Заметка «РАДИО КОКОС: Большой вечер с Tony Orlando! ( Pop-rock, Soft-Rock )»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 131 +1
Дата:
Предисловие:
- Друзья, Вася Кокосов должен сделать душераздирающее признание... Вася всю свою бессознательную жизнь был махровым рокером... Там где покрепче... mi scuzi... там, где тяжелее ( в плане музыки! ) там и мы... Хард, хард, и ещё раз хард! Хард-рок был нашим Хард-Богом! Боже, храни хард-рок! ( Сексуальные инсинуации здесь ни к чему )... Имён не привожу - вы их все знаете... И вот - на протяжении многих и многих лет - Вася ( это я, зрастье! ) Кокосов оказывается дико любил рок-попсу!... Правда, бытует поговорка - кто не любит диско - тот не металлист! Я - как истинный, православный металлист обожаю диско... А вот поп-рок... Здесь уже на вас смотрят с подозрением... Ладно... Без предисловий... Tony Orlando!... Есть, конечно, Том Джонс, Хампердинк, Барри Манилов, Хулио ( некий )... но мне из всей этой громкоголосящей братии запал в душу именно Тони Орландо... Правда, с его хитом 1973 года Tie A Ellow Ribbon... я познакомился значительно-значительно позже... Конец 80-х, начало 90-х... наверное... Это супер! Это, droogs, шедевр поп-рока... К сожалению, у нас Tony Orlando & Dawn знают немногие... Долбаных DP знает каждая бабушка в доме престарелых... а вот Тони... Переходим к делу!

РАДИО КОКОС: Большой вечер с Tony Orlando! ( Pop-rock, Soft-Rock )

Послесловие:

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:16 30.10.2022 (1)
А я бы подумала, что это всё - попса, без рока. На одну бы песню, подумала, что это рок, и в одной что-то чарьстнон напомнило..
А "Ellow Ribbon" я откуда-то знаю. Может, её в фильмах часто использовали или в каких-нибудь теле-заставках. Но, прям, очень знакомая мелодия.
Посмотрела в интернете, есть русскоязычные варианты этой песни, но их тексты для меня не узнаваемы.
И конечно же, про Тони Орландо слышу впервые. Спасибо, Вася!

     19:07 30.10.2022
Привет, Иванка!
Вот ты услышала о Тони впервые. Я тоже. Но значительно раньше. В шоу Тони Орландо тусовался Элис Купер. Ну и так я вышел на Tony)) Эти видео мне прислал один американец из штата Огайо ( если не путаю - начало интернета )
Потом были видео-кассеты... Там был Ellow Ribbon... У меня был винил с Tony Orlando... Очень и очень всё это понравилось.
Я многое намотал на ус, слушая Тони) Это мой стиль) Мне нравится развлекать людей, а не грузить их проблемами)
------------------------
Вася старается)
     20:33 29.10.2022 (1)
Репортажи Васи Кокосова о музыке прошлых лет очень своевременны - СВЕЖАК!
Потому что СВЕЖАКА нет нигде. Про телевизор молчу - там только то, что нашему брату совсем не интересно. В свою молодость я знал всего несколько фамилий каких-то наших членов политбюро и не было мне дела до того, где культурная революция, кризисы или чего-то подобное. Потому, что канистру бензина можно было купить за 50 копеек, а газ, свет и воду мы по деньгам и вовсе за расходы не считали - нас интересовала музыка, новые исполнители, новинки одежды и многое другое, что нужно человеку.
Прошло время и наступили т.н. "перемены" - в 90-е годы по тв раз в неделю выходил "Музобоз" с Иваном Демидовым. Не все я мог тогда посмотреть, поэтому часто гоняю ролики с его передачами.
К "Музобозу" теперь прибавился "Радио Кокос" с неповторимым Васей, за что я вам благодарен, как и за воспоминания о Тони Орландо. 

С уважением Н.А.
     23:19 29.10.2022
Никита, ваши комментарии - это мини-рассказы. Их интересно читать.
Ивана "в черных очках" Демидова я помню... Я питаюсь рассказами моих старших товарищей по музыкальному оружию. О тусовке в ГУМе. О студиях звукозаписи на улице Горького. На проспекте Калинина. Сейчас там вместо студии грузинский ресторан. Это напротив касс кинотеатра Октябрь. Там в 80-е заправлял Саша Беляев. Он... нет, я лучше напишу о нём ( и Мише Челганском ) миниатюру... Когда у Серёги в дипломатике были аккуратно упакованы две бутылки водки и две - кефира, ребята сказали - а чего? мож здесь и тяпнем?... О подпольных каталогах можно рассказать... Официальный был на двух страницах... Подпольный - на 200-стах)
О том как Саша запирал нас в кладовке и строго предупреждал - Ребята, если менты... это ваш каталог... И ведь не о подпольном золоте шла речь. А всего лишь об иноземной музыке.
----------------------------------
Ваши комментарии очень важны. Комментарии всех фабулян очень важны.
Это стимул для Васи. Делать новые выпуски. Расширять горизонты. И самому испытывать кайф от соприкосновения с прекрасным прошлым.
     19:27 29.10.2022 (1)
Прослушал, но только первую песню. 
И самое интересное ))), слушаю я песню этого самого Тони Орландо, а у меня, по ходу звучания отдельных музыкальных фрагментов песни,  в голове непроизвольно всплывают ...." А как без них прожить, ты нам скажи, скажи, Без них то мы куда? Да просто никуда! )))


   
     19:41 29.10.2022
Дуримар, это извечная "болезнь" наших эстрадников)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама