Заметка «Фестиваль в Геленджике (окончание)»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 136 +1
Дата:
Предисловие:

Фестиваль в Геленджике (окончание)

  Но на этом фестиваль не закончился! Большим подарком для всех стало посещение «Старого парка» в Кабардинке, куда мы отправились на комфортабельном автобусе. 
   Это уникальное место, где на небольшом участке земли собраны воедино культурные ценности разных времён и народов, воплощённые в архитектуре, скульптуре, живописи и ландшафтном дизайне. Здесь рядом с египетской пирамидой соседствует античный греческий храм, стены которого отображают историю во фресках не только Греции, но и Римской империи. 


Диковинные растения и тенистые аллеи, словно погружают в другое измерение, где даже время течёт иначе. Старинный замок с драконом, окружённый рвом, кажется, скрывает в своих стенах прекрасную принцессу. Красивые многочисленные фонтаны, водопады, скульптуры, ротонды создают ощущение нереальности происходящего. 


Здесь, напротив действующей Православной часовни стоит дом Кавказа, рассказывающий о жизни и быте народов этого региона. А чуть дальше по алее, строение, очень напоминающее Тадж-Махал, где выставлены прекрасные экспонаты произведений искусства востока. Поражает своим изяществом и дом Искусства, в котором расположен камерный театр и картинная галерея. Так же на территории парка есть небольшой «почтамт», где можно приобрести открытки с видами парка и тут же их отправить друзьям или себе, в качестве сувенира.


  Затем мы посетили мыс Дооб, на котором расположен памятник погибшим на пароходе «Адмирал Нахимов».
  А вечером нас ждал ещё один сюрприз: специально для нас были приглашены артисты, которые устроили дискотеку. Участники фестиваля тоже не остались в долгу, и вскоре, микрофон стал переходить из рук в руки. Все танцевали от души, не забывая поддерживать аплодисментами исполнителей.


  От имени всех участников хочется сердечно поблагодарить устроителей фестиваля, всю Волгоградскую команду и лично Дронову Ольгу Валентиновну за подаренный праздник! Низкий вам поклон.
  До новых встреч, друзья!
Послесловие:
Ещё больше фото и видео можно здесь: https://alexeykazantsev.livejournal.com/203206.html

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама