Заметка «Национальный продукт. Это вам не гамбургеры по Макдональдсам трескать.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 163 +1
Дата:

Национальный продукт. Это вам не гамбургеры по Макдональдсам трескать.

Борщ... или всё-таки сборные щи? История борща уходит в седую древность. Одни говорят, что название произошло от съедобного вида борщевика, другие от сокращенного названия сборных щей. Как бы там ни было, но борщ это уже национальный украинский продукт.

В своё время  на корабле я  готовил на команду по сто литров флотского борща. В ресторане поменьше, но наварил борща я немало. А вообще за всю жизнь я собрал почти пятьсот рецептов борща. Но думаю, что их гораздо больше. Сколько в Украине хозяек, столько и рецептов. Неповторимых и оригинальных рецептов.

Огромное значение при приготовлении борща, имеет вода. Это как в самогоне из хлорированной воды - натуральный продукт не получится, так же и борщ. Хотите кушать вкусный борщ, не поленитесь привезти родниковую воду. У нас на острове Хортице имеются отличные родники и борщ, как и самогон из той воды, получается изумительный.

С чем надо есть борщ? Борщ надо есть с перчиком, часнычком, пампушками и сметанкой. По желанию рюмочка под горячее. Святое дело.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама