Заметка «Здравствуй российский совок»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Читатели: 271 +2
Дата:
«Всё хорошо, прекрасная мармыза, всё хорошо...»
Предисловие:
«Всего в России насчитывается 53 миллиона домохозяйств, "...при этом 49% семей не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится 1 автомобиль – 34%. У 13,5% семей – 2 автомобиля, у 3% семей – 3 автомобиля. 0,5% российских семей имеют по 4 и более автомобилей», - говорится в сообщении «Автостата».

На данный момент в России насчитывается более 40,9 млн легковых автомобилей. В среднем на каждую тысячу жителей приходится 284 автомобиля."
"Общая сумма финансовых зарубежных счетов россиян составляет 13 трлн рублей. Всего у российских физических и юридических лиц за границей открыто порядка 700 тысяч счетов." "Россияне положили на текущие счета в банках рекордную сумму Они стали реже копить на вкладах, их доходы стагнируют, а ставки падают
Доля средств, которые россияне держат в банках на текущих счетах, а не во вкладах, достигла рекорда за 10 лет, выяснили в Альфа-банке. Эксперты связывают это с перетоком денег с депозитов и с отказом банков открывать вклады в евро".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/27/02/2020/5e567b679a79472db45e8ddb"

Здравствуй российский совок

В евро валюте счета банки не открывают и потому россияне массово выводят свои сбережения за границу, открывают там счета, покупают недвижимость и инвестируют в ценные бумаги... И правильно делают, с российскими, как и украинскими банками дел иметь нельзя - кинут, как лохов. Страны разные, а банковская система, похоже одна и работает не на пользу населения своей страны.


 Относительно количества машин в России - у одного четыре, у другого одна у третьего ни одной. Складываем, делим - и получается, что в общей сумме, каждый россиянин имеет машину. Так же там и с квартирами, водопроводами, газом и туалетами. У одного их четыре, у другого ни одного - складываем, делим - у каждого россиянина есть два теплых туалета.

 Относительно посадок коррупционеров - садят тех кто не по чину взял и не поделился или надо место освободить, или для острастки... коррупция в России- не победима. Ибо это одна из их духовных скреп.

 Ещё одна их духовная скрепа - это рабство, которое никуда из России так и не исчезло. Просто россиян сделали рабами банков, кредитов и ипотек. Осталось опустить опять железный занавес (потому как кругом враги) и здравствуй российский совок, за которым так ностальгируют россияне ура-патриоты.
Послесловие:
"Российское крепостное право было похуже нежели в иных странах рабство. А то обстоятельство, что в отличие других стран, где рабами ставали захваченные в войнах пленные - в России рабами делали собственных граждан. Что делает крепостное право еще более циничным".
(из сети)

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама