...Не понимаю, зачем люди так любят заграницу?
Толи там мёдом намазано, толи там червяки другие? ..
А что бы нам, например, зайти в нашу деревню? .. ...так любите!..
...и ничего постыдного? ...все те же лица, которые никого не любят ... Примерно такие же алкоголики, которые одеты так, как они хотят, потому что не стыдно...
...можно включить телевизор, можно послушать классическую музыку, можно ничего не делать...
...можно посмотреть, как люди живут в других странах ... ..никем не любимые, которые "искренне" верят в то, что они нужны там... И кисть пишет, и на клумбах цветы есть, где нет ни одной царапины ... но никого нет...
Я вас уже видел, я верю вам... Люди, которым дорого всё, кроме того, о чём я хочу сказать: у вас никогда не было той радости, которая называется дом. Имея ввиду это, надо помнить, что вы в доме своём только временно ...
Я прятался в ванной от тополиного пуха
Мои глаза никогда не наполнятся светом
У меня под диваном жили крысы и тараканы
Крысы отгрызли мне нос и левое ухо
А-а, Америка-Америка
А-а, Америка-Америка
Я ложился спать зимой и просыпался летомЭ
Я променял бас-гитару на осиновый кол
А вчера я съел крысу и убил таракана
А пожарник отнял у меня банку спирта и спички
А-а, Америка-Америка
А-а, Америка-Америка
Я любил одну даму, но её раздавил экскаватор
Торговка вином назвала меня негодяем
А я кол ей всунул в грудь, и она подавилась
А врач мне сказал, что я болен и скоро приставлюсь
А-а, Америка-Америка
А-а, Америка-Америка
Моя смерть поймала меня в тот момент, когда я
Зажёг папиросу и поднёс кружку пива к губам
В пивной в туалете повесили мой некролог
А главный сказал 'Не беда, он ведь был разгильдяем'
А-а, Америка-Америка
А-а, Америка-Америка
А-а, Америка-Америка
А-а, Америка-Америка