Заметка «Жизнь в кайф»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Читатели: 141 +1
Дата:

Жизнь в кайф

Земля. Сколько лет нашей планете? Четыре миллиарда лет, пять? А может все двадцать пять? Ученые мужи утверждают — около пяти миллиардов. Возможно, что они правы. А сколько ещё наша планета сможет просуществовать? Опять же, если верить ученым, то как минимум ещё десять миллиардов лет она протянет. Это при условии, что её не поглотит черная дыра, не потухнет Солнце, не сожжет радиация или не взорвут в ядерном Армагеддоне, сами люди, которые почему-то возомнили себя хозяевами жизни на этой планете.

Крайне вредное и ошибочное заблуждение. Мы люди, здесь никто. Ноль в космической пустоте, в которой, подчиняясь каким-то своим вселенским законам, мчится крошечная голубая планета Земля. А если быть точнее — бездумное стадо овец, которое по какой-то непонятной причине, бросил пастух и которое чувствуя свою неприкаянность, бредёт за самозванцами вожаками — обезумевшими от власти и денег — баранами, которые не зная что делать с этим стадом, ведут его к погибели...обещая после атомной войны рай.

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что на нашей Земле уже были атомные войны и люди не раз сметали с лица Земли цивилизации, которые потом снова возрождались из пепла. Может это и есть истинное предназначение человеческой цивилизации — дойти до определённого уровня развития и с помощью вселенского пожара, очистить Землю от своего докучливого присутствия? Что может быть хорошего для планеты, если её землю терзают, уничтожают и жгут леса, и отравляют воду? Сколько Земля это ещё будет терпеть - она ведь живое существо и имеет право на существование.

Может автор этой заметки ошибается и люди крайне важны и нужны на этой планете, и в Космосе? Интересно зачем? Какая от нас людей Земле польза? По большому счету, чем таким важным заняты люди?  Одни в поте лица своего зарабатывают на свой кусок хлеба, вторые их эксплуатируют наживая состояния, третьи их охраняют, четвёртые делают вид, что управляют страной, а сами разворовывают бюджет страны,  пятые воюют, а остальные возомнив себя звёздами шоу-бизнеса, развлекают это стадо. Хлеба и зрелищ.  Так в чем же от нас польза планете? Лично я её не вижу.

Вам, господа-товарищи земляне не стыдно за своё никчемное существование? Мне лично нет. Сейчас я: потомственный дворянин, народный мастер, художник-баталист, член союза писателей, учредитель культурного центра «Парнас», основатель и директор музея «Мужественные люди», добившись определенного жизненного статуса и благосостояния, в перерывах между строительством своего музея — могу , проживая в Германии, себе позволить быть сторонним наблюдателем...и философствовать.

Это дорого стоит. Попробуйте, земляне,  жить мирно - вам должно понравиться.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама