Заметка «Построй страну - шевельни извилиной!»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 228 +1
Дата:
«Указ Петра»
Предисловие:
Воспринимаю историю Российской империи  таковой как она есть, без иллюзий.  Адекватно отношусь к  Иосифу Джугашвили не смотря на то что его обвиняют в жесткой манере управления государством.  И  с подачи Н С Хрущева обзывают кровавым тираном!

Построй страну - шевельни извилиной!

Мы  пришли на фабулу, обладая некоторой долей фантазии и умением излагать мысли. Предлагаю всем, умеющим рассуждать о политике и строить предположения, поставить себя или, любого  из тех кто вам знаком по школьному курсу истории. Наделить его всеми правами, и взяв за точку отсчета 1924 год построить СССР:        С условием
Принудительно  не загоняя людей в колхозы,  не заставляя заключенных  работать на стройках под угрозой расстрела, все только добрым словом и убеждением. В тюрьмах и лагерях у вас должны сидеть только уголовники. 
Победить  в войне, если у вас будет развита  военная промышленность и деньги на приобретение провианта для РКК.
Предлагаю, каждому, кто считает прошлое неправильным, описать правильные  действия направленные на построение доброго государства.


Особенно хочется прочитать мнение тех кто ненавидит  Иосифа и видит в нем кровавого тирана.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:00 12.10.2021 (3)
Сколько живу, не перестаю удивляться, как и после прочтения вашей заметки.
Здравствуйте, уважаемый Валентин Иванович!
Да, пришли на фабулу обладая некоторой долей фантазии. К счастью, я не принадлежу к той категории людей, которые обожают своих вождей или ненавидит - у меня другие приоритеты. Но это такое, личное. 
И в вашем лице я хотел бы задать вопрос товарищу Сталину: ради чего были уничтожены и погибли десятки миллионов людей при построении СССР, если он оказался таким хрупким и развалился в 1991 году, как карточный домик? Что двигало товарищем Сталиным, когда он и сотоварищи валили своими руками под дудку иностранцев великую империю - с вековыми традициями и достижениями, позволяя ее грабить? Зачем нам возвеличивать и оправдывать того, кто сегодня не интересен даже мне, родившемуся в 1950 году? 
Люди хотят просто жить и работать, понимать завтрашний день, уважаемый Василий Иванович, а не молиться на дежурного вождя. Зачем нам оправдывать то, что называется исполнением поставленных задач любой ценой?
Повторюсь, я не лишен фантазии и поэтому предлагаю эксперимент для всех кумиров товарища Сталина:
1. напишите самостоятельно заявление, чтобы вам впаяли срок лет на 10 - думаю, найдутся веские причины, чтобы исправить душевное состояние(где-то все равно был грешок, поэтому надо признаться в содеяном).
2. после выхода из лагеря устройтесь на тяжелую работу, желательно горновым на металлургический завод, с одним выходным в воскресенье.
3. в качестве душевного расположения отдайте бесплатно одну или две комнаты - для проживания бездомных, проявите сердечность, и об этом доложите в местные органы власти, чтоб ваше решение выглядело почином.
4. половину зарплаты дарите государству, как тогда, получая за это облигации, чтоб распрощаться со своими кровными.
5. повесьте дома портрет тов. Сталина и на каждой пьянке произносите первый тост за него - пусть друзья посмотрят, как это было и должно быть.

Я бы еще написал, сами видите, фантазии у меня достаточно, Василий Иванович. Так что, найдутся желающие не на словах, а на деле подкрепить реальность тех лет?

С уважением  Н.А.
     12:05 13.10.2021 (1)

1. напишите самостоятельно заявление, чтобы вам впаяли срок лет на 10 - думаю, найдутся веские причины, чтобы исправить душевное состояние(где-то все равно был грешок, поэтому надо признаться в содеяном).
2. после выхода из лагеря устройтесь на тяжелую работу, желательно горновым на металлургический завод, с одним выходным в воскресенье.
3. в качестве душевного расположения отдайте бесплатно одну или две комнаты - для проживания бездомных, проявите сердечность, и об этом доложите в местные органы власти, чтоб ваше решение выглядело почином.
4. половину зарплаты дарите государству, как тогда, получая за это облигации, чтоб распрощаться со своими кровными.
5. повесьте дома портрет тов. Сталина и на каждой пьянке произносите первый тост за него - пусть друзья посмотрят, как это было и должно быть.



Да, Никита, однобокая у вас фантазия, ущербная и прислана не по адресу.
     12:11 13.10.2021 (1)
Хорошо, пусть однобокая, ущербная и не по адресу. Простите, не знал, что юмор может быть односторонним.
Можете снова удалить мой комментарий, я их не коллекционирую.
     12:15 13.10.2021
Опаньки! Так это оказывается была шутка юмора, без разъяснения в жизнь бы не догадался
     23:38 12.10.2021 (1)
На вашу глупость я постараюсь не обратить внимания. но отвечу по существу.
     23:54 12.10.2021
Я прошу прощения, опечатка. Исправлю.
     23:16 12.10.2021 (1)
Никита Антонович, Хочу сразу вам сказать, что вы не внимательны и начали мне отвечать даже не вникнув в текст моей заметки. 
Я не люблю вождей, а еще конкретнее скажу, как тут уже неоднократно объяснял любителям навешивать ярлыки. Я родился в 47 году, моя мама из семьи врага народа. Мой отец отвоевал в авиации пилотом штурмовика с первого дня войны по последний и потом еще служил в авиации до 57 года. Отец полностью испытал, что значит иметь женой, дочь врага народа, когда при каждом удобном случае вместо наград это ставят в укор и вычеркивают из наградного списка.! Так что,для нелюбви к Сталину  у меня есть веские причины. Но под его руководством народ выиграл войну, ибо он созидатель! в отличие от Горбачева и Ельцына.
Я предлагаю не ковырять пальцем болячки, начиная от голодомора и коллективизации. А самим представить и написать, как бы поступили вы, если бы вам довелось строить государство на фундаменте заложенном Лениным. И с теми помощниками которые были полными хозяевами всех подразделений в стране. Да, Иосиф построил на крови и страхе, попробуйте вы создать на любви и трудолюбии. Все рычаги вам в руки,  начинайте возрождать промышленность. 
А рассказывать мне о том как мы жили, не надо.
     23:24 12.10.2021 (1)
Валентин Иванович, я к вам без вопросов и гипотетические вопросы поднял не случайно, просто хочу понять: зачем ворошить именно труп Сталина? Неужели нет других достойных людей? И прошлое не могу считать неправильным - оно было.
     23:48 12.10.2021 (1)
Вы специально искажаете мое имя, или как?
С чего вы взяли, что я ворошу труп Сталина? Я предлагаю каждому, кто  выискивает ошибки в управлении государством. поставить себя на место этого кровавого тирана. И попробовать повести страну без крови и тирании. 
Вы мне напоминаете еврейскую жену, которая видит, что ее муж не так ведет машину, сама она за руль не сядет, но мужа будет поучать и пилить всю дорогу. Хоть так вы меня поймете, или опять найдете, что Иосиф обижал врачей!
     23:55 12.10.2021 (1)
Не хотел вас обидеть, ошибка. Исправлю.
     00:02 13.10.2021 (1)
А какой смысл выискивать ошибки, если есть факт свершившегося?
Мне одно непонятно: зачем себя ставить на место вождя, который выполнял поставленную задачу? Он согласился, другой бы не согласился на эту работу. 
И не надо меня сравнивать с Мойшей, это переход на личности, что не соответствует обсуждаемой теме. Не солидно это, Валентин Иванович.
Я одного так и не понял: к чему рассуждения, если тов. Сталин исполнитель задания - создать страну любой ценой? Он ее и создал любой ценой. Причем тут отдельные моменты - кому голову оторвал, врачам или генералам? Была цель - он сделал работу.
     01:15 13.10.2021 (1)
К чему тогда выискивать в свершившемся факте ошибки, навешивать ярлыки и выражать неприкрытую ненависть к тому руководителю, благодаря которому мы живем. А как яркий пример его таланта виден в нынешнем руководстве. Доверили дуракам стеклянный терем, а они его  и разбили! Благо сейчас есть ПУ который пытается, что-то делать без крови, а ведь народу это надоело и люди все чаще говорят  о времени, когда снижали цены и поднимали зарплаты.
     09:53 13.10.2021 (2)
Опаньки! А коммент-то зачем удалили? Там была "некоторая доля фантазии" и не более. И не по крестьянски это - нервничать, крестьяне люди выдержанные, если вы этого не знаете. Подозрительно все это, не похожи вы на селянина. Я же не знал, что вы член КПРФ, так бы и сказали: Сталин наше все - ему прощается всё! По хитрому петляете - и вашим, и нашим. И кстати, я не знаю ни одного, кто вспоминал бы о благах сталинского времени - "когда снижали цены и поднимали зарплаты", потому что умерли все. 
А Петр первый не говорил о недрах. Там было такое начало: "Торговля дело воровское" и т.д...
На этом заканчиваю.

Н.А.
     12:09 13.10.2021 (1)
Восстановил я ваш коммент, чтобы вы его еще раз перечитали и убедились, что текст комментария глуп и не в теме.
     12:14 13.10.2021
Ну, если вы сказали что он глуп, значит надо это принять за положение: если Валентин Иванович сказал - значит надо его слушать. А кто ослушается - получит подзатыльника!
     11:56 13.10.2021 (1)
Вчера читая ваш коммент, Никита Антонович, я почему-то пришел у выводу, что вы были в неадекватном состоянии. Писали с надрывом не по теме и наезжая  на меня. Хотя я только желаю знать, можно ли было добрым словом построить то, то что было  построено под дулом маузера и трехлинейки. А вы начали описывать мне (Выросшему в самой гуще отрицательных событий) прелести той жизни о которой знаете  более но наслышке, чем испытали на собственной семье. Коли вы выросли и дожили до сегодняшнего дня, то репрессии сталинских орлов вас не касались и вы жили как вся страна с глубокой верой в светлое будущее.
 Мне стыдно об этом сообщать, но меня исключили из комсомола в 1971 году за отказ выходить на сбор хлопка в в личный выходной день, достало! И это было при Брежневе. Да меня приняли в комсомол в возрасте 14 лет, когда я заканчивал семилетку, объяснили добрые люди, что если я буду не комсомолец, меня ни где не примут учиться. А если вы начнете утверждать, что не были ни пионером ни комсомольцем, я вам не поверю и буду считать брехуном.
Моя мама Найбергер Ольга Яковлевна умерла в возрасте пятьдесят семь лет. Ее задавило клеймо. которое семья получила по воле доноса еврея  сотрудника ее отца, пожелавшего пролезть на место деда, он был проректором Ташкентской Академии.
Я отбросив личное, пытаюсь осознать, кто более виноват в пролитой крови. Угодливые подхалимы исполнители, или действительно деспот, по имени Иосиф. Мне неприятна кличка Сталин! И в свете открывающихся документов прихожу к выводу, что основная кровавая беда была в стране из-за угодливых, исполнительных, сверхбдительных любителей теплых мест.
Никита Хрущев, по ноздри в крови, но он хороший, он Сталина ущучил, да и то покойного!!! И уже в мирное время ухитрился расстрелять мирную демонстрацию в Новочеркаске. С его подачи стали повышать цены на продукты.
Сегодня я перечел ваш обвинительный комментарий и пришел к выводу, что он  прислан не потому адресу. Но если вы желаете я могу его восстановить. И я еще раз хочу вам напомнить о вашей невнимательности: Я рожден немкой с клеймом Враг народа! а таких в партию не принимают. Хотя бы из этого сделали вывод. В дальнейшем читайте внимательней, берите пример с Красилова. Он в любом тексте видит все ошибки и опечатки.
     12:18 13.10.2021
Господи, ну зачем я написал комментарий? 
Столько переживаний по этому поводу.
Обещаю: больше ничего подобного не повторится, если ваше творчество посвящается великим персонам и рассуждениям на тему "как должно быть и никак не иначе". Я больше не буду.

Н.А. 
     23:51 12.10.2021
1
Очень хорошее предложение.
Вы увлекаетесь альтернативной историей?
     20:08 12.10.2021 (1)
2
Хороший вопрос) Только вот знают  ли эти мудаки, что перемена любой формации всегда происходит
радикально и  на крови? Радикализм никто не отменял, только вот у всех он играет свою скрипку))
То, что был создан СССР- великое достижение.
То, что теперь делают амеры- великое преступление.
     22:39 12.10.2021
Наверное они считают, что при строительстве государства можно обойтись без крови. Мне интересно, кто либо напишет, хотя бы кратко, как он на месте Сталина построил бы страну?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама