Заметка «Мой Бог ИРЭЖ»
Тип: Заметка
Раздел: О религии
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 242 +2
Дата:
Заметка «Мой Бог ИРЭЖ» самая оцениваемая(5) работа за сутки
23.08.2022
Предисловие:
Душа окутала всё тело,
И так у всех, пока живой,
Но есть для органов замена,
А мозг не подойдёт иной.

Мой Бог ИРЭЖ

  Очень много времени я размышлял о Боге и душе. Своими размышлениями я понял что Бог это не личность. ИРЭЖ - Информация плюс Разумная Энергия Жизни. К Информации отношу все работающие законы мироздания, физика и химия, вот что изучает Божественные законы.
  Энергия Жизни, которая нас наполняет, не может быть Неразумной, ведь Она направлена на обеспечение жизнедеятельности, а в любом организме всё очень грамотно. Органы не конфликтуют между собой и каждый Разумно выполняет свои функции. Да, есть сбои и вирусы, но зачем они нужны вопрос философский и на него у меня нет ответа.
  Мозг человека считаю связью с Богом. Именно способность творить приближает нас к Нему. Никаких религий для себя не нашёл, хотя и нравилась Бахайская. Высшая сила и Высший разум всё же есть, моя ИРЭЖ им и является.
Послесловие:
А что касается Христа,
Не интересно, нет креста.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:04 09.09.2022 (1)
Не получится без креста. А вообще - прикольная идейка. Как жить в свое удовольствие, и чтоб ничего за это не было. Придумать связь "с космосом с помощью мозга")  Умный - значит "на связи бог", а дурак - "тварь дрожащая". Таким образом можно "бога" вполне себе и экспроприировать у менее предприимчивых и ушлых. Ради такого кайфа можно сколько угодно выдумывать себе лично удобного плюшевого "бога". Ибо истинный Бог - для всех един, и любящий настолько, насколько и страшен тем, кто живет лукаво.
Я знал атеистов, которые были честнее. Они просто старались быть порядочными людми, сообразуясь с моралью (где как известно растворены Заповеди). Но они по крайней мере не вдавались в лукавые концепции по построению "удобного бога". Они просто считали что его нет, хотя совесть не теряли.
Но это редкость.
     18:07 09.09.2022 (1)
Зачем вот эта вся ересь? Живите и радуйтесь. Отдельно от Бога. Что вы все к Господу лезете со своими карикатурами на Него.
     04:46 10.09.2022 (1)
С какими ещё карикатурами?? Если ты про труп на кресте, как символ Бога, то понимаю, действительно карикатура.
Практически каждый взрослый человек задумывался о Боге, независимо атеист или верующий. Каждый как-то Его представляет и этих представлений огромное множество.
Я же как человек, много и долго, размышляющий о Боге, нашёл его образ в ИРЭЖ. Разумная Энергия Жизни связывает всё живое, от растения, мухи, слона и человека, являясь душой. Информация же на уровне законов физики и химии приближает человека к Богу. Вполне себе чёткая модель. Я остановился в размышлениях о Боге, потому что ответил для себя на основные вопросы с помощью своей теории ИРЭЖ. Никакая Библия и православные священники не могли ответить на мои вопросы, так, чтобы я поверил.
     09:02 10.09.2022 (1)
Любое искажение Образа есть поделка,  подделка, и по сути карикатура.
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Мне не понятно: ну живите без Бога, кто вам мешает? Что вы его лезете улучшать под свои похоти? Геи лезут на алтарь, улучшают, сумасшедшие лезут на амвон и Библию переписывать... Всё это сатанизм по сути. Всё что тут сказано в комментарии - это какой-то позавчерашний винегрет из непойми чего. Вы даже не представляете себе насколько вся эта муть далека от веры.

Это как Юрий Лоза сидит и рассуждает почему земля плоская. И попробуй ему любой академик объяснить - не, у него же ТЕОРИЯ: реки куда текут? А так бы они стекали вниз с земного шара. И то что его теория идиотична - он никогда не поверит. Пока не совершит опасное что-то и не попадет в дурку, где ему уже психиатры будут объяснять другие теории.. Хотя что может быть опаснее загаживания мозгов?
Ответы можно получить когда в ушах нет бананов.
А если человек так обольщен своими ложными представлениями - то вряд ли он способен кого-то кроме себя услышать.
Для исцеления  православные святители советуют заткнуться дней на 15 хотя бы,  и поститься.
Тогда как душа слегка полегчает, мозг очистится от мусора всякого - и уши очистятся.
А то с жиру бесятся люди, выдумывают и плодят лукавые сущности.

     09:19 10.09.2022 (1)
Искажение и подмена Бога своими фантазиями, да еще и транслирование галлюцинаций  - это вообще каинитство. Каиниты лгут (в библейском значении и масштабе), чтоб всех запутать и увести от души, от ее спасения. Все эти секты и прочие кружки по интересам  - хлам. Но в этом хламе столько погубленных жизней. 

Делайте что угодно, хоть пружинки пришивайте к колпачкам из фольги. Для более качественной "связи с ИРЭЖ-сущностью". Раньше этим занимались в психбольницах) Рулили "вселенной" под одеялом, пока санитары курят. А сегодня можно постить любую хрень, и рисовать любую чушь.
Мир катится в ад.
Люди даже не стесняются это делать. Занялись бы опровержением теорий высшей математики, например. 

Отстаньте от Бога. 
Называйте ваши фантазии как-нибудь иначе - связь с воображаемым другом, с личным демоном внутри. . Так будет точнее и правильнее, и не будет вранья про то что эта сущность - "бог" (Юнг тоже признавал опасность искажений и подмены понятия Бог, если что, и считал опасным сводить с ума людей вот такими местечково-хуторянскими "теориями" - справедливо полагал и доказательно что всё это приводит к античеловеческому нацистскому устройству).
     11:05 10.09.2022 (1)
Ты же понятия не имеешь Кто или Что такое Бог, а кидаешься защищать то, о чём не имеешь ни малейшего представления. Бог! Бог! Гав! Гав! Рассуждения о Всевышнем моё хобби и я могу себе это позволить, так как не озабочен мирской суетой. Про Бога ВСЕ могут только врать, особенно этим грешат религиозные люди. Единственный способ найти веру, это создать её самому, на основе личных наблюдений, но такое для думающих людей. Для стада тупых, неспособных мыслить, нужны поводыри и хорошо если они ценят жизнь, а не уничтожают в крестовых походах инакомыслящих.
     11:14 10.09.2022
Это ты берешься орудовать в русской культуре как хряк в апельсинах (которая включает всё, о чем ты понятия не имеешь, ибо тебе похрен что Достоевский, что Толстой, что Игнатий Брянчанинов, что Библия, что туалетная бумага, что русские, что нехристи и бесы... Но это не просто невежество.Разрушать людям ментальное единство в Боге, который есть ТАЙНА, во время войны - это ты либо идиот, либо - засланный казачок. Или просто тупой.

Отвалите вы уже от Бога, бесы какие-то нарванные.
Со своими крестовыми походами.
При чем к православию эти крестовые походы? Они ВСЕГДА были против православия. Взрослый человек не может не понимать различий в истории православия и католичества. Значит ложь намеренная? Подмены сознательные?
Ты кто? Неуч, дилетант или хитро сделанный  засланный"казачок"? 

Бог! Бог! Гав! Гав!


Всё, давай до  свиданья. Я вижу  ты "идейный богоборец". Лаешь правильно. Все бесы так делают. кукарекают, лают, хрюкают.
Не о чем говорить. 
Всех благ, я всё  сказал.
Удачи.
     00:31 23.08.2022 (1)
Пока вы существуете отдельно от Бога и Души, вы не сможете рассуждать о Боге и Душе…
     05:09 23.08.2022 (1)
Не понимаю Вашу мысль. Рассуждать можно о чём угодно.
     09:54 23.08.2022 (1)
«А что касается Христа,

Не интересно, нет креста.»

Вот с этого нужно было начать в предисловии… Как вы можете размышлять о Боге, о Душе без креста? Знание ведь не образуются на пустом месте… Впереди всегда ведет знание, которое составляет содержание ваших мыслей… Вам не интересно будет размышлять о том, чего нет, так как мысль пустословна.
Надеюсь на понимание.
     10:21 23.08.2022 (2)
Иисус Христос имеет отношение к Богу не больше чем я или Вы. Христианство чудовищная ложь, отказался от него полностью, почитав Библию и побывав в Иерусалиме.
     21:04 30.08.2022 (1)
Льву Толстому уподобились?!
     02:36 31.08.2022 (1)
Не в курсе размышлений Льва Николаевича о Боге.
     17:16 31.08.2022
О Боге то хоть слышали?
     12:13 23.08.2022
1
Почему вы говорите за самого Иисуса Христа?) Мы слышали весть от самого Иисуса Христа, а не от Николая Маркина. Что вас привело к такому выводу? Возможно такому сделанному вами решению предшествует какое-либо событие, направленное на ваше сомнение и полный отказ верить Богу. Иисус не говорил верить всем, Иисус говорил о том, что можно верить  только тому, что есть в тебе самом… А познать знание можно только тогда, когда прожили жизнь и до, и после… Вера в Бога нужна не Богу, а самому человеку. 
     20:54 24.08.2022
любом организме всё очень грамотно

"Грамота" - это умение писать и читать. Как вы себе представляете, то что Вы написали?

В целом, путано. Я не увидел какой-то логики в рассуждениях.
     21:25 22.08.2022 (1)
а мне по душе йога
     05:07 23.08.2022
Йога это хорошо.
     18:35 22.08.2022 (1)
Религия, это интим! Это очень личное! Я так считаю! А иначе просто...)
     19:07 22.08.2022 (1)
Я не нашёл для себя религии.
     19:37 22.08.2022
Всему свое время ! Значит твое ещё не пришло!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама