Заметка «О вреде образования»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Читатели: 337 +1
Дата:

О вреде образования

Скажите мне, уважаемы читатели, кто вам больше нравится человек с высшим образованием - чиновник в налоговой, в пенсионом фонде, в горадминистрации юрист, адвокат, врач или человек без него - простой работяга, селянин или базарная торговка? Думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинству из нас нравятся культурные и высокообразованные люди -  следящие за чистотой своих ногтей и имеющие дипломы об окончании вузов. 

А почему они нам нравятся? Да потому, что нам с ними комфортно общаться в компании и выгодно дружить. Всё-таки они нас лечат  и защищают в судах. Польза от них какая, никакая, а  имеется. Не о то всех правда, но имеется. 

Но кто нас всех кормит, одевает, обувает и обслуживает? Вы можете представить себе какого-нибудь чиновника  из горадминистрации в костюме с отливом или бухгалтера из налоговой с маникюром и макияжем от Диора, в поле выращивающих овощи или на торгующих на базаре? Страшно себе даже представить такую картину. Они не для этого учились , чтобы что-то там выращивать или продавать. Они выучились управлять, делить, отнимать и распределять.

Но вот какая вырисовывается сейчас картина - общаюсь я с культурными и образованными людьми, а скупляться иду к базарной торговке на рынок, потому как мой знакомый который может по памяти сыграть все песни Высоцкого, другой знает все статьи закона, но ни один, ни другой не сможет мне продать той же моркошки или картошки, которую так хорошо с сальцом умять. Не сможет сделать этого и налоговик. Тот скорее последнее отнимет. Потому как ничего другого делать не умеет. 

Наши ученные, те что любят уминать картошечку с сальцом, подсчитали что за два тысячелетия человеческий мозг уменьшился в объёме на  5%, примерно на 250 грамм. Что это значит? А то, что люди глупеют и стали меньше думать и изобретать. Это конечно печально, то не смертельно, потому как человеческий мозг не работает в полную силу. Да и что такого нужно ещё изобрести человечеству, чего ему не хватает для полного счастья? Машины времени или искусственных продуктов, чтобы кормить всё разрастающуюся армию,  юристов и чиновников? 

Продукты из нефти или из водорослей научиться делать? Так они уже есть. Вот только можно ли их кушать? Вопрос вопросов. Лично я покупаю натуральные продукты. Но, если искусственные  продукты ещё как-то и можно кушать, то искусственную воду пить нельзя. Вредно для здоровья. И есть ли в природе такая вода? По большому счету мы пьём ту воду, что пили ещё динозавры. 

Людей с каждым годом становится всё больше. Увеличивается поголовье скота, которого тоже надо поить. А воды на Земле больше не стало. И никакой диплом её количество не увеличит. Скорее всего эти люди с образованием, вскоре наложат на неё лапу и будут выдавать её по талонам. Начнутся войны и бунты. Вот тогда народ начнёт бежать из городов, возвращаться на лоно природы. А там выживет сильнейший, более умный, хитрый и сильный. 

По большому счету уже сейчас диплом не играет значительной роли в жизни человека. Везде ценится опыт и нужны связи. И только потом уже смотрят в диплом. Да и конкуренция среди юристов и чиновников очень большая - рабочие места передаются по наследству. И если у молодого специалиста имеется два красных диплома, он может получить в супермаркете только место кассира, потому как директором станет сын директора или управляющего... пусть даже и без диплома.  

Так какой смысл учиться почти двадцать лет, чтобы стать кассиром или портнихой.? Не проще ли начать зарабатывать деньги с детства, чтобы потом открыть своё семейное дело? Зачем кормить частные  и государственные университеты, которые кроме ненужной бумажки диплома больше ничего не дают? Уже почти у всех есть дипломы, а цены на продукты стремительно летят вверх, потому как на одного раба уже приходится десять прорабов и перекупщиков, а земля больше не родит.

Повторюсь ещё раз - работать надо на себя, а не кормить шоблу учителей и профессоров в вузах, которые ловко научились выкачивать деньги со студентов. А если кому  уж так  срочно будет нужен диплом, он себе его купит, благо сейчас с этим проблем нет.






Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама