Заметка «Кому он нужен, этот призывник кудрявый?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 441 +1
Дата:

Кому он нужен, этот призывник кудрявый?

Прочитал сегодня интересную новость и в очередной раз возгордился за наших без всякого сомнения мудрейших правителей:

Внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий гарантировать призывнику возвращение на ту же работу после службы в армии, может дискриминировать более опытных и эффективных сотрудников, а также умаляет права работодателей, следует из опубликованного в воскресенье заключения кабмина на соответствующий законопроект.

Проще и понятнее говоря, если сынки «рабочих и крестьян» ( а в армию у нас идут только они) отслужили в армии и вернулись домой, то на прежнюю работу и прежнюю должность, в которых они пребывали до службы в армии, они могут не рассчитывать. То есть, устраивайся по новой куда хочешь и кем хочешь, а от нас, работодателей, отчепись. Всё логично. Всё чисто по-рыночному: каждый спасается, то есть, устраивается, как может. «Кухер-кахер, пошёл ты, парень, на х.р!»

А что же наше родное государство? А ничего. Оно умывает руки. Нет, оно не всегда их умывает1 Вот, например, когда юноше подходит возраст идти исполнять свой священный гражданский долг, то оно в лице военкомата вцепляется в него мёртвой хваткой, и  если у этого юноши нет достаточного количества денег, чтобы откупиться от этого благородного дела, или нет в наличии влиятельных родственников, то брыкайся-не брыкайся, а наденешь ты, паренёк кудрявый, пилоточку с гимнастёрочкой, получишь «ружо» - и служи на пользу Родине, во славу Отчизне! Тебе потом, то есть по окончании, может, даже почётную грамоту дадут и скажут какое-нибудь одобрительное мужское слово! А когда вернёшься ты домой, там встретят тебя заботливые папа-слесарь и мама-доярка. Вот уж им радости-то будет: сыночек вернулся! Живой и здоровый! Чего теперь делать будет? А чего будет? На завод пойдёт, пылищу глотать, или  на тракториста учиться, чтобы землю пахать. Не в коммерсанты же ему, бизнесмены подаваться! Там всё другими детишками занятно. Теми, у  которых папки  мамки в жирных креслах сидят, бумажки пишут, всех нас в наше общее светлое будущее ведут, несмотря на все наши старания и брыкания. Ура, товарищи! Скоро совершенно замечательно заживём!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:30 09.06.2013
Вы о чем вообще? Сегодня ООО есть, завтра оно банкрот. Новое создано, но это новое неправоприемник того старого. Все зависит от того кто в кресле человек или скотина.
 А как насчет того, что из общего стажа работника при получение льгот на приобретение жилья службу в армии выбросили, а офицерам при этом субсидии на жилье дают?!
Реклама