Заметка «Такие писатели и конкурсы читателям не нужны?»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 207 +1
Дата:
Предисловие:
Сегодня 29 сентября. Конкурс "А без воды - и не тудой и не сюдой" закончен. Что он показал? Практически, конкурс провалился . Судите сами - В прозаической части конкурса участвовали... 9 человек. Причем, ЧЕТЫРЕ работы представлены ЛИЧНО организатором конкурса, т.е. Алексеем Даниловым. Две работы представлены под именами Таня Данилова и Лёха Пантелеев и две работы собственно Аликом Даником. В поэтическом конкурсе приняли участие 10 работ, представленных ШЕСТЬЮ авторами. Причем работы Висолии Юриной (2 стихотворения), Ольги Беклемешевой и Alisa.rul (3 стихотворения) никакого отношения к теме конкурса не имеют! Сам Данилов представил ворованное у Геннадия Избышева и переделанное стихотворение "Эпизод из жизни рыбаков". Но - это его стиль. Вот и спрашивается - А нужны ли такие конкурсы вообще? Ответ может быть только один - И подобные, уродливые, конкурсы, и подобные, далёкие от литературы, авторы этих конкурсов абсолютно читателям не нужны!

некто А. Ильин (Питон)
комментарий из сети. https://ok.ru/

Такие писатели и конкурсы читателям не нужны?

Организация конкурсов, как и написание конкурсных работ - это очень время затратный и довольно трудоёмкий процесс. Кроме усидчивости, здесь необходим ещё и талант с вдохновением. Тот кто никогда этим не занимался, тот скажет, что в этом нет ничего сложного и даже, набравшись нахальства, подобьёт критиканскими замечаниями  итоги какого-нибудь конкурса, попутав себя с литературным критиком. 

И будет не прав - по той причине, что люди старались, люди организовывали конкурс, люди писали, люди хотели порадовать своим творчеством своих читателей, а некто, который толком ничего не умеет делать и который боится выставить на конкурс своё произведение, по тому что понимает, что за своё словоблудие может огрести по полной, взял походя и обляпал  грязью и организатора конкурса и вас, уважаемые мной авторы.

Стиль комментария, что я выставил в предисловии напомнил мне стиль тех заметок, которые публиковались в газетах во времена глубокого застоя, когда советские держиморды от культуры решали кого из авторов можно печатать и подпускать к читателям, а кого и в лагерь отправить, потому, как его творчество читателям читать не нужно. 

Вы чувствуете, мои уважаемые авторы, как от того комментария потянуло сыростью лубянских подвалов и гулаговских лагерей, где закончили свою жизнь многие писатели? 

Автор того комментария, хоть и считает себя критиком и писателем, не особо сведущ в творческом процессе, моё  стихотворение имеет такое же отношение к стихотворению Избышева, как вилка к бутылке. Это два совершенно разных стихотворения, хотя и написанные про море и корабли. Тем более, что я описал реальный случай с реальными кораблями, который произошел в Средиземном море в далёкие 70е годы прошлого столетия. Как говорится - поздравляю вас, господин совравши.

Но это не остановило доморощенного критикана и он ничтоже сумняще написал, что я выставил несколько своих произведений, но под разными фамилиями. И опять мимо цели - администрации международного литературного сайта "Фабула" давно известно, что автор Пантелеев мой сын, а Данилова моя жена. Слава Богу, что родственникам ещё не возбраняется публиковать свои произведения на конкурсе.  Вот другое дело, что некоторые организаторы их делают победителями и награждают ценными подарками, но уверяю вас, что здесь они не победят. Потому как победили совсем другие авторы. Я сейчас готовлю дипломы победителям и призерам литературного конкурса "А без воды - и не тудой, и не сюдой".

Очень жаль, что читатели и авторы не проявили должной активности и не в полной мере оценили произведения выставленные на конкурсе. Но ничего страшного не случилось - конкурс завершен и победители определены, остальные авторы которые участвовали в конкурсе, станут призерами. Никто не будет обделен.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама