Заметка «Не золушка и не принцесса»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 138 +1
Дата:

Не золушка и не принцесса

Вот уже 300 с лишним лет как заведясь однажды, никак не переводится в Отечестве нашем род недовольных мечтателей смотрящих на Россию, как на несчастную Золушку, потенциально прекрасную, но - пока что плохо одетую замарашку, да еще и с колодками на ногах.

И все-то они кумекают, как бы побыстрее, да поскорее переменить судьбу ее, согласно сказочному сюжету. И все-то пытаются поколдовать над ней в надежде соблазнить хоть какого ни на есть из заморских принцев!

То норовят французский корсет на нее натянуть, то немецких учителей наймут, то - рой косметологов из-за моря-океана призовут... 

Не получается.

Ведь Россия – давно уже не девушка и, тем более, не Золушка. Она – женщина зрелая, о сказочных принцах не мечтает и принцессой становиться никак не желает. Какая есть. И странно, что мечтатели наши этого не видят или - не понимают.

Мать многочисленного, не очень дружного, безалаберного и шумного семейства, хозяйка огромного недостроенного дома – к чему ей наряды, балы и фитнесы?

Ей бы бОльших угомонить, да усовестить, да мЕньших накормить, да дом свой огромный достроить, наконец. А потом – отдохнуть.

Не на балах. Просто – присесть у окна и, напевая тихо что-то свое, смотреть на здоровых, веселящихся и работающих детей своих, и думать: -Как хорошо жить вот так, - мирно, своим домом и ладом!

И, как подумаешь, - хорошо не только то, что мать наша - не Золушка, но и то, что она - не принцесса.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:16 14.06.2022
Да.
Мать кормящая.
Alma mater то есть.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама