Баллы: 4
Читатели: 57 +2
Дата:

Футбол здорового человека #14

Это не сенсация. Вот так я хочу описать матчи вчерашнего дня чемпионата Европы, хотя счёт матчей одинаковый - 2:0, но содержание разное. Сначала в Берлине играли сборные Швейцарии и Италии. Об этом матче мало что можно сказать, потому что швейцарцы доминировали, а итальянцы играли в вялый футбол и практически ничего не создали. Было два попадания в штангу от них, но сначала защитник Швейцарии неудачно сыграл головой, а во втором моменте вратарь всё контролировал. Швейцарцы переехали сборную Италии. Теперь будет новый чемпион. Старый уложил свои полномочия совершенно беззубым способом. Но спасибо сборной Италии за самый быстрый пропущенный гол, за интересный матч с Испанией и за огненную концовку с Хорватией. Швейцария показала классный футбол, и Англии или Словакии будет с ними не просто в 1/4. 2:0.
Германия-Дания. Вот этот матч был намного интересней, потому его прервала гроза, но матч продолжили. Немцы в  первые пятнадцать минут могли забивать, но вратарь датчан Каспер Шмейхель был безупречен. В первом тайме были лучше немцы, но у датчан были моменты. Во втором тайме датчане забили гол, который был отменен из оффсайда. Теперь в положение "вне игры" попали пальцы игрока сборной Дании. Спустя пару минут немцы забили гол, но датчане держались, но сборная Германии играла хорошо и забила второй мяч. Матч мне понравился. Обе команды молодцы. Датчане не зря приехали на турнир и показали хороший и конкурентоспособный футбол. Сборная Германии провела нормальный матч, но надо что-то делать с реализацией и созданием моментов не с помощью контратак. В 1/4 немцам будет не легко. 2:0.
Сегодня мы с Вами узнаем соперников сборных Швейцарии и Германии. Сначала англичане и словаки будут сражаться за право сыграть с швейцарцами в 1/4, а затем грузины попытаются сделать ещё одну сенсацию - победа над испанцами. Это будет очень сложно, но интересно. Нас будет ждать захватывающий и напряженный футбол. Футбол здорового человека.

Оценка произведения:
Разное:
Обсуждение
     14:15 30.06.2024
ФРГ пока что не выглядит, как реальный претендент на Кубок Европы по футболу. Играют натужно и без души. Да, Германия - это Германия, но... Посмотрим дальше, но мне чего-то кажется, что у Испании куда больше шансов на победу в ЧЕ-24. Возможно, Франция ещё покажет футбольную ПЕСНЮ... Но Францию я не хотел бы видеть чемпионом - сборная Африки должна побеждать в Африке!