Заметка «Найдите своё имя в Словаре Библейских Имён!»
Тип: Заметка
Раздел: О религии
Темы: историярелигия
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 188 +1
Дата:

Найдите своё имя в Словаре Библейских Имён!

В Библии упоминается более тысячи восьмисот имён! Узнайте, что они значат и кому принадлежат! Найдите их в Словаре Библейских Имён.

https://biblenames.org/


Проект Словарь Библейских Имён осуществлён Международным Славянским Христианским Институтом (МеСХИ) на основе следующих материалов:


  • Книга-справочник Словарь Библейских Имён была издана в 1999 г. Славянским Христианским Издательством (США) для помощи проповедникам в подготовке проповедей и общей эрудиции.

  • Толковая Библия Священнослужителя с энциклопедическими комментариями и конспектами проповедей была издана МеСХИ для использования при подготовке к проповедям и разбора Слова Божия. В настоящий момент изданы все 14 томов, вместе составляющие полный набор Библии Священнослужителя, которые охватывают все книги Нового Завета. Купить книги можно на сайте проекта.

  • Некоторые из имён, упоминающихся в Библии, прижились в разных странах и народах. Из Википедии были заимствованы данные, указывающие на известных людей с тем или иным именем, а также иллюстрации, находящиеся в Public Domain. 




Найдите своё имя в Словаре Библейских Имён!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:15 14.08.2022 (1)
Спасибо! 
     02:06 16.08.2022
1
Всегда пожалуйста!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама