Заметка «" Невинные" шалости очередного "эффектного меньжира", или Из Франции - с любовью!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 411 +1
Дата:

" Невинные" шалости очередного "эффектного меньжира", или Из Франции - с любовью!

Так и хочется сказать: Здравствуй-здравствуй, очередной ворюга, очередной «эффектно-эффективный меньжир»! Как погулялося? Винца всласть попил? Да ты не боись: никто тебя всерьёз наказывать не собирается! Так, пошугают малешка – и замылят твоё дело с концами! Примеров предостаточно: те же Игнатенка, бывший подмосковный замоблпрокурора, или товарищ Сердюков со всей своей развесёлой «оборонсервисной» компанией. Правда, уворованное придётся отдать. А как же? Надо было вовремя с кем надо делиться, тогда бы и сейчас по ниццам в галстуке, шляпе и белых штанах разгуливал, а не на шконке, хоть и французской, парился! Всё надо делать ВОВРЕМЯ! Понял, товарисч?
О чём это я? Да всё о том же, о будничном, о вечном, о неизбывном, о практически смешном:

«Генпрокуратура РФ направила во Францию запрос о выдаче экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, задержанного в июле на Лазурном берегу. Об этом 20 августа сообщает РИА. Кузнецов был задержан 15 июля по анонимному звонку. Неизвестный информатор назвал отель, в котором остановился находящийся в розыске россиянин, и предупредил, что Кузнецов пользуется поддельным паспортом одного из скандинавских государств. Уголовное дело в отношении Кузнецова было возбуждено в 2008 году. По версии следствия, министр вместе со своим заместителем Валерием Носовым и другими подельниками мошенническим путем выкупил у предприятий ЖКХ долги нескольких муниципальных образований, а затем погасил их за бюджетный счет. В результате бюджету был нанесен ущерб на сумму 3,5 миллиарда рублей. Сразу после возбуждения дела Кузнецов со своей женой Жанной Баллок уехал в США. Выяснилось, что он, как и супруга, имеет американское гражданство, хотя чиновникам двойное гражданство запрещено.» (конец цитаты)

У меня такой вопрос, и даже не к этому «эффективному товарищу» (с  ним-то как раз всё ясно и понятно), а к гражданину Громову, бывшему подмосковному губернатору, преспокойно сидящему сейчас в Совете Федерации: если гражданин Кузнецов имел двойное гражданство, то каким же образом ОН СТАЛ МИНИСТРОМ? И только не нужно говорить, что это было чьё-то упущение. Такие упущение называются ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ, за которые нужно отвечать по всей строгости действующего законодательства. Кто ответит, господин сенатор?
И второе, крайне интересное: а где сейчас находится гражданка Балок? Делит с мужем нечаянные «радости» французской каталажки или всё у неё не так уныло?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама