Заметка «Грустная история о персональном шубохранилище, или Суд правду кажет!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 557 +1
Дата:

Грустная история о персональном шубохранилище, или Суд правду кажет!

Жизнь полна интриг, обид и неожиданностей. И ничего удивительного! Вот, например живёт себе человек. Скромный самоотверженный труженик, который всё преимущественно своим трудом и всё - на пользу единственно Родине-матушке, Родине-кормилице…. – и вдруг какой-то, скажем так, очень нехороший гражданин заявляет на весь Интернет, что у этого скромного и самоотверженного в собственности имеются аж три прудА, «Майбах», хранилище для персональных шуб и вообще усадьба с высоким забором! Нет, вы представляете какая это изощрённнейшая осведомлённость! И что остаётся делать этому якобы шубовладельцу ( а на самом деле в его чудесном гардеробе всего лишь одна засаленная телогрейка, которую он получил за свой ратный труд)? Правильно: он идёт в суд и подаёт на этого нехорошего соответствующее заявление. И правильно, между прочим, делает! Он же, этот шубный телогреечник, честен как никто, никогда и нипочём!
А вот вам и конкретный параллельный пример:

«Президент РЖД Владимир Якунин может подать в суд на Навального за его пост в ЖЖ о коррупции в ведомстве, сообщает «Прайм».

Напомним, во вторник, 16 июля, оппозиционер опубликовал пост об имуществе главного железнодорожника, в котором усомнился, что тот смог честно приобрести участок в Акулинино. Также он обратился в Генпрокуратуру, ФСБ, Следственный комитет проверить топ-менеджера и его семью на причастность к коррупционным преступлениям.

В день оглашения приговора по «делу Кировлеса», главным фигурантом по которому проходил блогер, спустя два дня, Якунин решил ответить.
Владимир Якунин, глава РЖД:

— Мне вообще неизвестно, чтобы этот человек что-либо в жизни реализовал. При этом те измышления, которые он демонстрирует и публикует, будь то связано с Акулинино, будь то связано с моей профессиональной деятельностью, наносят ущерб не только конкретному человеку, а наносят ущерб репутации самой компании « (конец цитаты)

А чо? А правильно! А пусть знает, как всем рассказывать про персональное шубное телогрейкохранилище!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:05 21.07.2013 (1)
А может, он эти шубы для малоимущих купил? только раздать не успел
     12:07 21.07.2013 (1)
Конечно. Света! А "Майбах" - для соседка-колхозника.
     20:13 21.07.2013
Поэтому немцы обиделись и сняли машины  с производства в этом году
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама