Заметка «Баловни удачи»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 613 +1
Дата:

Баловни удачи

Выражение "баловень удачи" - в корне неверно.

Фортуна улыбается многим, но далеко не все способны замечать ее улыбки, а большинство из тех, кто все-таки видят их - либо не имеют в себе достаточной решимости, либо просто - не находят сил улыбнуться ей в ответ.

Удача равнодушна ко всем и открыта всем. У нее не может быть "любимчиков". 

Те же, кого мы за таковых полагаем, просто люди намного более зоркие, внимательные, решительные и - в чем-то более сильные, нежели их ропщущее окружение.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:27 17.09.2022 (1)
Удачливые  люди - это трудоголики.
Ленивых удачливых людей, мне кажется, не бывает.
     11:46 17.09.2022 (1)
1
Не все трудоголики удачливы. Не все удачливые - трудоголики.

Потому что удача - не константа, но - лишь необязательный момент жизни. Изредка - серия моментов, более или менее длительная.))

Но вот применительно к успеху Ваши замечания 100% верны.

Хотя - итальянские ученые из Катанийского университета (лауреаты Шнобелевской премии 2022 г) выяснили, что, как бы ни был талантлив и целеустремлен человек, его успешность будет зависеть… от удачи.

     14:01 17.09.2022 (1)
Спасибо. Интересно. Думаю, мы поняли друг друга.
     14:24 17.09.2022 (1)
     15:17 17.09.2022 (1)
При явлении православных попов в ящике за дискуссионным столиком, мне почему-то мечтается тут же стать поскорее агностиком.))
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=119733
     15:38 17.09.2022 (1)
 
Ваш рассказ как нить позже почитаю

..........................

не знаю

мя тоже при подобных Вашему выражению об отцах  и вере православной

немножечко коробит

уж извините, Paracels

.
     17:11 17.09.2022 (1)
А меня коробит не от веры православной. Сам православный.  Меня коробит о попов, которые лезут в телевизор. Батюшек же, которые не пиарятся, а живут  трудами и заботами своей паствы, я - уважаю.
     17:19 17.09.2022 (1)

фига се

есть средство массовой информации

есть возможность доносить слово Божее огромной аудитории

...

всякая дичь лезет в телек в ноутбук телефон

им можно

а Слуге Божьему нельзя?

фига се
...


я уж лучше Святого Отца послушаю 

нежели блохера какого нить 

.
     18:57 17.09.2022 (1)
Ну и ради бога! Если уж для вас этот Чаплин - "Отец" и "Святой". Для меня он - обычный балабол, не чета Дм.Смирнову, покойному.
     19:17 17.09.2022 (1)

я знаю что удачи желать нельзя причём давно

знаю почему

но чтобы не голословить от себя

нашёл авторитетный источник и показал

не понимаю чего Вы так беситесь

хотите удачи

Ваше дела

я предпочту благополучие

и все дела

кто то кого то принуждает? нет конечно

на этом пожалуй завершим наше общение

всех благ Вам

.
     21:11 17.09.2022
Аминь.
     15:44 17.09.2022
Я - фаталист и верю не в УДАЧУ, а в ФАТУМ. У каждого из нас своя судьба, которую изменить нет никакой возможности. Мы рождаемся с определённой программой и имеем лишь тот путь, который нам предначертан.
Изменить свою судьбу почти невозможно - подобные попытки чреваты страшными последствиями. Людям, которые свято верят в большевистское "Нам нет преград на суше и на море", могу привести пример компьютера, который может лишь то, что позволяет его память. Вот сколько мегабайтов или гигабайтов туда заложено, то он и способен реализовать. А у людей это очень просто - у рождённого в семье профессора, шансы стать профессором в разы бОльшие, нежели у рождённого в семье алкаша-сантехника. Да, бывают редчайшие исключения, но они лишь подтверждают тенденцию. Лично я никогда не видел выходца из семьи плебеев, ставшего светочем философской мысли. Большевики вешали лапшу народу о РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ. В реале никаких РАВНЫХ возможностей никогда не было. Попытка заменить родовитых на безродных принесла обществу чудовищный по масштабам катаклизм, который ещё отнюдь для этого общества не закончился. Сейчас опять встаёт с колен наука ЕВГЕНИКА, которую заплевали и затоптали, как чисто фашистскую. Но, к сожалению, у гитлеровцев отнюдь не всё было таким уж и негативным. Возвращаясь к нашим баранам - удаче или невезении, приведу в пример Африку. Там, что ни делают, НЕ РАСТЁТ КОКОС. А у англосаксов, что ни шаг - громкий успех. Работают больше? Не-а! Иная генетика! Иной "хард-драйв"! Муха никогда не станет пчелой и потомки мухи не будут собирать мёд, но лишь говно. Возможно, когда генная инженерия станет в полный рост и людей будут ПЕРЕпрограммировать в зародышевом состоянии, удача начнёт улыбаться всем. Но не вмешается ли в это Господь и не прекратит ли он это безобразие?..
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама