Заметка «Мама Нина и Людмила Викторовна»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 195 +1
Дата:
Предисловие:
мысли во время

Мама Нина и Людмила Викторовна

Казалось, что весна будет теплой и стремительной. Днем до плюс 8-9, ночью 3-5 градусов. Самыми первыми стали нежиться на чудо-солнышке  первоцветы. Даже успела  сфотографировать и отправить знакомым на малую родину  просыпающиеся крокусы, гиацинты, ранние нарциссы...Весна! Пусть все невзгоды останутся позади. Выкарабкаемся!
Чертов КОВИД снова достал. И как нас  с мамой угораздило его второй раз подхватить? Откуда только эта зараза взялась на нашу голову? Я как бы легко в этот раз отделалась: 4 дня температура 37, 6 и попустило, только спать не могу и кашляю, как куряга с 30-летним стажем. А вот маме снова досталось - целую неделю горела- бредила. Я думаю, 39. 6 даже нормальный человек не выдержит, а у нее пять инсультов. 19 февраля нерадостная дата - 4 года , как лежит.
Мама, восхищаюсь тобой, ты у меня супер. Очень обидно, что к таким больным никто не хочет приезжать, их просто списали давно. Но не на ту нарвались. Не для того мы прошлый раз выкарабкались, чтобы в этот раз лапки сложить! Семейный терапевт трубку  не берет. Правда, месяц назад  уговорила - ублажила. Приехала, послушала, покачала головой,  быстро запись в карточку сделала  и предложила направить в гериатрическое отделение, когда места появятся.
Ни за что! У нее что, дочки нету? Скорая тоже отморозилась, когда узнала сколько у мамы инсультов и лет.
 Замкнутый круг, выть хочется.
 И тут коллега подсказала: - А вы через частный  медицинский центр попробуйте. Они Ковида не боятся, но предупреждаю - цены недешевые.  
Молоденькая девочка в маске приехала, без  космического костюма и даже медицинского халата.. Долго была. Слушала, сатурацию и давление  меряла , карточку изучала,  колдовала-аптечку перебирала, сразу же 2 таблетки дала, лечение на листочках просмотрела, записала свое разборчиво, со знаками "!"  и " не надо"... Короче, у меня от удивления рот не закрывался: - Так бывает? Целый час провозилась, спокойная, без нервов,... У меня шок был, не поверите!
Спросила: -  По телефону консультировались? Кто лечение назначал? Кто  приходит колоть антибиотики? 
Говорю: - Сама (не зря 2 месяца весной проболела).
- Вы медработник?
- Нет.
- Понятно. Надо системы ставить, не выкарабкается, снова двусторонняя пневмония...  Все очень серьезно. Очень. Лучше в больницу сегодня же.
- Знаю, миленькая моя! Я бы с радостью. Но карантин, меня к ней не пустят... Все больницы забиты. Кому она нужна? Не говорит, ничего не попросит...Я не могу ее отправить.
- Деньги есть?
- Достану. 
Все  лекарства написала,  рассказала как и когда колоть, что лучше брать, если замену предлагать будут. Номер телефона свой оставила.
И такой бой, ребята, мы  выдержали с 13 января по 21 февраля 2022 года. Выжили. Говорю еще раз: - Мама - боец! 
И спасибо Боженьке, что  мы с мамой  в январе, а не позже заболели.
Дай Бог здоровья  удивительной женщине в маске,  ЛЮДМИЛЕ ВИКТОРОВНЕ, которая не за деньги, а просто потому, что Человек, три дня перезванивала -спрашивала: - Как  у нас дела?! Все будет хорошо.  Верьте.
Верю! Слышите?! Верю в добро и разум. Не зря столько хорошего в жизни сделано!  Правда, добро сторицей возвращается.
 Главное  помнить: -Ты ЧЕЛОВЕК. Всегда, при любых обстоятельствах! 
И тогда, в следующей жизни, у нас у всех все будет хорошо. Главное, быть ЧЕЛОВЕКОМ.











Послесловие:
01.03.2022г.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:22 28.03.2022 (1)
2
Вы обе герои, а Людмила Викторовна просто Врач, настоящий....
     20:04 27.04.2023
Держись, Саша.
     15:38 28.03.2022
1
Радуюсь и за вас, и особенно за вашу мамочку. Дай Бог здоровья и дальше. Ну а врачу - Людмиле Викторовне - низкий поклон и пожелание огромного счастья в жизни. Слава Богу за всё.
     03:41 28.03.2022
Света  до мурашек ...
Есть ещё врачи, верные клятве и врачебной  этике ...
Да и вашим силам и стойкости можно удивляться .... 
Через столько прошли ! 
Дай Бог одержать победу в своих усилиях ! 
 
Сильные  женщины ! 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама