Заметка «Что ждать в Новом году (2022), аж мурашки от страха»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 265 +1
Дата:
Заметка «Что ждать в Новом году (2022), аж мурашки от страха» самая читаемая(13) работа за сутки
29.12.2021

Что ждать в Новом году (2022), аж мурашки от страха

Вот и приближается Новый 2022 год. Партия власти в сентябре выиграла выборы и имеет абсолютное большинство голосов в думе. А это значит, что другие партии не имеют силы в думе и могут лишь иногда попиариться, а больше толку от них никакого и нету. После выборов сразу стало понятно: жди беды и ничего хорошего в Новом году не будет.

Так всё и случилось: инфляция, рост тарифов ЖКХ, повышение налогов, появление и повышение скрытых налогов: типа маркировок и акцизов. А доходы при этом остались прежними или даже упали. Вот так и прошел этот тяжелый 2021 год. А после того, как отметим Новый год, ждём в новом году новых платежек от ЖКХ, где тариф подрастет прилично. В среднем по стране услуги ЖКХ подорожают на 3-5%. А ведь ЖКХ - это основная статья расходов для пенсионеров и людей получающий небольшой доход. И платежек от ЖКХ они ждут всегда со страхом. Думаю, для многих россиян новый год уже больше не праздник, а подготовка к очередному затягиванию поясов.

А как справляли 2021 год, сколько было ожиданий и надежды, что 2020 забудется и заживём. Но нет, стало ещё хуже. И 2021 год оказался ещё сложнее, чем 2020. А новый 2022 год люди ждут со страхом. Отчаяние засело в душах людей.

Новый штамм "Омикрон" внёс свою лепту в мировую экономику. Страшно подумать, какие ещё будут штаммы, букв в греческом алфавите ещё много.
Так что там будет нового в законодательстве:

Повышение прожиточного минимума и МРОТ - повышение составит около тысячи рублей. По моему это просто смешно, учитывая инфляцию за год, когда всё подорожало как минимум раза в два.

В этом году МРОТ составлял 12792 рублей в месяц. В 2022 году он составит 13890 рублей. И не забываем вычесть 13%.

Электронные больничные - В общем идёт глобальная цифровизация. Не забываем что за операциями" по безналичным расчётам" за нами следят и скоро будут выявлять тех, кто сдает нелегально квартиры или работает в серую или черную. Работа в этом направлении идёт вовсю. И цифровые паспорта на подходе.

Новые правила для водителей - Теперь не надо проходить тех осмотр. Обрадовали автомобилистов. Обязательным техосмотр останется в том случае, если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца.

Подорожание акцизов - А вот это ударит по кошельку всех россиян. Ведь в списке не только алкоголь и табак, а ещё и бензин. А значит подорожает логистика: производство и продажа товара вырастит в цене. Ещё дополнительный процент к существующей инфляции.

В общественных местах введут куар коды - А вот это самая горячая новость. Не знаю как будут развиваться события, но думается что наш царь объявит: что не стоит это вводить, т.к. правительство заботится о населении. Типа: отбой, радуйтесь.


В следующем году в России появится налоговый вычет за занятия фитнесом, посещение бассейна и прочих физкультурно-оздоровительных мероприятий.

1 февраля вступает в силу закон, задача которого защитить доходы должников от приставов. Неприкасаемую сумму определили прожиточным минимумом трудоспособного населения. Очень актуально на фоне нищеты населения.

Больше ничего особенного и не предвидится. Говорили, что будет объявлена новая пенсионная реформа в декабре, но что-то о ней молчат. Видимо не хотят ещё больше народ расстраивать. Объявят позже.

***

Поздравляю читателей с наступающим Новым Годом! Выживем!



Послесловие:
Продублировано на https://zen.yandex.ru/panoramio

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:30 29.12.2021
1
Вы так пишите, будто мы этого не знаем. Голодной смертью умереть не дадут и ладно...
     15:13 28.12.2021 (1)
Вы забыли упомянуть о вводе положений о возможной массовой эвакуации населения. Наверняка, в наступающем году эта линия продолжится - Путин ведь вовсю готовит РФ к войне с НАТО... У вас возраст всё ещё призывной? Если да, то в следующем году Вас могут погнать на учения. Кстати, судя по Вашей аватарке, Вы уже давно в таком состоянии.
     14:08 29.12.2021
Ага, я выживальщик. Мне про это дополнение на моем канале - об эвакуации, тоже ни раз говорили.
Реклама