Заметка «Фантастический рецепт»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 170 +1
Дата:

Фантастический рецепт

Если бы я, каким-то чудом, обрел бы божественные силы и сущность, то, посмотрев на деяния людей, сделал бы так, чтобы у каждого подлеца, негодяя, насильника и убийцы, у каждого злого и бессердечного человека обнаружилась бы злокачественная опухоль.

А затем я прогремел бы своим грохочущим божественным голосом в никчемных их головах:

-Слушай меня, парень (мужчина) или девушка (женщина)! У тебя – опухоль от которой ты умрешь в течение месяца. Можешь проверить у своих докторов. Но ты можешь и спастись. Для этого надобно соблюдать лишь одну, главную заповедь,- не делать другим того, чего сам себе не хочешь. У тебя – месяц срока. Исправишься – спасешься, а нет, так исчезнешь.

Но это еще не все, милейший. Если ты думаешь, что пройдя это испытание, вновь обретешь свободу творить то, чем занимался и раньше, то рассосавшаяся было опухоль возникнет у тебя вновь и спасения больше не будет!

Я, властью своей, лишаю тебя безграничной свободы, которую ты получил по ошибке, но дарю тебе чистую совесть, уважение к себе и другим, возможность жить достойно, ибо достойная жизнь строится не на правах, которые вы сами себе навыдумывали, но на соблюдении долга, который всегда остается неизменным и заложен в вас изначально!

Допускаю, что из миллионов исправились бы лишь сотни или тысячи, но это было бы самым простым и радикальным решением вопроса, как нам жить и выживать дальше.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама