Заметка «Президент ответил...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 416 +1
Дата:

Президент ответил...

Понятно, что вся предмайская неделя пройдёт под «флагом» четвергового, почти пятичасового телеобщения Президента с народом. Общее впечатление: всё очень грамотно, всё очень умело, в высшей степени ненавязчиво-профессионально, иногда искреннее, иногда лукаво. В общем, ничего неожиданного. Надо отдать должное Владимиру Владимировичу: его можно любить или не любить, но он от подобных встреч не уклоняется (в отличие от губернаторов). Что на это можно сказать? Только одно: молодец, не боится!

Теперь по некоторым моментам, которые лично мне наиболее запомнились. Красавица-сибирячка с великолепными косами, по профессии – фельдшерица, вынуждена ходить за пять километров и в пургу, и в мороз, и в дождь. и в слякоть по деревням для оказания тамошним бедолагам медицинской помощи – а зарплата как была с гулькин, извиняюсь, хрен, так и остаётся смехотворной. Её вопрос: доколе? Президент не смутился. Деньги на повышение зарплат медикам в регионы направлены, пояснил он. И очень большие деньги. Это ваши управленцы на местах недорабатывают. Тут же фельдшерицу - крупным планом. По выражению её лица сразу понятно: ни прибавлений, ни новых галош она от облздрава снова не ждёт. Хотя, кажется, здесь не всё так безнадёжно: Путин всё же что-то написал у себя на листке… Похоже, фитиль кое-кому он всё-таки вставит.

Наконец-то стало совершенно понятно: Сердюкова он и дальше сдавать не собирается. И опять же: трудно Президента за это осуждать: экс-министр ка был, так и остаётся носителем очень важных государственных секретов. Посади его – а он возьмёт да и  заговорит во всеуслышание! Конфуз, да ещё какой! То же самое касается и его «тринадцатикомнатной кефирной» подруги-поэтессы. Она же в свободе всё равно ограничена, попытался объяснить мягкость её наказания Президент. Объяснение лукавое и неубедительное: сидеть на нарах где-нибудь в «депардьевской» Мордовии и «ограничиваться свободой» в шикарной московской квартире, с маникюршами и личными поварами – это всё-таки две большие разницы.
Вообще, вся эта совершенно мутная история с посадкой Сердюкова, похоже, развивается по сценарию другой истории – с бывшим заместителем московского областного прокурора Игнатенко. Где сейчас этот «польский горнолыжник»? Нету. Совсем. Совершенно и абсолютно. Ни слова и ни звука о нём, улыбчивом, в  средствах массовой информации. Исчез. Возможно, продолжает свои бесцеремонно прерванные два год назад польским спецназом, головокружительные лыжные спуски в польском Закопане. А я-то, наивный, тогда недоумевал: чего это он всё время улыбается, когда плакать впору? Сейчас понял: Игнатенко уже тогда знал, что ничего серьёзного с ним не сотворят. Причина: слишком много знает. Заговорит – никому мало не покажется. Всё окажутся в таком вонючем г.вне, что…
Отсюда вопрос: а чем Сердюков хуже? Хуже - Навальный. Потому что экс-министр хоть и ворюга, но против власти никогда не шёл. А Навальный идёт. То есть, замахнулся на святое. Это уже совсем другой коленкор.

Третье. Лично меня порадовало то, что не прозвучало вопросов о его личной жизни. Скорее всего, постарались устроители этой встречи. Предупредили собравшихся, чтобы те даже и не заикались. И это правильно: какая вам, ребята, забота, с кем человек живёт или не живёт? В своём белье копайтесь сколько хотите,  а  в чужое не лезьте! Некрасиво это. Непорядочно.

И откровенно позабавил вопрос (даже не столько вопрос, сколько обида) шахтёра из Кузбасса, который сказал, что всю жизнь провёл в забое, а орденами наградили Максима Галкина и эту исполнительницу эстрадных куплетов… здоровенную такую, с корейской фамилией и голливудской улыбкой. Президент в ответ пояснил, что учредил звание «Герой Труда», которым будут награждать передовиков производства – и перешёл к следующему вопросу. Я понял как понял: простота действительно хуже воровства: ты, мужик, не просто шахтёр, а  ещё и пролетарий. От слова «пролетаешь». А Галкин и эта  корейская – они кто? Правильно, люди известные и люди уважаемые, в отличие от тебя, никому неизвестного и к тому же никому совершенно не нужного.  Так что думай, чего спрашиваешь-то, пролетарий!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:41 26.04.2013
Неправильно Вы назвали заметку.
Надо было бы "Президент не ответил".
Пустая болтовня 13-й год подряд.
И никакой ответственности за сказанное.
Глухо на горизонте, воровство продолжается.
     09:49 26.04.2013 (1)
В отличие от прошлых встреч, вопросы были острые, а ответы обтекаемые!
Когда добавка к зарплате небольшая, то она уходит в подоходный налог,
поэтому врачи и учителя это повышение к зарплате не ощутили.
     10:09 26.04.2013 (1)
Владилена. я смотрел все пять часов. Ничего он неожиданного не сказал. Вывод: всё как было - всё так и будет. Не лучше и не хуже.
     11:36 26.04.2013
Какой молодец!!! Выдержал!  
Реклама