Заметка «"Мелочь" по-останкински»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 440 +1
Дата:

"Мелочь" по-останкински

Нет, граждане, я совершенно не понимаю, почему разные правозащитники постоянно «катят баллоны» на наши суды? Зря они, честное слово зря! Наши суды--  самые подсудимы.., то есть, самые справедливые суды и мире! Вот, например, недавно, Останкинский районный суд Москвы признал бывшего главу управы Останкинского района, 42-летнего Максима Максимова виновным в совершении преступлений по п.п. "а", "в" ч.5 ст. 290 (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.1 ст. 309 (подкуп свидетеля) УК РФ.

Это за что же так его, горемыку любезного, радетеля народного  добра и одноименных интересов? Да за сущую ерунду, о которой и говорить-то смешно: в марте прошлого года чиновник воспользовался заключением договора на эксплуатацию многоквартирных жилых домов между ГУП "Дирекция единого заказчика района Останкинский" и управляющей компанией ООО "Д.В. Групп" и потребовал "откат" в 10% от каждого платежа, полученного по договору. В случае отказа он угрожал применением штрафных санкций к подрядчику. Сообщникам Максимова был передан один миллион рублей, но аппетиты. Как известно, растут во время еды: спустя несколько месяцев с них вновь потребовали 500 тыс. рублей.

После возбуждения по данным фактам уголовного дела Максимов решил подкупить свидетеля — представителя компании "Д.В.Групп", который обладал всей информацией о передаче взяток. В конце июня 2012 года чиновник встретился со свидетелем и попытался за 500 тыс. рублей заручиться его молчанием. Сделка не состоялась по причине задержания Максимова сотрудниками полиции.

В ходе дальнейшего расследования бывший глава района стал сотрудничать со следствием, "изобличая соучастников". В связи с этим прокуратура СВАО заключила с ним досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд приговорил Максима Максимова к штрафу в размере 1 млн 500 тыс. рублей. В «турму» не посадил.

Не, то, что не посадили, это совершенно правильно сделали! За что сажать-то? Он же по сути ничего не скрал,  а полтора миллиона вернёт – и больше никаких претензий к нему, благородному, быть не может. Правда, я так и не понял: на работе-то его оставили? По-моему, надо оставить. Обязательно. Он же хороший, только не повезло: нарвался на стукачей-клиентов! Да, встречаются ещё очень нехорошие люди! К ним, можно сказать, со всей душой и открытым добрым сердцем, а они, с.уки нехорошие, гадюки подколодные, сразу «стучать». Как после этого верить людям? Как творить добро? Лично я искренне сочувствую господину Максиму Максимову и желаю ему дальнейших чиновничьих успехов. Теперь, надеюсь, он будет умней и мудрей, и всяких тварей помойных-скотов бессовестных будет учуивать-унюхивать уже не дальних подступах к своему навеки персональному кабинету.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:17 16.04.2013
Всех не пересажают!
Кто же тогда районы поднимать будет?!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама