Заметка «ТЯЖЕЛОЕ БРЕМЯ ОККУПАНТА»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 568 +1
Дата:
Заметка «ТЯЖЕЛОЕ БРЕМЯ ОККУПАНТА» самая читаемая(18) работа за сутки
11.09.2021
Предисловие:
Белякова Нина      18:39 08.09.2021 «БЛОКАДА НЕ ДЛЯ ВСЕХ...» палач

Напрасны сейчас все ваши сочинения о блокаде в период страшной войны 1941 - 1945 гг. Рассказывать надо о нынешней блокаде Украиной Донбасса, о блокаде Крымчан, которым отрезали воду и электроэнергию. А в те страшные военные годы Сталин должен был думать о всей стране в целом и распределять продовольствие так, чтобы его хватило на неизвестно какое время, ведь и кто не мог заранее знать, когда фашистов вынудят снять блокаду. А вот почему нынешняя власть Украины поступает так с людьми сейчас, как фашисты поступали в то время - это злободневная тема.

ТЯЖЕЛОЕ БРЕМЯ ОККУПАНТА

Гениально! Простенько и со вкусом. По соображениям Беляковой Калининград ( Кёнисберг) водой и электричеством должна обеспечивать Германия, а часть Курильских островов - Япония.
А оккупированную часть Кольского полуострова - Финляндия...



Скажите, Белякова, а в период гитлеровской оккупации 1941-1944 года, тов.Сталин обеспечивал оккупированные  территории водой, электричеством? По вашей логике он был просто обязан это делать!

Белякова, похоже вы забыли, что во вторую мировую СССР вступил на стороне гитлеровской Германии. И поздравительные телеграммы регулярно тов.Сталин слал не кому-нибудь, а Гитлеру.

Кстати, Голодомор гражданам СССР устроил вовсе не Гитлер, а Сталин.
Причем ещё ДО прихода Гитлера к власти в Германии.
Послесловие:
Белякова, по всем международным законам снабжение населения оккупированной территории товарами первой необходимости - обязанность ОККУПАНТА.
Крым ваш? Значит и все проблемы ваши. И поставлять туда что бы то ни было, обязана Россия, а вовсе не Украина.
Донбасс провозгласил независимость? Его проблемы. Снабжать его также никто не обязан.

Кстати, если уж вы регулярно комментируете мои заметки, то элементарная этика обязывает предоставлять оппоненту возможность отвечать :)))

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:55 11.09.2021 (1)
1
Система обеспечения Крыма водой и электроэнергией была построена в советское время и вся эта территория была Россией, и на всей этой территории живет русский народ.
Что значит Украина снабжает Крым водой и электричеством?
В Киеве сидят при свечах и пьют воду из лужи, а последней электричество и воду безвозмездно отдают крымчанам?
Почему, когда в советское время российские территории передавались украинской стороне, Россия ни от чего их не отключала?
У нас была единая энергетическая система и система водоснабжения создавалась не какими-то национальными формированиями, которые являются её собственниками. Это достояние народа России.
Россия, Украина -  всё это условно. А живые люди это реальность.  Вчера мы все были братья с сестры, а сегодня воду отключаем?
Как можно сравнивать войну и мирное время?
Уверен, пройдет какое-то время и русские земли снова станут одной территорией, одним государством.
Люди, которые этого не понимают, либо глупцы, либо подлецы. Третьего не дано.
     01:10 11.09.2021 (1)
То есть вы надеетесь на восстановление СССР под названием Российская федерация?
Мечтаете о светлом будущем, в котором жители Эстонии, Латвии, Литвы, добровольно поменяют гражданство ЕС на российское?
Грезите о том, что украинцы, казахи и пр. согласятся опять стать рабами Кремля?
А как насчет Варшавского договора? Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, бывшая ГДР и др. выйдут из НАТО и опять согласятся на теперь уже российскую оккупацию?
Я вот в этом сильно сомневаюсь.

Но самое главное: вы согласны с тем, что снабжать Кенисберг водой и электричеством обязана Германия, а не оккупировавшая его Россия? Может, России стоит на эту тему подать иск в международный суд? 
     13:01 11.09.2021 (2)
1
Единственное, на что я надеюсь это, что власть в России не вернется в руки жидовским-коммисарам, и не начнутся новые чистки русской нации. А все остальное преодолимо. Территории русского государства собирались веками и конечно не еврейской верхушке решать, кто и где имеет права жить, и на каком языке говорить.
Прибалтика, это русская территория, которую оккупировали крестоносцы, только дураки этого не знают и утверждают обратное.
Оккупация Прибалтики крестоносцами полная аналогия оккупации Иерусалима, места, в которое стекались торговые пути из Индии и Китая.
Разумеется, жители современной Прибалтики не хотят потерять привилегии, которые им дает территория, через которую Россия могла бы торговать с Европой. Но в настоящее время это не вызывает проблем для России, торговать России с Европой не чем.
Казахстан стал казахским тоже благодаря жидокоммисарам. Эта территория не имела государственности и первыми, кто начал на этой территории создавать государство была Россия. С какой стати казахи решили, что эта территория казахская? Кто такие казахи?
Казахи и украинцы - были придуманы Лениным. Казаки построили город Верный, в котором, так называемых, казахов было не больше чем уйгуров, дунганов и других китайцев. Но еврокомиссарам пришла в голову "гениальная" идея, изменить одну букву в слове казаки и они получили казахов. Все "гениальное" просто.
Украинцы, это тоже не нация, а разношерстная публика, переселившаяся из Восточной Европы на территорию оккупированной Руси – это э венгры, поляки, словаки и т. д.
Хочу пару слов сказать о вашей личности. Вы пишите: "грезите о том, сто украинцы и т. д."
Чего мне грезить- то? Что лично мне даст объединение русских земель? Я старый человек и единственно в чем нуждаюсь, в медицинской помощи.
Почему Вы пишете, что я грежу украинцами и казахами? Если бы я ими грезил, я так бы и написал, сплю и вижу барство народов России, как мы с казахами и украинцами водим хоровод.
Из чего Вы сделали такой вывод?
И для чего?
Объясняю. Выводов Вы не делали, это типичный полицейский прием сбить собеседника с мысли, заставить его отвечать на бессмысленный вопрос, запутать для того, чтобы он дал нужный Вам ответ.
Ваша задача состоит в том, чтобы увести разговор в другое русло, Вы не ставите перед собой задачи, решить вопрос по существу. Скачите от одной крайности к другой.
Что значит Ваше "стать рабами Кремля"?
Были ли народы России рабами Кремля при царе? Или они стали рабами при коммунистах?
Что Вы понимаете под "Кремлём".
В моем понимании, "Кремль", это диктатура, навязанная еврейскими комиссарами. Именно при коммунистах появилось это деление на национальности. В царской России такого деления не было. Народы России молились своим богам, жили в соответствии со своими национальными традициями, и никому не приходило в голову их за это преследовать.
Это именно евреи, пришедшие к власти в 1917 году, начали свою чудовищную кампанию по созданию человека нового типа.
Вы типичный представитель индивидуумов, которые при общении вызывают неприятное чувство, будто к слизняку прикоснулся. Вы такой противный, что к Вам и прикасаться не хочется. Прекрасно помню таких детей. Девочки, это ладно, с ними разговор особый, но мальчики, которые вместо того, чтобы драться начинали царапаться и визжать...
Вы именно такой, решаете за меня, чем я грежу, о чем думаю, и что хочу сказать.
Вы решитесь, наконец, что Вы хотите сказать и скажите это. А то ведь Вы ничего толком не говорите, только пытаетесь внушить, что есть люди глупее Вас.
Вас постоянно клинит на какие-то авантюрные решения, с чего Вы решили, что я согласен по поводу снабжения Кёнигсберга?
Вот уж Кёнигсберг меня меньше всего интересует. И даже если бы я решил что-то по поводу Кёнигсберга, то думаю, меня бы никто не послушал.
И последнее, все живое имеет право распространяться и жить в тех местах, где жизнь возможна. Границы России могут быть ограничены только какими-то естественными преградами: безжизненные пустыни, горы, моря и океаны, но не условия, диктуемые России другими государствами. Прибалтика. Кавказ, Средняя Азия, Сибирь, Дальний Восток всё это Россия и кто бы там ни жил, казахи или украинцы они не вправе решать вопрос о проживании на этих территориях представителей русской нации.
А Вы нацист.
     20:11 16.09.2021
-1
Анатолий, в своей заметке "палач" осветил проблему точно и ясно. Вы же в своих комментариях нагородили кучу нелепиц, которые и читать тошно. Таким комментариям я даже не даю оценку "не понравилось", потому что стыдно признаться, что я тратил время на чтение такой чуши.
Извините, но я привык говорить прямо что думаю.
     18:46 11.09.2021
-1
Надеяться, Комогоров, вы можете на что и на кого угодно.

Но обратимся к фактам: от России рванули как от чумы: поляки и финны в 1918.
Как только рухнул СССР от его наследника России рванули:Латвия, Эстония, Литва, Украина, Белорусия, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Туркмения...
а также ВСЕ СТРАНЫ Варшавского договора.

О чем-то это говорит...
     19:57 16.09.2021
-1
Хорошая отповедь Беляковой и прочим русофобам, крымнашенцам, ватникам.
     16:34 10.09.2021 (1)
Сегодня какой-то звездец на страницах сайта - фашисты, оккупанты, СССР, Австралия, это главные темы.
Аранович, с вами все ясно, но вам то зачем об оккупации писать? Верните территорию Палестине и тогда поговорим, где произошла оккупация. Если разобраться, весь мир в оккупационных территориях. Разве не так?

Н.А.
     00:17 11.09.2021 (1)
Никита, а вы в курсе, что государства под названием Пвлестина никогда не существовало?
Османская империя была. Римская империя была. А Палестины, как государства, никогда не было.
Так кому и что возвращать? Палестинскому народу? Так нет такого народа. Этот термин придумал и вбросил в игру тов.Андропов.
     10:03 11.09.2021
Вы меня приблизили к тому, о чем я не говорил - не к месту было, Аранович.
Вы абсолютно правы насчет Римской империи и Византии. Это потом порезали земли империй и под названия государств, определили  народы. Арабский мир был поделен на мелкие части, многие народности лишились исконных мест проживания, а что сегодня получили - то и увидели. Нет там стабильного мира и кто кого оккупировал, полной ясности нет, тем более я не востоковед. И что было до 1945 года тоже не очень понятно.
Так и быть - не было, может и было, возможно и Андропов, черт его знает, не разбираюсь в этом. Но границы и право на жизнь народов Ближнего Востока устанавливали именно в Константинополе, вотчине Британии, поэтому - менялись, меняются названия государств, территории расширяются и поглощаются. 
Я скажу, как думаю. Если были определены границы и государства после 1945 года, то чего нам доказывать? - места хватит всем, берите и управляйте, работайте и размножайтесь. 
А вот касаемо территории СССР есть определенные вопросы, которые ставят под сомнение легитимность процесса развала Союза - согласно каким-то непонятным Беловежским соглашениям. И если быть точным, этому поспособствовали определенные страны, финансовые дворы и чьи-то решения - сами понимаете, все шито белыми нитками, значит - обманным путем. Но, чет пошло не так! И теперь надо выкручиваться кому положено - мы еще много интересного увидим, как на сцене театра свои убивают своих.
Что такое оккупированная территория? Это территория, за которую отвечает тот, кто ею управляет. А если слал Сталин Гитлеру телеграммы - правильно делал, дипломатия, нельзя никого нахер посылать. Пока он телеграммы строчил, США и Британия деньги давали и технологии - взращивали гражданина Гитлера вместе с Германией. Они же покупали сырье и металл у СССР и отправляли в Германию, но звучит везде - Союз помогал. Там столько недоразумений в трактовках торговых отношений, не передать.
Так что, глубже советую "нырять" в тему прошлого, если это связано с чем-то для вас нехорошим - повязан весь мир вокруг персоны Гитлера, но, как всегда - они ни при чем. Это финт очередной - уход в тень, дабы правда на свет не пролилась.

Н.А.
     01:06 10.09.2021 (3)
1
Кстати, если уж вы регулярно комментируете мои заметки, то элементарная этика обязывает предоставлять оппоненту возможность отвечать :)))

Отвичаю))
То, что Украина пытается устроить геноцид сопредельному государству характеризует её , как террористическое
государство. А если она не признаёт Крым Российским, то вообще фашистским- ещё хуже.
Как ни крути в заднице эта страна.
     00:39 11.09.2021 (1)
Ой! Поведайте же нам: сколько тысяч или миллионов жителей Крыма пали жертвами пресловутого геноцида?
Заодно расскажите, почему жертв украинского геноцида в Донбассе хоронят в Сибири? Томск и Оренбург где-то рядом с Донецком?
     00:42 11.09.2021 (1)
ой, я столько фейков не знаю)) Слишком увяз ты в этом дерьме. Сочувствую)
     01:17 11.09.2021
То есть ответить ни на один вопрос не можете. Как впрочем и всегда :)))
     00:22 11.09.2021 (1)
Вы вообще читать умеете? Там о вас и слова нет. Это Белякова настолько ссыклива, что пишет комменты авторам, которых определила в ЧС, чтобы исключить созможность открытрй дискуссии
     00:27 11.09.2021 (1)
Так я тоже комментатор. Не всем же помои лить на Россию.
Вот и ответила и за вас и за неё)
     00:42 11.09.2021 (1)
Вы отвечаете мне за меня?
Может, вам к психиатру наведаться стоит?
     00:46 11.09.2021 (1)
Нет, я лучше  пародьку напишу, да вы мне мешаете.
Отвлекаете грохотом гильотины.
     01:12 11.09.2021
Пародию напишете? Вы?
Уже смешно
     10:19 10.09.2021 (3)
А кто признаёт Крым российским? Северная'Корея и Венесуэлла?
Ни одна цивилизованная'страна не признаёт
     00:30 11.09.2021
Что такое цивилизованные страны? Это те страны, что уничтожают другую страну, грабят её и гонят народы
в никуда? Это цивилизация что ле?
     16:09 10.09.2021 (1)
1
Ну дык... Израиль отмел у Сирии Галаны... и тоже никто не признает...
     00:24 11.09.2021 (2)
Прекрасное сравнение!
Но Трамп таки признал. 
А как насчет Крыма? 
     00:46 11.09.2021 (1)
А где Трамп?)))
А насчет Крыма некая историческая коллизия произошла...)))
     01:15 11.09.2021 (1)
Эта крымская коллизия уже обошлась российскому налогоплательщику в сотни миллиардов долларов.
И это ещё не конец...
     01:20 11.09.2021
Я таки удивляюсь... а ты-то в чем пострадал?))
     00:32 11.09.2021
А как насчет Крыма?

Так как дольц придавил весь мир, а Штаты потеряли Крым и свои будущие базы,
то почему кто- то должен без спроса Боса что- то признавать?
Раком как- то неудобно голосовать)
     15:17 10.09.2021
Самое важное, что сами крымчане признают себя россиянами, а все остальные - это пустое. Израиль до сих пор не все государства признали и им от этого ни холодно ни жарко. А то, что Украина предпринимает террористические и нацистские методы против миллионов граждан - это факт. 
     15:12 10.09.2021 (1)
По моему соображению и по факту вы НЕ считаете людей Крыма и Донбасса своими, поэтому решили их морить голодом и не давать воды. Именно так поступали и фашисты во время блокады. И тут никакие другие соображения не придут на ум, кроме как аналогия нынешней Украины с фашистской Германией. И Крым и Донбасс, конечно же не остались без еды и воды, как того хотелось бандеровской Украине. Людей спасла Россия от уничтожения и гибели. Но они-то для себя понимают, кто есть украинские власти и кто есть для них Россия. Властям Украины нужна территория, а людей они решили уморить голодом, а вот для России важны люди, потому и спасаем именно людей. В том и разница между нами и вами.
     18:37 10.09.2021 (2)
Нина, Вы как-то не по адресу обращаетесь... палач в Израиле сидит, и ему по-барабану Крым и Донбасс...
не люблю такие подробности озвучивать, но когда Вы пишите такую петицию "на деревню дедушке"...
Гость      22:17 10.09.2021
Герман Бор,думаю,Нина Белякова адресует свой ответ не израильтянину,
а всем тем,кто прочтёт и сто раз- подумает.Кому верить и кто же прав.
Нина молодец!
     18:41 10.09.2021
Но и оставлять без ответа писанину сего чела не верно было бы. А где он сидит - так заробитчан по миру разбрелось много, они везде сидят. 
     10:08 10.09.2021 (1)
Вот вы прям в точку... если Россия (гипотетичски) аккупирует Украину, то Россия блин сразу разорится...)))
     10:44 10.09.2021
Если бы я был политтехнологом (типо Бжезинского), я бы не противопоставлял Украину России, а наоборот интегрировал ее... типо вируса...)))
     02:06 10.09.2021
1
Белякова живёт в Даунбассии, а они там те ещё халявщики! Сегодня им Путин посулил - они ему лижут, завтра Байден им посулит пожирнее - выстроятся с протянутыми лапками и заискивающими глазками. "ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!" А-ха-ха! Вот он - ваш Донбасс! Смотрите и не пурхайте! 




Реклама