Заметка «Советское значит УМНОЕ!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 378 +1
Дата:

Советское значит УМНОЕ!

Наша Государственная Дума вынуждена в очередной раз продемонстрировать свою полнейшую некомпетентность, даже больше можно сказать – неумность в ранее принятых решениях. Помните, с какой помпой, с каким ажиотажем она принимала решение о закрытии вытрезвителей? Ну, как же: вытрезвители это «грубейшее нарушение прав человека», «проклятое наследие советского прошлого», пережиток, анахронизм, чуть ли не «тюремные застенки»! Вытрезвители действительно закрыли – и что, проблема пьяных на наших улицах исчезла сама собой? Фигушки! Она переместилась в больницы, в которых и без пьяни полным-полно работы. Более того: она стала сложней, потому что в больницах, в отличие от милиции-полиции, нет возможностей утихомиривать разбуянившихся питоков (бабки-санитарки на это физически не способны, да и не их это дело!).

И вот теперь опомнились: законопроект о создании (читай: воссоздании) сети т.н. спецучреждений рассмотрят осенью.
Упразднение вытрезвителей в соответствии с указом президента РФ от 18 февраля 2010 года № 208 «О некоторых мерах по реформированию МВД РФ» и передача их потенциальных клиентов в ведение Минздрава создали дополнительную проблему. В законе указано, что не только первую помощь, но и комплексное лечение алкогольного отравления страдающий алкоголизмом может получить лишь в тех медпунктах, где есть наркологическое отделение с койками, а в регионах такие больницы есть лишь в крупных населенных пунктах. Так что бомжи и страдающие алкоголизмом могут либо замерзнуть или умереть от остановки сердца, либо ежедневно каждые сутки заново наполнять палаты и коридоры в крупных госпиталях вместе с другими гражданами. Власти регионов, увидев работу новой системы на практике, стали вытрезвители восстанавливать.
- Закрыв вытрезвители, мы обнаружили, что так еще хуже, - рассказали в пресс-службе президента Удмуртии Александра Волкова. - Пьяниц и бомжей стали развозить по дежурным больницам, врачам и медсестрам пришлось унимать буйных, убирать за ними нечистоты, отмывать завшивевших. И все это на глазах у пациентов и посетителей, среди которых и дети, и беременные женщины. Это создало еще больше проблем, и мы решили вытрезвители возвращать.

Да, это, похоже, «фирменный стиль» работы наших нынешних «слуг народа»: не умея придумать ничего нового и действительно полезного, они отменяют, запрещают, закрывают то, что было создано при Советской власти. А потом вынуждены свои же «запретительные» постановления отменять, потому что оказывается, что «советское» - это, в первую очередь, УМНОЕ. То есть, то, без чего просто невозможно обойтись.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:25 17.06.2013
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ТАКИЕ ВЫСОКОПАРНЫЕ СЛОВА, сии господа вообще не представляют чем живет страна!!! а отсюда и вся беда!!!
     10:25 17.06.2013 (2)
"Пьяниц и бомжей стали развозить по дежурным больницам, врачам и медсестрам пришлось унимать буйных, убирать за ними нечистоты, отмывать завшивевших. И все это на глазах у пациентов и посетителей, среди которых и дети, и беременные женщины"

Это что же за больницы такие, в которых лежат одновременно беременные женщины, дети и завшивевшие бомжи?
     13:14 17.06.2013
НЕ могу знать. Это цитата из сообщения информагентства.
     11:33 17.06.2013
1
Беременные и дети лежат в различных отделениях, но к ним могут подвезти алкашей.

А вообще, верно автор написал, очевидное: наши думцы и правители, смотрю, даже просто умом не обладают, не то что государственным.
Ведь действительно, ничего продуманного не предлагают.
Всё абы что, и так прокатит: дураки для считающихся дураками.
Главное - платят, и не пыльно.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама