Заметка «А теперь вот и погоны прокололись... (о очередном диссертанте-плагиаторе)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 427 +1
Дата:

А теперь вот и погоны прокололись... (о очередном диссертанте-плагиаторе)

У меня есть сосед, Васька Громов. Он – человек из научных кругов: целых три года проработал дворником в нашем местном пединституте. От тех времён у него остались самые нежные воспоминания. Какие там люди, до сих пор восторгается Васька. Все сплошь учёные, все в пиджаках и галстуках, с большими кожаными портфелями! Покурят – и бычок не на асфальт бросают, как твари какие подзаборные, а аккуратно, в урну. Один из них, плешивый такой, с бородкой, мне всегда «здрасьте!» говорил. Нет, есть ещё, есть в нашей науке настоящие примеры для подражания, продолжал Васька. Настоящие менделеевы с ломоносовыми, лейбницы и прочие мендели, едрить их в носопырку!

А почему я этот его восторг перед научными мужами вспомнил-то? Ах, да: сегодня прочитал сообщение из ROSNALT.RU:

Журналист и политобозреватель Сергей Пархоменко обнаружил заимствования в диссертации лидера фракции "Единой России", зампреда Госдумы Владимира Васильева. В прошлом он занимал должность заместителя секретаря Совета безопасности РФ. Васильев — генерал-полковник полиции, выпускник Академии МВД СССР, защищал диссертацию в 2001 году, отметил Пархоменко в своем блоге в ЖЖ. Защита прошла в Юридическом институте МВД России под руководством известного криминолога профессора Геннадия Арташесовича Аванесова, темой диссертации стало "Криминологическое исследование убийств и обеспечение безопасности жизни граждан". "В диссертации генерала Васильева, обладателя самых честных глаз Государственной думы, 92 страницы из 159 (остальное — список литературы) представляют собою недокументированные, а проще говоря, криминальные заимствования чужого текста. Чуть меньше 60%", — указывает Пархоменко.

Ну, и вот что этот Пархоменко наделал? Как теперь жить, на кого надеяться? Я ж не так давно этого самого Васильева в передаче «Воскресный вечер с Соловьёвым» видел и с неподдельным восторгом наблюдал, как он клеймил позором и глаголом жёг сердца людей! Я ж ему, как родному папе, верил! Я был готов ему свою зарплату отдать, все свои восемь тыcяч ( я некоррумпированным скотоводом работаю на нашей молочно-товарной ферме номер пять), лишь бы он не прекращал так душевно говорить о подлых коррупционерах и прилегающих к ним плагиаторах, которые, если уж разбираться по большому счёту, тоже те же воры! И нате вам: такой низкий, такой подлый «облом Петрович»! А. может, неправда всё это? И на самом деле: ну что ему, генералу и одновременно депутату, какую-то диссертацию шутя не написать? Посидел пару выходных – и пожалуйста! Они же все у нас такие умные, наши депутатские генералы – генеральские депутаты! Им же все по… Нет, неправильно вы подумали! Им всё как раз не по этому человеческому органу, а именно по плечу! Мы же всем им так безраздельно верим!
А что теперь? Апофейёз, вот что! Нет, пойду и срочно выпью стакан самогонки! Иначе не переживу я всего этого интеллектуального бл.ства, которое творится с нашими  учёными мужами и прочими уважаемыми господами депутатами!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:39 09.06.2013
1
творится с нашими  учёными мужами и прочими уважаемыми господами депутатами


Настоящие ученые ни при чем, когда чиновные дураки хотят иметь корочки.
Пожалуйста, не ставьте их рядом: не унижайте последних оставшихся работающих люей (я имею в виду ученых).
     18:23 07.06.2013
Уся Россия Россия с 1985 года пьёт самогон, а  АФФтара ток щас разобрало... Пора в Думу иДтить!
Реклама