Заметка «Арт-терапия. Маска из папье-маше.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 140 +1
Дата:

Арт-терапия. Маска из папье-маше.

Наш замечательный видеограф Ксения смонтировала второй ролик по летнему психотерапевтическому интенсиву. Глядя на него, еще раз с радостью погрузился в атмосферу прошедших занятий. В арттерапии работа с маской из папье-маше оказалась особенно трудоемкой. Но этот удивительный творческий процесс никого не оставил равнодушным.

Так странно и неожиданно видеть, как меняется создаваемая тобой маска. Причем ты понимаешь, что это не некий отвлеченный образ. В каком то смысле, изготавливаемая маска это слепок в котором совмещены и очертания твоего тела, и частица твоей души. Конечно, эта работа была бы не возможна без нашего арт-психолога Елены.

После занятий воспитанники центра на долгое время заряжаются позитивными эмоциями. В ближайшее время нас ждет продолжение арт-терапии и мы заранее предвкушаем новые переживания от предстоящих творческих заданий. А финальным итогом должна стать театральная постановка!

      

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:35 02.12.2022 (1)
Интересно, им эти маски потом по ночам будут сниться?..
     21:08 02.12.2022
Эти маски будут использованы в театральной постановке.. Причём необязательно, как маска на лице! Мы ещё в процессе формулирования сценария. Впрочем, каждая часть работы это некий самостоятельный процесс, который приносит свой результат..
Реклама