Заметка «Хвост 24 07 22»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 348 +1
Дата:

Хвост 24 07 22

Хвост _ 24 07 22

Занятие ведётся в методологии свободного развития и коллективной мыследеятельности.
Этот метод исследования любой темы является своего рода мозговым штурмом. Это процесс совместного восхождения к смыслам, результат которого заключается в построенной совместно стратегии реализации. Это исследование основано на знании ступеней семеричного цикла течения мысли (эволюционного цикла).
Вторая часть результата — это наработка психомоторики сотрудничества и этики отношений, которая порождает эффективную совместную деятельность - восходящую к новым горизонтам.
И третья часть результата — это раскрытие вертикального творческого канала (индивидуального и коллективного) у участников этого процесса.

Это исследование и стратегическая работа может быть продолжена в любом направлении - в сторону углубления (детализации), в сторону расширения или в сторону нисхождения "с неба на землю" - ко всё более практическим задачам по естественной эволюционной спирали.

Лесенка из 7 или 12 вопросов позволяет создать полноту жизненной динамики и стратегию в любом направлении исследования и деятельности.
Заседание проводится в режиме течения мысли, а не в традиционном режиме обмена мнениями. Это требует искренности, осознанности и особой дисциплины участников процесса, при которой внимание и устремление должно быть направленно за пределы известного.
Не менее значимо умение вовремя рефлексировать и фиксировать все нахождения.
На завершающем этапе делается синтез по особой технологии.

Трудно коротко рассказать о "Методологии свободного развития", которая основана на знании естественных ступеней свободного течения мысли. Это семеричный цикл простого самоосознания по которому происходит движение всех сложных систем, начиная от сознания человека и далее, до общественных систем любого уровня.
Этот принцип эволюционного цикла оказался удивительно универсальным для практической, познавательной и творческой деятельности человека. Причём он оказался применим независимо от масштабов и сфер деятельности.
Также и древний принцип малого начинания вполне иллюстрирует эту естественную мудрость.

Этот принцип программирования человеческого мозга демонстрирует удивительную природную простоту и фрактальную природу человеческого знания и человеческого языка, при исследовании которой сопряжение понятий и процессов устанавливается простым научным методом построения жизненных динамик - естественных циклов развития и эволюции, при реализации которых становится видно, как понятия становятся естественной частью друг друга и могут быть исследованы с любой степенью глубины вложенных структур.

Практическая применимость также оказывается достаточно проста. Достижения качества прохождения цикла раскрывает новые внешние возможности естественным образом.
Также становится возможным естественный смысловой мониторинг жизни ноосферы Земли в целом, практические наблюдения которой позволяют сделать вывод о тесной взаимосвязи социальных, подземных и надземных катаклизмов, а также кризисов здоровья с противоречиями между установками сознания и смысловыми ступенями естественных циклов.

Самый удачный ролик - коротко и целостно:
Совет согласия   -  доклад задом наперёд:  «Естественное течение мысли»
https://youtu.be/ROWKUAzizq4  

“Закон жизни сложных систем или путь в неизвестность - Универсальный язык”
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=118801
Видео:
https://disk.yandex.kz/d/b2_qaM7z1GbL1g  

Со-творчество
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=113231  

Механизм мышления
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=108936  

Три вида взаимодействия в группе _ 01 07 21
https://fabulae.ru/note.php?id=57596  

Правила общения
https://fabulae.ru/note.php?id=61842  

Авторский курс - материал на сайте профсоюзов «Единение»:
http://dve100.com/kultura-myshleniya-i-universalnyj-ponyatijnyj-yazyk

Отзывы
https://fabulae.ru/note.php?id=62177

Методичка
https://fabulae.ru/note.php?id=50967

«Пояснения к методологии»
https://youtu.be/VtVJMvI4-hs

Резюме
https://fabulae.ru/note.php?id=53321


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама