Заметка «Планета Железяка.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 221 +2
Дата:
Предисловие:
Очень часто мне снятся фантастические сны.

Планета Железяка.

  Мне кажется что человечество рано или поздно, развивая Искусственный Интеллект, создаст технические формы жизни. Станет Богами для роботов. Это будет новый виток эволюции, все мы, ныне живущие, прекрасно наблюдаем как стремительно прогрессирует техника. Наделить роботов собственными размышлениями и волей лишь вопрос времени, когда-нибудь это получится. Самое страшное что вижу в этом, это то что скорее всего Искусственный Интеллект будет сильнее человеческого разума. Мы будем наделять роботов только истинными и проверенными знаниями, у них не будет религии, которая дурманит разум человека, не будет эмоций, путающих мысли. Мне кажется они будут более разумны и способны самостоятельно конструировать своё тело, в зависимости от нужных функций.

  Боюсь что Разумная Энергия Жизни может перетечь в роботов. Им не нужна чистая вода и воздух, не нужна биологическая пища. Экология на нашей планете может стать такой что выживут только роботы. Возможна и война с ними за энергетические ресурсы Земли, не хотелось бы, но я допускаю такой вариант развития событий. Мне уже снились технические формы жизни, снились роботы обладающие разумом. Может это были вещие сны??
Послесловие:
Самое страшное что может произойти, это то что практически все достижения человечества могут сконцентрироваться в чём-то одном, в могучем роботе. Ни одна птица не летает быстрее ракеты, ни одно животное не бежит быстрее скоростной машины, ни один человек не считает быстрее компьютера и т.д.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:37 01.02.2022
1
Ну это все из области конспирологии...))
выдерните вилку из розетки, и не будет "искусственного интеллекта"...))
как программист замечу, что он должен самоубучаться... смотрел я эти алгоритмы - не очень убедительно и в тупик заводят...
     16:47 01.02.2022
Всё уже есть в "Терминаторе". Искусственный разум поставили над производством и тот создал техническую цивилизацию. Это же гениально. Искусственный разум может клонировать себя, свою память и выбирать себе любое механическое тело. Людей, создавших его, богами он считать не будет. Он раздавит их, как букашек и забудет про них. Ибо, они ему будут уже не нужны. 
Есть, правда, одно но... Столько цивилизаций было до нашей. Все они погибли (или исчезли), но следов машинной цивилизации на Земле нет. 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама