Заметка «Месть»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 274 +1
Дата:
Предисловие:

Месть

Фильм Месть одна из самых пронзительных историй о любви в кинематографе и блестящий триллер, в который вложено много души, с участием звезд Энтони Куинна и Кевина Костнера и тогда еще не слишком известной Мэделин Стоу.

Слоган фильма говорит о том, что страсть сильнее любви, но умалчивает о расплате за нее. Расплате, которая и будет являться местью. Собственно фильм и разбивается на части: первая треть пропитана страстью, а остаток смесью ненависти, боли, расплаты и жалостью зрителей.

Коротко суть истории: Джей Кокрэн, молодой летчик-ас, увольняется из ВВС США и в качестве небольших каникул отправляется в Мексику погостить у старинного приятеля Тибурона Мендеса (богача и мафиози). Его молодая жена Мирея годится ему едва ли не во внучки. Но Мендес милый человек, хороший друг и любящий муж ... Но, как говорится, не буди лихо, пока оно тихо !

При первом взгляде на Мирею сразу становится ясно ... ох и не простая это " штучка "
Она будто бы первая начинает мстить мужу за свое молодое замужество по неопытности и за свою скуку, а ещё за нежелание мужа иметь детей
И как раз под руку подвернулся молодой ещё Кевин, который не подчиняется ее мужу и не работает с ним. Ну съездила девчина на отдых разогнала "тоску" с молодым летчиком - налётчиков ... да закончилось всё печально.

Встреча Джея и Миреи была предопределена свыше, это не просто магнетическое притяжение с первого взгляда, это любовь всей жизни. 

Снисхождения они не дождутся ! Печальный финал ...
Картина красива и съемки волшебные. Дикие мексиканские просторы, ослепляющее солнце, такие же жаркие страсти, целая галерея ярких персонажей ( для меня они были просто фон ). То, что происходило с главными героями меня волновало больше...

Решил сделать клип на этот фильм, с песней Enrique Iglesias - Hero

Готов ли ты умереть
За того, кого ты любишь?
За того, кого любишь?
Держи меня в своих объятиях этой ночью.

Я могу быть твоим героем,
Я могу поцеловать боль.
Я могу поцеловать твою боль.
Я всегда буду рядом с тобой.

Послесловие:

Другие мои клипы можно посмотреть на основном канале, здесь: DeMID * Music&Sound   https://www.youtube.com/channel/UCNxoTAcVrku1BV9_Qc4LO3Q

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:39 26.06.2023 (1)
Как говорят, что месть - это блюдо, которое надо подавать холодным. Я соглашусь. Тоже мстила (да, да...) 
Клип потрясающий! Умеете Вы, Дмитрий, взять самые ценные кадры и уложить их в самом нужном месте композиции!
     09:28 26.06.2023
БЛАГОДАРЮ 
     16:32 12.05.2023
Классный клип получился, весь наполненный чувствами!
Жаль, что трагически закончился...
Спасибо!
     00:01 08.02.2023 (1)
Я вспомнила этот фильм. Герой извинился перед мужем возлюбленной, и тот ему сказал адрес клиники, где она находится. Любимая умирает у него на руках. А что им приходится пережить - это вообще запредельно. До сих пор сердце сжимается от ужаса и сопереживания.
     00:05 08.02.2023
Да. Печальный финал...
     11:12 07.02.2023 (1)
Это Ваш текст заметки и клип?

     11:26 07.02.2023
Клип мой, а текст заметки частично предоставлен мне знакомым в переписке.
Реклама