Заметка «А ты определился со своей ролью?»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Читатели: 198 +1
Дата:
Предисловие:
В жизни все люди  идеально играют свои роли ! А ты, друг, какую выбрал для себя , какую версию себя можешь предложить миру?  Ещё думаешь, тогда даю тебе подсказку:    https://vt.tiktok.com/ZSdmDK9gC/ 

А ты определился со своей ролью?

Каждую секунду, каждый миг, мы находимся в идеальных условиях чтобы проявить свою человечность, чтобы наблюдать свои внутренние процессы (реакции, мысли, чувства).
Этот мир это идеальный, совершенный тренажёр для само распознавания, для само исследования, для совершенствования своего персонажа из состояния сознания дикаря (с животными инстинктами), пройдя собственную эволюцию, соприкасаясь и контактируя с тем, что предлагает мир, до состояния сознания Абсолюта, где больше нет персонажа как отдельного от Всего.
Да, происходят войны, болезни, боль, мир, радость, счастье, мы проживаем различные ситуации, обстоятельства, испытываем весь спектр чувств, эмоций., одним мы рады и хотим их всегда, а других мы боимся, бежим от них и не пожелаем даже врагу, НО... никто даже не задумывался, что раз они есть, значит они нужны для чего-то, не появились же они сами по себе, раз их придумал "Бог" и мы с ними соприкасаемся, значит они для чего то нужны. В чём была бы фишка, если бы в мире всё было только как мы хотим, всё бы только радовало нас, все бы только любили нас (хотя по настоящему все нас и любят), говорили и делали только приятности, все желания сбывались по щелчку пальца??? В этом то и прикол, совершенствоваться в условиях в которых находимся, независимо какие они, КАЖДЫЙ находится в идеальных условиях именно для себя.
Хотим мира, хотим любви, а создал ли кто-то этот мир внутри себя, навёл ли порядок, гармонию в своих внутренних процессах, принимаем ли других людей, принимаем ли себя таким какой есть??? Всё только хотим, просто хотим, чтобы всё само по себе произошло, чтобы пришёл какой нибудь мессия или Царь и всё за нас сделал, не будет такого никогда, это наша каждого внутренняя война и мир, революция и эволюция, добро и зло, тьма и свет, бог и дьявол, а снаружи это всего лишь специально спровоцированные ситуации, обстоятельства, смена декораций. Идеально-совершенный тренажёр под названием ЖИЗНЬ.
Мы все разные, каждый со своими предпочтениями, вкусами, взглядами, этим мы и отличаемся от машин. Если кто-то живёт не так как хотелось бы нам (не так оделся, не так питается, не так сказал или не так поступает), то он уже почти враг, как будто бы каждый из нас знает как надо(как будто разгадал все загадки Вселенной). Не будет так, что все живут как хотелось бы нам, всегда будем чем то недовольны, вот в этом то "беспорядке", в этом "хаосе" и надо распознать свою Истинную Природу и идти к ней, экологично, пользуясь нравственными качествами (хотя нравственность у каждого своя на каждом этапе пути, но это и есть про эволюцию и "путь" сознания).
Всё вокруг, любит нас такой любовью, что человек даже представить себе этого не может, думая что всё вокруг зло и неправильно. НО, повторюсь ещё раз, это ВСЁ просто Тренажёр под названием ЖИЗНЬ.
Смотрите, наблюдайте за своими внутренними процессами, увидь эту уникальную игру (Матрицу) и поиграй Собой в Себе осознанно.
Послесловие:
Поиграй. но не заигрывайся. не забывай, что  мы в социуме и его правила радикально отличаются от того, как задумывал Творец. И как совместить эти два мира в единое целое, чтобы найти ту золотую середину, когда и сердце будет радоваться и душа спокойна - это истинное счастье, поэтому дерзай, экспериментируй, твори свою реальность, потому что всех правил этой игры не знает никто, кроме  СОЗДАТЕЛЯ всего сущего. Но у каждого из нас есть то, чем он наделил нас , создавая по образу и подобию своему и наделил правом выбора, как играть и какую роль выбрать. Чего молчишь? Ты уже определился ?????  Поэтому не забывай почаще заглядывать на мои странички  о любви здесь https://fabulae.ru/poems_b.php?id=445316    

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:04 12.05.2022
Правила игры записаны в Уголовном и пр кодексах.Так что нечего на творца валить.В суде вас не послушают.имхо
Реклама