Заметка «Ответы на действия»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 170 +1
Дата:
Заметка «Ответы на действия» самая читаемая(18) работа за сутки
24.09.2022

Ответы на действия


О том, что люди отличается во многом видно сразу. Одни злые, другие добродушные. Есть говорящий правду, и есть обманщики.  Жадных вообще полно. Но заметить, кто, в чем отличается не так легко. Отдельным людям эта способность не дается.
Расскажу случай. Вы пошли собирать грибы. Одни собирали целую сумку. Другие половину сумки. А вы нашли только несколько грибов. Почему такой результат. Знаете. Нет. И я тоже не знаю. Но подозреваю. У вас мысли  другом. Вы тоже собирали грибы, но голова было в другом месте, хотя тело ваше здесь. Эта пример доказывает, не все люди узнает разности в действиях людей. Чтобы видеть, что происходит, вокруг себя человеку много надо труд. Надо быть наблюдательным. Лучше иметь  врожденную способность к этому. Постоянно читать. Слушать людей, что говорят они.  Почему все это. Чтобы узнать какой ты человек сам. Изучая людей, изучаешь себя. Говоря о людях, и говоришь о себе.
Действия человека не безвозвратно. Есть молниеносный ответ, есть ответы постепенные. Молниеносный ответ видно другим постепенный ответы замечать трудно, так как люди забывают ситуацию, как это все произошло. Кроме того ответы бывает не прямые а косвенные. Это когда на действия отвечает посторонние люди, хотя они не совершали это действия. Есть ответы оглушающий. Эта когда замечающего обманывает действия, не показывая истину. Действию можно замечать, а ответов почти нет. Такая способность дано отдельным людям,  когда человек узнает результаты своего действия и результаты действия других людей.
Какие выводы из всего сказанного. Совершая зло нельзя думать ответа. Как я ранее сказал, если молниеносный ответ вы сразу узнаете, что вы начали отвечать на зло, который вы совершили. Если постепенный, то у вас есть возможность исправить зло сделанное с вами на доброе дело. Так что  лучше не делайте зло. Если вы уже совершили зло, случайно не зная о результате, спешите исправить зло на доброе дело. Не стоит, верит обманщикам, что говорят в жизни нет обратного действия.
Еще в физике доказана. В простых возбудимых системах под пороговые раздражители не вызывают возбуждения, сверхпороговые раздражители вызывают максимальное возбуждение. Для сложных возбудимых систем амплитуда ответа пропорциональна силе действующего раздражителя

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:55 23.09.2022
Тот наделал много зла
Кто пустил к себе козла!
     21:54 23.09.2022
Ядовитый гриб собрал
Теще в мисочку поклал
     14:27 23.09.2022

Вы пошли собирать грибы. Одни собирали целую сумку. Другие половину сумки.



Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама