Заметка «Нами управляют. Придется противостоять???»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 308 +1
Дата:

Нами управляют. Придется противостоять???

Психологический агрегатор «уволил» психологов из-за «низкой эффективности». На 20 октября компания рассталась с 64 специалистами.
Одним из показателей неэффективности стала завершение работы в течении первых трёх встреч.

https://vc.ru/services/309430-zigmund-online-uvolil-desyatki-psihologov-iz-za-nizkoy-effektivnosti-v-servise-obyasnili-eto-povysheniem-kachestva

Агрегаторы начинают управлять: увольнять, удалять, наказывать, вводить свои законы по размещению той или иной информации, управлять сознанием, манипулировать, влиять на политические взгляды, удалять мнения специалистов. Такой вот перечень уже набралася. Может быть не полный.
Плохие звоночки.
Цукерберг свое хозяйство решил назвать: Мета

Нами управляют. Придется противостоять???


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:22 30.10.2021 (1)
1
Себе надо было противостоять, когда подсаживались на комфортные штучки. А теперь - не знаю даже. 
Но точно не получится: и пользоваться комфортными штучками, и права на автономность качать. Придется выбирать - или комфорт, или свобода. Но уже более жесткие варианты отказа будут - потому что слишком много людей согласилось с ЭТИМ. и прессовать будут жестче из-за этого.
Поэтому расхлебывать всю кашу будут те, кто выбирает собственную душу из груды комфортных гаджетов.
Так всегда. На грех согласны одни - а расхлебывают все вместе, и достается расхлебывать больше именно тем, кто не лез в эту мышеловку. Придется жертвовать чем-то. Или душой - или комфортом.
А все эти Цукерберги всего лишь показали нас самих нам - сколько мы стоим, и что мы из себя представляем на самом деле - сколько бы из себя ни корчили умников.
Мне странно видеть как люди бегают по психотерапевтам, в надежде чето там себе модифицировать (совесть ампутировать)  - и тут же калечат душу себе и другим, совершают такие поступки, от которых в аду жарко) А боятся "жидких чипов и вышек пять джи". Хотят конфеты жрать килограммами  и чтоб диабета не было.
Дикари.
     10:41 30.10.2021 (1)
Человек создает культурой (культура - вспахивание). И найдет метод его разрушить. Важно противостоят разрушению культуры. Но для это наряду с классикой нужно рождения новой живой очеловечивающей поэзии, прозы, видео, даже тех же клипов и комиксов. Нужна цель и отряд добровольцев.
     11:25 30.10.2021 (1)
Да, но этого всего мало - культура, образование и др.  Человек с Богом должен наладить связь свою. Тогда все остальное не будет проблемой. И расчеловечить человека с совестью (со-весть, весть - евангелие) - будет невозможно. а так... любая культура вырождается в деструктив и все деградирует. 
     11:44 30.10.2021 (1)
1
Вы правы. Только утерянные смыслы, не понимание сути связи с Богом, да и того, что (кто) есть Бог уводит человека от тех оснований, которые находится в основе религиозных текстов.  Слепая вера не проходит. А реальная связь часто подменяется различными суррогатами и фантазиями. Хотя в Библии и в других учениях еще остались прямые ссылки на возможность жизни в Боге и с Богом
     14:38 30.10.2021 (1)
1
Ничего не понял про загадочные "другие учения". Кроме того что реальная связь подменяется суррогатами и фантазиями (это действительно так). Просто у людей отношение к Богу - как к собесу. Пошел - получил благо - здоровье поправил, деньгами разжился и прочие глупости. А суть в спасении души, в возможности оставаться человеком и всё. а не в "магических подарках".
     16:13 30.10.2021 (1)
"другие учение" - это не загадочные учения. Моя одна из специальностей (религиоведение). Речь идет о буддизме и индуизме. Я уверена, что изучать нужно одновременно, как минимум три восточные религии. Если внимательно присмотреться, то во всех трех в основе теория познания (гносеология). Без познавательной сопоставляющий просто происходит уход в слепую веру и интерпретирование. В начале было Слово...  И реальную связь нужно искать в этом ключе. Но Слово - не только есть древний текст. Слово приходит к человеку в процессе творчества, в процессе решения проблемы, как некая точная мысль, порой открывающее что-то важное и нужно.
     07:20 31.10.2021 (1)
Понятно всё. Да я в курсе предмета - изучал тщательно историю религий, и т.д. (и смежные науки - философию, психологию, в т.ч. и социальную).
И только позже, гораздо позже понял, что такое гностицизм. Это сатанизм. Реальный сатанизм.
И сейчас его навязывают (начиная от Римского клуба - заканчивая форумными троллями, впахивающими на глобалистов).
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Ничего нового. Дано предписание - ведический культ лепят глобальщики. Это и сто лет назад было. И раньше - когда обкатывали на Франции все эти ведо-пантеистические фокусы.
От лукавого это все.
Потому и бесят их православные - и потому с православием они войну ведут, все эти "гностики": от сайентологов-психопатов до неоязычников и экологических сатанистов.

Мы все люди Писания, и нам не надо объяснять, что такое Слово. А слова в процессе творчества приходят разные - из разных источников. Потому и "творчество" бывает разное. Знаем мы все эти "нью-эйджи" и с чем потом эту мерзость едят. Манипуляции такие - мама не горюй. И всё это под знаменем "свободы осознания человеческой природы". Сатанизм, короче, ряженый в "доброе и вечное".
Спасибо.
Дискутировать не буду.
Сказал что думаю.
Это не мнение. Это знание. И убеждение.

Я только одного не пойму. Зачем это здесь?
Умные гностики знают где находятся соответствующие  сайты, с разными направлениями этой самой "гносеологии". А здесь зачем? Тщеславных дураков ловить и вербовать? На мясо, не иначе.


     12:11 31.10.2021 (1)
Добрый день! Я ничего не пропагандирую.  ВЫ рассказываете свой опыт, с свой. Сейчас очень странная тенденция, когда один имеет право на слово, а другой - нет, если эта позиция не совпадает с позицией первого. И начинается наезд, причем агрессивный. Причем интересно, что чаще наезжают те, кто разрушает жизнь и ее само понятие. Так происходит в политике, в области "ковидологии" (мой термин), в области новых либеральных ценностей. То, что разрушает чаще агрессивно, так как его задача: разрушать. Такой подход создает два полюса.
Я поняла Вашу позицию, и ее не буду больше комментировать. И уходить тоже. Я тут, кстати, давно. Просто несколько лет было не до творчества, занимались проблемой информационного воздействия на людей.
Так жить будем с Вами в одном доме, под одной крышей "Фабулы". Тут много людей с разными мнениями и взглядами. Равно как и в реальном физическом мире. 
Хорошего дня.
Неумный гностик, Галина
     13:48 31.10.2021 (2)
Просто несколько лет было не до творчества, занимались проблемой информационного воздействия на людей.
___________________
А зачем?  Вся эта чертовщина надоела еще со времен энэлпишной торговли всяким ненужным барахлом.  Чёрное это всё. Человека любить надо, а не "воздействовать". Без любви к людям вся это чертовщина в магию и манипуляции  вырождается. а иногда просто - в агрессию против человека, и всё.
Вмешиваться в чужую жизнь нельзя. тем более - "воздействовать"))) знаем мы эти пассы.
Гость      19:11 31.10.2021 (1)

Фрагорийский      13:48 (1)
Вмешиваться в чужую жизнь нельзя. тем более - "воздействовать"))) знаем мы эти пассы.

Ну вы же вмешиваетесь.

Вы даёте свои советы и оскорбляете другие мнения и взгляды.
причём безапелляционно.
не по=христиански))
     20:12 31.10.2021
Гостю/гостье

Что именно не по христиански? Цитаты  в студию. 

Никогда не вмешиваюсь в чью-то конкретную жизнь. Обвинять - занятие лукавого. Осуждать человека и обсуждать (как это любит делать пишущий "гость", судя по тому на что смотрит и ищет в других) - это грех. Если у "гостя/гостьи" при упоминании слова "грех" шапка горит - так тушите сами,чего бегать орать, что "подгорает")
Грех называется грехом, кто не грешит - не слышит даже слова этого.  А грешите лично вы или нет - это ваше дело, и Господа Бога.
Кстати. Не хорошо лжесвидетельствовать, да еще и под анонимом. Так что с грешками своими разбирайтесь сами, а хуцпой заниматься нечего.
И заповеди почитайте прежде, чем тыкать пальцем в небо и манипулировать христианской лексикой. Да еще так неуклюже))) Если мои эссе вас оскорбляют - просто не читайте их))) делов-то.
     13:56 31.10.2021 (2)
1
Это профессиональная необходимость. Это тема соей работы. Это-во-первых. Во - вторых, чтобы и  самой противостоять "чертовщине". К сожалению, далеко не все успевают понять, что ими манипулируют.
     07:29 02.11.2021 (2)
И вы решили на Фабуле это проверить?
Гость      21:06 02.11.2021 (1)
Я не манипулятор. Я исследую пррблему и о ней могу рассказывать. Могу не рассказывать. Но не знание ситуации не спасает от манипулирования. Равно как не знание закона не спасает от ответственности.  А позиция страуса еще никого не спасла. Вы читали заметку? Чем или кем я манипулирую?
     21:08 02.11.2021 (1)
А при чем вы? Я вопрос задала автору заметки.
     21:24 02.11.2021 (1)
Татьяна! Это тоже я. Просто зашла с телефона, не заметила, что не вошла на сайт. Получилось, что типа "гость". Все шишки на меня, пожалуйста
     21:26 02.11.2021 (1)
Я вам раньше ответила. 
     21:54 02.11.2021
Да, я видела. Просто я это писала утром, а модерацию запись прошла только вечером :)
     12:04 02.11.2021 (1)
Проверить что? 
     12:07 02.11.2021 (1)

Профессиональную необходимость. Тема своей работы. Это-во-первых. Во - вторых, чтобы и  самой противостоять "чертовщине". К сожалению, далеко не все успевают понять, что ими манипулируют.


     14:26 02.11.2021
1
Нет :) На Фабуле я не решила ничего проверить. Тут я давно. Просто был перерыв. Слишком в мире в моей теме много чего стало происходить. Тут я делюсь тем, что у меня есть.
     13:59 31.10.2021
2
Согласен. Сам изучал все эти технологии - чтобы не вестись на разную чертовщину.
     11:04 30.10.2021 (1)
Ну не знаю, мной, например, фиг поуправляешь, если сам не захочу.
     11:23 30.10.2021 (1)
Дык, кто ж котом то поуправляет!
А в реальности, люди сейчас перестают замечать что ими управляет, почему они разделяют то ли иное мнение. Часто "берут" на эмоции, сверху идея. И человек уже имеет нечто, что им может начать управлять. Это проблема и используемых технологий +  естественного процесса реагирования, памяти, и даже человечности
     11:38 30.10.2021 (1)
Никогда не ходил в "стаде", всегда имел собственное мнение. А что до серой массы, то мне плевать, кто и как ей управляет.
     11:41 30.10.2021
Понятно 
     23:05 29.10.2021 (1)
Противостоять давно нужно. Понимают ли наши люди кому верить? Может образование мешает?
Гнать нужно в шею таких!
     23:46 29.10.2021 (1)
Кто-то понимает, кто-то нет. Образование не мешает. Мешают эмоции в первую очередь. Снижается внимательность.
     00:22 30.10.2021 (1)
Образование мешает, ещё как. Как сказал Греф:
--Легче управлять не образованными, которые не обладают логическим мышлением. чем наоборот)
Тем более, если вообще впаривать придуманные факты таким.
     10:43 30.10.2021
Образование мешает тем, кто хочет уничтожить Человека и создать робота
     10:32 30.10.2021
Указал он сим понеже
Чтобы какать всим пореже!
Реклама