Заметка «МАРСИАНСКАЯ УЧЕБКА»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 97 +1
Дата:
Предисловие:
Отрывок из моего нового фантастического рассказа "Приплыли".

МАРСИАНСКАЯ УЧЕБКА



Здравствуйте, товарищи морские пехотинцы! Разрешите мне от себя лично и от лица командования поздравить вас с прибытием в учебный центр.

Я командир марсианского элитного полка капитан первого ранга Макаров. Меня вчера призвали с запаса и с этого дня я думаю, что мы будем служить вместе. А может я только сформирую этот полк и отправлю вас, а сам буду формировать другой полк. Пока не знаю. Главное, чтобы вы не были вместе, а то будете спать по очереди на полу, как в тюрьме. Как вы поняли коек в казарме нет, как нет там и туалета, так что все свои потребности справляйте в конце плаца, там со времён проклятого марсиканизма осталась параша и колодец. Это вас сразу же подготовит к тяготам и лишениям воинской службе. Условия максимально приближенные к фронтовым облегчат вам пребывание на фронте.

Вчера вы, товарищи морпехи, ещё были глубоко гражданскими лицами — бухали в гиперпространстве и тискали тёлок, свинячили по кабакам и казино, а сегодня вам выпала высокая честь и вы призваны в доблестные вооруженные силы Марса в морскую пехоту, где в составе нашего полка, создадите костяк боевой группы, которая наконец-то переломит ход войны.

Кто там кричит, что никогда в глаза не видел корабля, не стрелял и не умеет плавать? В марсианских степях вам это умение не понадобиться, как и умение точно и метко стрелять, потому как автоматов у нас в полку пока нет. Но всё равно с завтрашнего дня с 28 сентября и по пятое октября вы будете проходить на полигоне военную подготовку.

Те из вас кто когда-то стрелял поделятся своим опытом с теми кто никогда не служил. Мы им обведём глаза фосфором и определим в передовое подразделение «Ночные совы», они будут наблюдателями, отслеживать ночью противника. Я им лично выдам кортик, оставшийся от моего отца. Отвечаю заранее на вопрос — кортик один на всех. Так что будете его беречь, как зеницу ока.

Сколько нам и когда дадут оружия — не знаю. Кого к нам прикомандируют из арты и тяжелой техники танков, бэтэров — не знаю. Сколько у нас кораблей — не знаю. Доедете вы вообще до фронта или вас расхерячат на космодроме, как предыдущий полк — не знаю.

Что я вообще знаю? Знаю одно — это то, что откосить от фронта никому из вас не удастся. Медик училища просмотрел уже все ваши личные дела и вынес свой вердикт — все вы частично мобилизованные — косые, хромые, с ревматизмом, межпозвоночными грыжами и пластинами в голове во время мобилизации, по литере В — годны к несению военной службы. Я сам 70ти летний хронически больной сижу на таблетках, но Марсу служить готов всегда.

Особенно повезло тем из вас у кого в голове пластины — те будут связистами, а их пластины в голове — будут антеннами. Они получат рации. Все остальные получат летнюю форму одежды и кирзачи, благо их на складе осталось превеликое множество. Да не вздумайте их пропить — воевать тогда будете в лаптях. Больше на складе ничего нет. Вы должны сами себе покупать экипировку — спальники и медикаменты: лекарства от диареи, перекись и жгуты. В аптеках жгутов нет, так что потрошите автомобильные аптечки. Лечить полученные ранения лучше всего женскими тампонами, их нужно вставлять в пулевое ранение, после чего он начинает разбухать и придавливая «стенки» останавливает кровотечение. Женские прокладки нужны, чтобы использовать их как стельки в холодную погоду. Вам там все сгодится, сейчас сырая погода. Это я помню по прошлой войне. Пусть родственники вам всё это купят. На фронте будете спать, где придется, поэтому нужно иметь всё свое или дождаться когда убьют сослуживца и забрать его имущество себе. Не возьмёте чужого — не будет своего. Запомните это.

И прекратите бегать в самоволки и пьянствовать. И вообще — у кого остались деньги, те могут их сдать баталеру, он на них купит круп и тушенки, а то с такой жратвой мы все скоро здесь ноги протянем.

Если вопросов нет, можно, товарищи морпехи, разойтись и сдать деньги баталеру, после чего мы все вместе отправимся на полигон. Возможно, что вас там будут обкатывать танками. Кто из вас усыкается, научится ещё и обсираться. Вольно. Разойдись.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама