Заметка «Много воли народу дали»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 213 +1
Дата:
Предисловие:
"...Безграмотные менеджеры создают уродские нормы и формы работы. Бездушная православная церковь стремится подстричь под свой ранжир моральный облик трудяги. А его культурный досуг регулируют бескультурные блоггеры. Естественно, при таких условиях падает не только духовный/моральный/интеллектуальный уровень рабочего класса, но и качество его труда плавно приближается к нулевому результату. При таком раскладе общество ждет крах..."

(материал из интернета)

Много воли народу дали

А всё почему, откуда такой бардак, спрашиваю я вас, уважаемые читатели? А всё потому, что воли много народу дали. Разбаловался народец, совсем берегов пустился. 

То ли дело было при царе-батюшке и крепостнике барине, которые денно и нощно заботились о своих подданных и крепостных... Граф Лев Николаевич Толстой даже хотел холопам вольную дать и землю раздать. А Александр Сергеевич Пушкин? Тот  обучал своих девок владению французским языком... и стихосложению. Выйдет на крыльцо барского дома, а вокруг все бабы и девки  стихами на французском языке изъясняются. 

А Некрасов, даже сыну своему от крепостной девки вольную не дал, так тот в кучерах всю жизнь и проработал.

Да разве они одни такие были? Многие крепостники школы открывали, женили и замуж выдавали. А чтобы холоп не серчал, пользуясь правом первой ночи. барин сам проверял, чтобы у девки всё было в порядке.

Вот бы сейчас такое же было. Право слово - ляпота.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Реклама