Заметка «Дети Земли.»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 208 +1
Дата:
Предисловие:
Мои мысли о мироздании.

Дети Земли.

Начнем потихоньку и если вам мои мысли не покажутся художественной прозой, то прошу извинить, но в любом случае это не научный труд.

По моему мнению жизнь на Земле не могла образоваться без Бога, а Бог для меня это Информация плюс Разумная Энергия Жизни. Вот из этих соображений и двинемся дальше. Наша планета живая, а значит у неё есть РЭЖ. Молнии и химические реакции были на поверхности, а самое главное что образовались все условия и химические элементы для образования жизни на планете и Разумная Энергия Жизни Земли начала творить, имея всю необходимую Информацию. Появились растения и насекомые, в воде водоросли и рыбы, а дальше фантазия Земли создала и животных. Жизнь стала порождать себя сама и РЭЖ Земли изобретала всё новые и новые виды. На всё требовалось миллионы лет, но для планеты существующей миллиарды лет это были лишь мгновения Её жизни. Существа населяющие планету становились всё более совершенными и настало время создать человека, того кто сможет сам творить что-то новое, используя такой важный момент как Информация. РЭЖ Земли сделало его тело слабым, без клыков и когтей, без шерсти и крыльев, но наделила Разумом его мозг, чтобы человек мог изобретать. Я думаю что на сегодняшний день человечество самый молодой вид на планете.

Версию что люди пришли с других планет я отметаю, потому как наша кровь и органы очень похожи по своим функциям с животными, населяющими Землю. Да и жить на планетах других, без воды и воздуха, без пищи и земных благ человек не может. Мы дети Земли.

Не спрашивайте меня как именно Разумная Энергия Жизни Земли создала человека, ИРЭЖ целой живой планеты это не РЭЖ дерева или слона, это такие механизмы и технологии, которые вряд ли подвластны человеческому мозгу. Мы пока ещё не в силах создавать живое без Божественного семени и как это сделала Земля пока не знаем. Да, человечество научилось делать машины и механизмы, получило часть Информации от Творца, но пока рановато говорить о технических формах жизни, возможно это будет новым витком эволюции, только рано ещё.

Так уж создано человечество, что стремится оно к власти над природой. Возможно ИРЭЖ Земли так и задумала, но такое качество как ненасытность может нас погубить. Каждый человек уникален и живёт своим разумом, иногда забывая о других людях, это есть и у животных, но их разум слаб и атомную бомбу животные сделать не могут. С момента зарождения человека по сегодняшний день мы видим стремительное развитие цивилизации. Большинство людей стремится к комфортной жизни и пользуются плодами научно-технического прогресса, им не нужно умение выживать в дикой природе, а нужно умение выживать в социуме.

Социум, вот новая реальность большинства людей на планете. Природные законы заменяются совершенно новыми и иногда противоречащими законами социума. Люди отделились друг от друга разными государствами. Желание захватить чужие ресурсы, а иногда и просто страх или идеология толкают на войны. Одно дело умереть собственной смертью, а другое когда тебя насильственно убьют. Думаю когда наступит конец, то ничего уже для тебя не будет, полное исчезновение из какого либо бытия для твоего сознания.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:10 19.01.2023 (1)
Опять к нам гости прилетели
     06:39 19.01.2023 (1)
Не понимаю о чём ты.
     12:53 19.01.2023
НЛО опять прилетели.
Реклама