Заметка «Девки и яйца»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 396 +1
Дата:

Девки и яйца

Эпиграф:
- Хотели испугать девок яйцами, а они, оказывается, уже и ВЕСЬ видали! –
(русская народная присказка)

В своём босоногом детстве я очень любил рисовать разные устрашающие картинки. Бабки-ёжки на помеле. змеи-горынычи, извергающие  пламя, другие мерзкие чудовища из русских и нерусских сказок. Одно слово: ребёнок! Дитя невинное! Ума палата!
Со временем у большинства из нас детство сменяется зрелостью. У большинства, но не у всех. Некоторые застревают в нём окончательно и безоговорочно. Таких принято беззлобно называть дурачками и успокаивающе гладить их по седеющим волосикам.

К чему я всё это говорю? А вот к чему:

Рисунки, демонстирующие последствия курения, появятся на сигаретных пачках в России с 12 июня текущего года. Об этом рассказала сегодня директор департамента Минздрава России Марина Шевырева.

Я не знаю, что это будут за рисунки и кто будет их автором. Возможно, их будет рисовать сама госпожа Шевырёва, возможно – возможно! – вполне уважаемая женщина и даже член общества. И на самом деле: если нет никаких других забот, то почему бы и не? У нас же в российском здравоохранении дела обстоят не просто хорошо, а  необыкновенно замечательно! В больницах лечат, в роддомах рожают, в моргах вскрывают, в аптеках торгуют – и ни одной проблемы! Всё работает не просто как часы – как кремлёвские куранты! Браво, господа! И, главное, куры несутся. У которых те самые яйца.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама