Заметка «Вечность это миг»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 164 +1
Дата:
Предисловие:
Никогда так не делайте. Прошло время и с ужасом вспоминаю этот свой поступок.

Вечность это миг

Долго размышлял я о жизни и смерти. Многие верят в реинкарнацию. Многие верят в Царствие небесное и Ад.

Жизнь здесь и сейчас, можно по разному к ней относиться, но факт в том, что она есть...а вот есть ли какая-то форма жизни после смерти, мы не знаем...никто не знает...оттуда не возвращаются.

Если есть реинкарнация, то стал мне интересен сам механизм её. Душа, покинув тело, куда попадает и когда возвращается??? Что находится за гранью жизни, что есть смерть??? Эти вопросы очень волновали меня и я предположил, что душа покинув тело мгновенно находит новое, что нет Царствия небесного и нет Ада...но что в этом мгновении, сколько длится это мгновение, если предположить что душа вечна. Я сделал умозаключительные выводы, что Вечность вне тела это всего лишь Миг в этой самой Вечности.

Имея научное мировоззрение и то, что меня учили умению доказывать свои гипотезы, я решил всё проверить. Прошёл лучшую кафедру философии, в своё время, нашего города. Учителя были очень хороши, горжусь ими.

Да, друзья, я решил умереть. С мыслями что всё лучшее уже позади и молодость прошла, я решил отравиться, совершенно не думая о тех людях, которые меня любили. Ещё и депрессия достала меня.

Выкушав двести таблеток, не скажу чего, (обещали остановку сердца при передозе) и запив всё это литром хорошего пива, я стал ожидать смерть. Как я отключился не помню, не было никакой боли. Так уж вышло, а может быть просто не закончилась ещё моя миссия здесь, но люди подхватили меня. Нашлись те, кто вызвал скорую помощь. Говорят, что я уже не дышал. Меня отвезли в реанимацию и стали бороться за мою жизнь. Примчалась в больницу мама, друг Ваня и привезли всё необходимое, я лежал на искусственной вентиляции лёгких, но сердце моё билось. Позже, врачи сказали, что у меня очень здоровое сердце.

Неделю я не приходил в себя, родственники и друзья молились за мою жизнь. Врачи сказали, что возможен вариант, когда я очнусь, что забуду всё, даже как меня зовут. Я пришел в себя и душа моя оказалась в этом же теле, я вспомнил всё. Слава Богу, память моя не пострадала.

Теперь о главном, о моём эксперименте, для меня пролетела всего лишь секунда. Вот я пью таблетки, запивая пивом, вот я очнулся. Для меня эта неделя была секундой жизни. Пролетел всего лишь миг, миг в котором я познал абсолютную тишину, абсолютный покой и остановку времени...полное небытие. Вечность это Миг, доказал я себе свою гипотезу. Если существует реинкарнация, то душа мгновенно находит новое воплощение в материи.

И в этом мгновении может быть минута, а может быть тысяча лет. Время вне жизни не существует.
Послесловие:
Сейчас не верю в реинкарнацию и если бы реально умер тогда, то полностью бы исчез навсегда.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:34 11.12.2022 (1)
верьте, Николай..верьте..
     16:56 11.12.2022
Зачем?? Сказал же что уже не верю.
     07:22 09.08.2022 (1)
     07:47 09.08.2022
1
Спасибо. Всё послушал. Очень патриотично.
     11:51 07.08.2022 (1)
Так у Вас душа просто не успела отлететь от тела, поэтому и вернулась обратно. А куда ещё-то?

У Аверченко есть классный рассказ на эту тему.

     12:01 07.08.2022 (1)
Давайте ссылку, не читал.
     12:12 07.08.2022 (1)
Я в книжке читала. В интернете поискать надо.

     20:19 07.08.2022 (1)
     21:29 07.08.2022
Спасибо.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама