Заметка «"Сколково" завоняло...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 485 +1
Дата:

"Сколково" завоняло...

Когда три года назад (или больше?) впервые в нашей стране было произнесено это странное слово - «Сколково», и тут же  на нас, ничего не понимающих «простых-рядовых», был низвергнут мощнейший понос из душещипательных песен про новые инновации, прорыв во всех науках, российской Кремниевой долине и  прилегающих к ней отцах-олигахерах, которые, конечно же, закачают в эту самую «сколкову» столько «бабла», что все наши науки улетят вперёд так далеко, что хрен догонишь, и т.п. подобный бред, я, как человек достаточно циничный и наученный жизнью быть недоверчивым, на эти сопливые и слюнявые сладкоголосья, конечно же, не купился (петь-то у нас о-го-го как научились – а вот работать…). Больше того, я сам себе сразу задал вопрос: когда этих героев-«сколковцев» начнут сажать или, по крайней мере, заводить на них уголовные дела? - и сразу заключил сам с собою пари: лет через пять. То есть, дадут как следует раскрутиться, осмотреться, запустить руку в государственный карман поглубже, чтобы ухватить побольше и пожирнее - вот тогда уж и… Я ошибся. Я проиграл: уголовные дела уже начались. Так что, как говорил незабвенный Коровьев,  «поздравляю вас, гражданин, соврамши».

Да, весь этот чудо-инноград оказался самым банальнейшим насосом для перекачки русских денег и оригинальных идей на Запад. Какая там к шутам собачьим Кремниевая долина! Тухлое болото – и тот это будет комплиментом.
Обидно ли мне, как «простому-рядовому»?  Совершенно нет! То есть, категорически! Потому что с самого начала этой сладкопевной афёры даже, извиняюсь, ежу было понятно, что ничем лучезарным и грандиозным она не закончится (если только грандиозным скандалом, так нам к ним не привыкать). Потому что олигахер – они в Африке, и в пивном ларьке, и в Сколкове олигахер. Ему своё бабло дороже всех этих ВАШИХ инноваций, профанаций и мастурбаций. Ему, олигахеру, и в родных майамях-канарах-камбоджах и прочих виргинских островах не дует. Потому что там у него - его, родное, кровное, личным потом и личной кровью наворованное. А все эти ваши науки ему и задаром не нужны. Вон, на кошках тренируйтесь и на собаках свои поганые научные опыты ставьте, а лично он, олигахер, с ларьков и палаток начал подниматься. И поднялся. Без всяких ВАШИХ университетов и прочих тоскливых консерваториев.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:49 19.04.2013 (1)
Вопрос: зачем наука государству без собственного производства и технологий?
     01:48 20.04.2013
Так вы сами на этот вопрос и ответили.
Реклама