путину всего полгода осталось мучиться в бункере, поэтому, возможно, что Мишустин готовится откачивать кислородом россиян, задыхающихся от слёз за родимым ОТЦОМ.
                                               

Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама