Заметка «Цитадель Любви…»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 138 +1
Дата:
«Изображениеосень»
Предисловие:
  Человек получает удовольствие от жизни только в том случае, когда Любит... Слушая, читая мысли, в которых нет ни капли Любви, я все время думаю, как они живут, и живут ли? Скорее всего выживают, проживая пустоту своих дней, выживая Любовь из своей жизни и из жизни других всеми удобными для этого способами: предательством, угнетением, обманом тех, кто им беззаветно верил! Они заселяют,( если у них получается) в еще чистые сердца обиды, ненависть, зло, показывая Любовь некрасивыми и оскорбляющими Душу, чувствами... Их время настроено только тем, чтобы уничтожать Любовь, Ее Красоту, Ее Вдохновение, мотивируя своё отношение каким-то непонятным чувством удобства:» Нет у меня, так пусть же не будет и у них» Вот так примерно звучит девиз бессмысленного существования. Бесчувствие удобнее, потому что равнодушие не осуждает и не взывает к Совести, к тому, без чего Любви никогда не бывает... Поэтому в них самих исчезает и вымирает Красота! Разве возможно показать удовольствие от своей жизни без Любви? Что ты покажешь: равнодушие, обиду, зло, сарказм, злорадство, и все этому подобное... Разве человек сможет радоваться жизнью, имея в ней только это? Даже на слух такое содержание портит аппетит, так как теряет какой-либо вкус радости... Вообщем, про это даже рассуждать долго не приятно... Приятнее поговорить об Осени, о той Любви, которая не испортит мои рассуждения отсутствием аппетита.

Цитадель Любви…

  Времена года - это то явление Природы, из которого состоит Вечность, как и мысли об этом... Если набрать в поисковике « цитаты об Осени» всегда выдаётся то содержание мыслей, с которым я уже знакома. Также, как я была уже знакома с ожиданием осенних падающих листьев, мокрого, туманного воздуха, с цветом серого неба, с улетающими стаями птиц... Кто-то привык Осенью хандрить и скучать, а кто-то привык вдохновляться! Вечное постоянно находится в повторении, поэтому выгоднее всего подумать о приятном и любимом! Тогда Вечное не потеряет своего вкуса и аппетита! Очень важно заполнять каждое время года положительными эмоциями, и тогда, спустя время, эти эмоции отдадут ещё больше Счастья, соединяя радость прошлого с радостью в настоящем... Необходимо создать такой климат в своей Душе, где каждая положительная эмоция станет защитой от негативного, эмоционального состояния... Человеку нужно стать подарком для самого себя! Чтобы вновь захотелось распечатать свои яркие солнечные впечатления в каком-нибудь пасмурном, скучающем дне… Чаще всего я начинаю рассуждать о том, чего еще не смогла встретить в других рассуждениях! Но, благодаря им, я об этом узнала... Я пишу о том, о чем бы мне хотелось еще раз прочитать. 
Когда я хочу передать настроение мне приходится фотографировать все, что мне нравится! В этом настроении есть не только красивая картинка, но и моя мысль, запах, вся моя Любовь… Такие дни нельзя оставлять без поэзии!

…Есть в Осени Ее красивый возраст…
Свои цвета, оттенки, мысли, чувства…
Никто не скажет Ей, что слишком поздно,
В Ее прекрасном образе - Искусство…
Послесловие:
Бывает так, что в произношении одного только слова, такого, как «Цитадель» ты испытываешь такую огромную, объемную, вдохновляющую поддержку, что не хочется отпускать этот священный звук из своих уст…

Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама