Баллы: 4
Читатели: 55 +2
Дата:

Футбол здорового человека #15

Прошли те, кто должны были. Это описание вчерашнего дня. Прошли фавориты турнира - Англия и Испания. Начало матча для них было одинаковым, а решение проблем разное, но обо всём по порядку. Сначала играли словаки и англичане. Повели словаки и абсолютно заслуженно, потому что в начале первого тайма они имели моменты, а затем мяч был у англичан, которые пытались атаковать, но ничего не получалось. Чувствовалась безнадёга. Также арбитр матча принимал странные решения, потому что в начале матча раздал желтые карточки, а затем за явные нарушение карточек не давал. Он мог спокойно удалить словака, но... Ладно, англичане мучились, но, отдадим им должное, смогли перевернуть игру и забили на девяносто пятой минуте. Дополнительное время, где англичане сразу забили и сели в оборону. Матч понравился, ведь был очень напряженным. Словаки понравились в начале, а затем кроме обороны ничего не показали. Англичане порадовали своим характером, но надо делать что-то с уверенностью в себе и с созиданием. Сборная Словакии вылетает. Мне их не жалко, потому что 1/8 это их потолок. По турниру их игра меня не впечатлила, тем более в каждом матче позволяли соперникам отыгрываться, как я писал в прогнозах, но спасибо за драмы в матчах с Бельгией и Англией. Англичане в 1/4 будут играть с швейцарцами. Это будет интересно и очень напряженно, как матч Англия-Словакия. 2:1.
Испания-Грузия. Это был праздник футбола. Испанцы сразу взяли мяч и атаковали, но оборона грузин была безупречна. Испанцы доминировали настолько, что забили сами себе, но быстро отыгрались. Во втором тайме испанцы играли в самый красивый футбол на турнире. Атака за атакой. Грузины старались и даже могли забить с центра поля, но мяч не залетел. После второго забитого мяча испанцев стало всё понятно. Грузины расклеились, а испанцы начали добивать соперника. Матч безумно понравился. Испанцы играли круто и смяли грузин. Но грузины в первом тайме пытались отбиваться, но класс есть класс. Грузинам надо набраться опыта на крупных турнирах. Потенциал есть. Играли хорошо. Спасибо за лучший матч первого тура с турками, за победу над португальцами и за матч с испанцами, но испанцы были намного сильнее. До свидания, Грузия! А Испания будет играть с Германией. Мне кажется это будет лучший матч на турнире, а матч Испания-Грузия - претендент на звание "лучший матч 1/8 чемпионата Европы 2024". 4:1.
Вчерашние матчи подарили болельщикам много эмоций, сегодняшние матчи по афише не хуже. Непонятные бельгийцы против интересных французов, а также неуступчивые словенцы против сильных португальцев. Пока матчи 1/8 не разочаровывают, надеюсь, что сегодня планка качества будет поднята ещё выше и будет классный футбол. Футбол здорового человека.

Оценка произведения:
Разное:
Обсуждение
     01:47 02.07.2024
1
Да, Испания - супер! Желаю им стать чемпионами!
     14:58 01.07.2024 (2)
1
Победители получились разные. Серая никудышняя Англия и на ходу огонь Испания.
Без разницы, пошли бы дальше словаки или англичане: обе временщики-середнячки.
Крайне жаль, что в 1/4  уже сойдётся фактический финал Германия-Испания.
Остальных ещё не игравших 1/8 команд в упор не вижу, не в обиду Франции и Голландии.
Кроме Г-И, остальные не чемпионы, если только не дикий случай.
Предполагаю, что чемпионом будет Германия, но болею (и буду искренне рад победе) за Испанию.
Болеем!
     19:36 01.07.2024 (1)
1
Александр, думаю, что Англия в финале будет играть с Германией, Испанией или Францией, но в финале Англия точно будет.
     20:03 01.07.2024
1
Посмотрим, тезка, лишь бы футбол стал техничным, умным и скоростным!
     15:04 01.07.2024
1
Мне тоже жалко, что две самых крутых команд встретятся в 1/4, потому что это пара для финала, но они хотя бы сыграют друг с другом. Мы узнаем, кто лучше. Я тоже болею за Испанию.
     14:57 01.07.2024 (1)
2
А мне немного жалко словаков. Такой шанс был попасть в четвертьфинал. Такого шанса у них не будет никогда. Англичане, похоже, с самого первого матча в полной уверенности, что Беллингеим или Кейн всё равно забьют, когда надо. Сербам забил Беллингем, датчанам -  Кейн. Во вчерашнем матче им обоим пришлось постараться. Беллингем, конечно, красивый гол забил.
Посмотим, смогут ли они швейцарцам забить.
     15:06 01.07.2024
Я думаю, они забьют швейцарцам, потому что вчерашний матч показал, что, когда англичане захотят, они забьют. Индивидуальное мастерство есть, хотя не удивлюсь, если будет серия пенальти.