Типография «Новый формат»
Заметка «Улыбайтесь, господа!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 4.8
Баллы: 21
Читатели: 523
Дата:

Улыбайтесь, господа!

С неба капает вода -
улыбайтесь, господа!
С неба мокрый снег идет -
не криви печально рот.
С неба разразился град,
но и этому ты рад,
С неба солнышка лучи -
тут уж точно хохочи.        
А когда погода в доме
обернется вдруг грозой,
предавайся, друг, истоме,
смейся, радуйся и пой.
Лишь когда покажут палец,
улыбаться не моги,
ты же не неандерталец,
в ком не развиты мозги.

Обсуждение
05:29 02.04.2025(1)
Когда гроза в доме-- тяжело предаваться истоме)))
Тут нервы свои последние бы сберечь.
(Из опыта совместной жизни)

Про палец, не очень понятно. На одной руке аж пять пальцев. Не каждый палец несёт негативный оттенок.

Технически написано хорошо
19:35 02.04.2025(1)
1
Про палец, не очень понятно.

Вы меня удивляете, Вам что неизвестна идиома:
Покажи дураку палец, он и засмеется?
02:21 03.04.2025
А. Разве что в этом ракурсе))))
Тады понятно
12:25 02.04.2025(1)
A когда покажут палец –
не спеши ты хохотать,
вдруг не шутка, а намёк,
что пора его сломать!)
19:52 02.04.2025
Покумекай над проблемой,
сделай вид, что не дурак,
а, подумав, можешь смело
показать кулак.)
07:02 02.04.2025(1)
Жена мужу показала 
Палец указательный. 
А тому и дела мало. 
Мол, не показательно. 

Ах, ты так? Держи, засранец!
И со всей экспрессией, 
Показала средний палец. 
А мужчине весело. 

Та суёт мизинец другу. 
Сцены не предвидела. 
Муж надулся на супругу:
Мол, зачем обидела ))) 
19:46 02.04.2025
Дуракам закон не писан,
им все пальцы хороши,
чтобы вслед за "чизом"
зубы посушить.)
00:18 02.04.2025(1)
01. 04. 2025.
----------------
19:22 02.04.2025
Спасибо, Пенки.)
20:37 27.01.2023(1)
Супер !!! Спасибо, за хорошее настроение !!!
20:46 27.01.2023
На здоровье, Денис. )
18:04 26.01.2023(1)
"Юноша не склонен к консенсусу, – сказал дядя Гиляй. – В современном обществе так нельзя, мы не неандертальцы.
После этого дядя совершил сложное трудноуловимое движение обеими руками, левой отвлекающее, правой атакующее, и брызнула кровь. Чугун ойкнул и уронил розочку".

Эд.Веркин
20:56 26.01.2023(1)

«…но в дождь случаются странные штуки. Если лежать долго и тихо, то можно услышать. Кто - то опускается на крышу. Тяжелее вороны, легче кошки, но и не кошка и не ворона - они в дождь не кажутся, да и другое тут, шлепается на шифер, бродит по крыше и шуршит. Отец говорил, что это водолей - то ли странная птица, то ли
летучая мышь, непонятно. Если сидеть тихо, то услышишь, как водолей смеется.


21:03 26.01.2023(1)
Веркин со мной в одном городе живёт, лично я его не знаю.
Только что вышел очень большой его роман в двух томах "снарк снарк".
21:11 26.01.2023(1)
Везет Вам, у меня вот нет таких личных знакомств. )
21:14 26.01.2023(1)
Так и у меня нет, я же его не знаю.)  Прекрасный писатель.
21:28 26.01.2023(1)
Ой, извините мою невнимательность. ))
21:54 26.01.2023
Да не за что, я понял.
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев