Заметка «Вопрос»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 243 +1
Дата:

Вопрос

Последнее время стал обращать внимание на репортажи ТВ о людях, в-основном, пенсионерах, обкраденных телефонными, банковскими и прочими мошенниками.
Передачи обстоятельные, с деталями, суммами, адресами, телефонными номерами и всем подобным.
Но нет передач о поимке таких банд и их наказании.
А наказания, по-моему, должны быть суровыми, как за убийства.
Почему этого не происходит?
Понятно, что непросто это, потому что номера телефонов можно переадресовать, подменить, подделать голоса, документы и т.п.
Ну, так и у обратной стороны, надеюсь, аппаратура современная, видя это хотя бы в фильмах.
Правильные детективные сериалы с хорошим концом - это, конечно, нужно и интересно, ну а в жизни, правоохранительные органы и прокуратура, кто будет профессионально и добросовестно работать?
Вот как это изменить?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:02 10.04.2023 (1)
1
 Во ФСИН армейское начальство, призванное охранять народ от уголовников, предоставляет мошенникам доступ в Интернет, чтобы они опустошали карманы лохов (пенсионеры только часть из них), выплачивая мзду своим охранникам.
 
     22:11 10.04.2023 (1)
Если этот так, то приехали мы окончательно и все формы нашего возмущения справедливы.
     08:50 11.04.2023
 Разве тут могут быть сомнения?
 А приехали мы ещё в 1914-ом, когда Николай Второй во имя псевдо спасения братьев славян ввязался в войну, уверенный в том, что невероятный рост экономики России продолжится и впредь.

 Только народ, обретший свободу (точнее волю) в 1861-ом и обогатившийся в начале 20-го века, предпочёл бунт бессмысленной популистской  патриотической и религиозной  риторике власти.
 Богатство бездуховное общества лишь растлевает, и оно ныряет в пропасть развлечений. Хлеб и зрелища - вот его потребности...
 Сначала было слово ...
     07:07 10.04.2023 (1)
а в жизни, правоохранительные органы и прокуратура, кто будет профессионально и добросовестно работать?
==============================================

То, что в стране давно не все нормально в плане противодействия криминалу и всякого рода мошенничеству, можно было понять по появлению на ТВ телепроекта "Решала" и его популярности. Любит русский человек всякие сказки про "илюх муромцев". Они ему очень часто реальную жизнь заменяют.
     22:11 10.04.2023
К сожалению, это так.
Не работает закон или работает не для всех - начинают работать параллельные "законодательства" и самосуд.
     06:10 10.04.2023
1
Даже в советское время уголовный кодекс разделял ущерб частному лицу и ущерб государству. На первый внимания обращалось гораздо меньше. На раскрытие второго бросались все силы. Да и наказание было совершенно различным. В нынешние времена это противоречие достигло апогея. В стране с чего уж там греха таить, неправовой уголовной системой, личность, как субъект уголовного права, выступает в основном, в качестве объекта преследования. Роль же государства играет власть (на любом уровне), которой личность не просто проигрывает в конкурентоспособности, как при советах, но уже элементарно противопоставляется.
Залезем в сознание представителю нынешних правоохранительных структур и попытаемся разобраться. Есть старушка, с кнопочной Нокией, которую развели мошенники и есть некая  мошенническая структура, оснащённая по последне у слову и почти наверняка, крышуемая некими пожелавшими остаться неизвестными лицами (некрышуемые идут по беспределу и как правило кончают бутылкой.) Отсюда, вопрос - сколь долго будут ловить тех первых, и чем закончится это действо.
Известно, что распутывая любое уголовное дело, важно не выйти на себя самого (начальника, добрых знакомых, соседа по даче и т.д.)
     22:25 09.04.2023
3

правоохранительные органы и прокуратура, кто будет профессионально и добросовестно работать?

Сейчас другое у них в приоритете. Посадить за антивоенный пост - и новые звёздочки на погонах.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама